Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гога68

течь масла из под крышки подшипников промежуточного вала раздаточной коробки

Рекомендованные сообщения

Так и знал, что там потечёт, там же только одна уплотнительная прокладка под пакетом жестянных регулировочных прокладок и крышка на трёх болтиках которыми намертво этот пакет не прожать, оно там обязано течь.

как сделать чтоб там не просачивалось масло? герметик не годится, он там толщину пакета прокладок увеличит, хрен подгонишь, клеем каким их склеить, так тоже не факт что толщина не вырастет, кто как с этим борется?

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Федот68 сказал:

герметик.

нанес и сразу обтягивай.

не дожидаясь его полимеризации.

 

других никаких вариантов нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клей для резьб. Тот же герметик, только слой тонюсенький наносится. Правда стоит дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там по технологии текущего ремонта выходит: крышка на герметике - регулировочные прокладки без герметика - уплотнительная прокладка на герметике -корпус РК.

регулировочные прокладки без герметика по ним и просачивается, оно ручьём конешно не течет, но охота чтоб сухо было. регулировочные прокладки там  толщиной 0,1 - 0,25 мм, коли их герметиком иль клеем намазать толщина добавленного слоя какая выйдет? даже коли сразу сжать пока не схватился герметик, хрен же в размер попадёшь, болтаться будет иль зажмёт (коли одну прокладку убрать).

зимой не ехать, так в субботу раздатку сдёрнул, колдовать чото надо.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может уплотнительную прокладку убрать, а между регулировочными герметик намазать? будет крышка с герметиком - рег.прокладки на герметике - корпус РК с герметиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сразу , еще пластичный, свеженанесенный герметик зажмешь обычным усилием притягивания крышки  - никуда размер не уйдет.

а вот паразитные щели герметиком закроются.

не ипи моск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Федот68 сказал:

если сразу , еще пластичный, свеженанесенный герметик зажмешь обычным усилием притягивания крышки  - никуда размер не уйдет.

а вот паразитные щели герметиком закроются.

не ипи моск.

надеюсь знаешь чо говоришь, попробую поверить.

и  почо тогда в книге не сказано что рег.прокладки тоже на герметик ставятся, про крышку и уплотнительную прокладку сказано: "смазать лаком "Герметик", а про рег. прокладки нет?

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Федот68 сказал:

если сразу , еще пластичный, свеженанесенный герметик зажмешь обычным усилием притягивания крышки  - никуда размер не уйдет.

Очень правильно. 

Юр, ты каких то страхов сам себе напридумывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LexaNeDoma сказал:

 

Юр, ты каких то страхов сам себе напридумывал.

я всегда считал, там где ставятся рег. прокладки подбором в размер, не должно быть ничо лишнего между ними, не даром же они имеют точную толщину милипиздрическую причём.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гога68 сказал:

я всегда считал, там где ставятся рег. прокладки подбором в размер, не должно быть ничо лишнего между ними, не даром же они имеют точную толщину милипиздрическую причём.

Это так же , как зазоры  в винтовке Мосина и в Калашникове. Харе чудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я и дурак, но нахрена тогда эти зазоры выставлять вовсе? осевой люфт пром. вала 0,04 - 0,11 мм, на кой он тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чо, проепся весь вечер, пришлось вскрыть раздатку, регулировать по новой, из за герметика выкинул уплотнительную прокладку и две регулировочных по 0,15, осталось две по 0,15 и одна 0,25, дохрена герметик забирает.

0,4 у меня забрал

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого герметика между регулировочными не надо, ничего не потечет, если они ровные и чистые. Уплотнительную прокладку мазать литолом. Все сопрягаемые поверхности должны быть чистыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие ровные ?

у крышки за её жизнь ухи потянутые.

 

Ну а когда талмуд по 69 писали - современных нам маслостойких силиконовых герметиков даже в космической промышленности еще не было.

и ещё раз повторяю.

туда ннада не " герметик-прокладка".

а силиконовый герметик " для двигателя".

много куда его положено мазать.

и под бугеля распредвалов ( в зоне установки сальников и заглушек)

и под половинки картеров мелкомоторов , где " при царе горохе" мануал советовал " шелковую нить , смоченную бакелитовым лаком".

А коль толщину герметик забрал - так то акрил или полиуретан ты пользовал.

меж рег. пластинами его неннада - оченно плохо выдавливается.

 

Гогия. не думал я, что ты настолько безграмотен в элементарной слесарке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Федот68 сказал:

какие ровные ?

у крышки за её жизнь ухи потянутые.

 

Ну а когда талмуд по 69 писали - современных нам маслостойких силиконовых герметиков даже в космической промышленности еще не было.

и ещё раз повторяю.

туда ннада не " герметик-прокладка".

а силиконовый герметик " для двигателя".

много куда его положено мазать.

и под бугеля распредвалов ( в зоне установки сальников и заглушек)

и под половинки картеров мелкомоторов , где " при царе горохе" мануал советовал " шелковую нить , смоченную бакелитовым лаком".

А коль толщину герметик забрал - так то акрил или полиуретан ты пользовал.

меж рег. пластинами его неннада - оченно плохо выдавливается.

 

Гогия. не думал я, что ты настолько безграмотен в элементарной слесарке.

 

 

я те Федот, вовсе дурак чоли? ессно силиконовый для двигателя использовал, там пять слоёв получилось тонкими слоями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Die Hard сказал:

Никакого герметика между регулировочными не надо, ничего не потечет, если они ровные и чистые. Уплотнительную прокладку мазать литолом. Все сопрягаемые поверхности должны быть чистыми. 

там следы даже видны были после разборки, откуда масло подсачивалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Die Hard сказал:

РОВНЫЕ и ЧИСТЫЕ.

чтоб ни капли масла не сочилось они должны быть идеально притёрты друг к другу. ну это не реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо идеально, просто нормально зачистить крышку, корпус и отдефектовать прокладки, чтобы ровные были(я со старых раздаток снимал). Никогда не мажу прокладки сраным герметиком, только литолом. Герметик для лентяев. Спорить ни с кем не буду, это чисто моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...