Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
джон на 69

Мой Додыр))

Рекомендованные сообщения

Как то хотел проверить работоспособность стиралки в гараже, для этого взял пустую пэт кегу из под пива и купил для нее раздаточную головку. Подключил стиралку автомат, а она неисправная... Отложил в сторону эти приблуды, а тут на днях в одном углу гаража оказались следующие предметы бочка 200 из под масла, мойка, кран, кеги с раздаточной головкой. У меня в гараже нет ни водопровода ни канализации. Руки мою в умывальнике с подогревом который, но какая-то редиска на заводе, поставила туда стальной тэн и поэтому вода из него течет ржавая.

В общем решил я сделать модный рукомойник. К одной кеге подсоединил кран, а слив самотёком идёт во вторую такую же кегу. Наливаю воду, дую в кегу 2-3 атмосферы из компрессора и этого хватает на подачу 20 литров воды под давлением. В раздаточной головке есть обратный клапан, поэтому достаточно дунуть один раз.

К бочке снизу прикреплены колесики от офисного кресла и ее можно спокойно перемещать в нужное место.

Удобная получилась вещь.

 

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если всё из перечисленного пацталом валяицо - таки да.

А так то я мою руки в гараже " по дальнобойному" - канистра на табуретке, набок положена пробкой вниз  . Приоткрыл пробку , на полоборота хватит - водичка струйкой льётся . Чтобы не на пол - в корыто-" парашу".

Вариант - в фикспрайсе продаётся электронасос на кулерные бутыли.

заряжается от усб. имеет сенсорную " кнопку".

раз нажал- течет струйка. Два нажал - не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МММ сказал:

А куда стекает? 
 

Во вторую, такую же кегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Федот68 сказал:

если всё из перечисленного пацталом валяицо - таки да.

А так то я мою руки в гараже " по дальнобойному" - канистра на табуретке, набок положена пробкой вниз  . Приоткрыл пробку , на полоборота хватит - водичка струйкой льётся . Чтобы не на пол - в корыто-" парашу".

Вариант - в фикспрайсе продаётся электронасос на кулерные бутыли.

заряжается от усб. имеет сенсорную " кнопку".

раз нажал- течет струйка. Два нажал - не течет.

Из канистры конечно удобнее, но я пока так помучаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачкаться надо меньше! У меня старый добрый советский умывальник, силуминого литья. Для скоростного способа чуток масла в руки, растереть и насухо ветошью. И вообще некоторые языком умываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, джон на 69 сказал:

Во вторую, такую же кегу.

Перечитал, дошло..)) 
крутая штука получилась, Жень, молодец! Из разряда - себе такую хочу.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кега пивная не со всяким клапаном ( нержовая) на это подойдёт.

проще который" шляпой"- его открутить без спецключа легко.

и денех стоить... ( 3-5 тыр за б/у просят минимум)

на сбор говна как раз пластикову кегу - " зарадибогазабери" в любом пивбаре отдадут . Чаще с условием - " заберёшь сразу все"( с десяток)

у этих чаще всего крышкоклапан штука ... раз сняв - обратно не вставишь.( мне минимум три типа разных попадались . все именно одноразовые)

Я ведь только про несообразность повторения, если узлы покупать.

А не " пацталом валяицо".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...