Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Hussein

31 литр бензина в дополнительный бензобак...

Рекомендуемые сообщения

Hussein    0

Привет всем.

Не так давно стал владельцем газ-69. Недавно, впервые заправил дополнительный бак, как говорится, до горла. Вышло 31 литр. Покозалось многовато. Дома открыл руководство по газ-69 (1956 г.) и действительно, там значится емкость дополнительного бака 27 литров. Вопрос, может быть в более поздних модификациях емкость бака была увеличена? Все-таки обман 4л на каждые 27л - это уже хамство! (Могу и сам проверить объем бака ,например, при помощи контрольной емкости, но неохото; сливай, - заливай....)

Поделиться этим сообщением

Привет всем.

Не так давно стал владельцем газ-69. Недавно, впервые заправил дополнительный бак, как говорится, до горла. Вышло 31 литр. Покозалось многовато. Дома открыл руководство по газ-69 (1956 г.) и действительно, там значится емкость дополнительного бака 27 литров. Вопрос, может быть в более поздних модификациях емкость бака была увеличена? Все-таки обман 4л на каждые 27л - это уже хамство! (Могу и сам проверить объем бака ,например, при помощи контрольной емкости, но неохото; сливай, - заливай....)

Да может и вливается. Вот в банку 3-ех литровую тоже не 3 литра, а 3,2 литра влазит, это если до горла. Любая емкость имеет запас в объеме. Притом до горла бак лучше не заливать, а то скажем на солнышке нагреется и будет течь бензин на землю.

bubon    0

У меня на Ленд-Ровере бак 90 литров, а влезает 100 :roll:

Вячеслав    6 766

По зиме, за счет сжатия топлива от холода,обычно так и бывает, но на заводе бак меряют в обычных условиях, поэтому если пишут 39 литров, то в нем 39 и есть плюс минус литр.

Hussein    0

Раздут ли бак? Не знаю. Внешне вроде нет. Снизу не видел. Так, всякое можно предположить. Я думал, что может быть кто конкретно может сказать вроде того как " А в дополнительный бак моего Газ69 вливается максимум н-е количество литров..."

Все равно, спасибо за ответы!

Гость   
Гость

В мой дополнительный 23 литра влазит, хотя бак вроде родной и следов переделки на нём не обнаружено.

Илья    14

у меня 21 литр, :( и тоде не переделаный, так что завидую :)

k.a.    1
Недавно, впервые заправил дополнительный бак, как говорится, до горла. Вышло 31 литр.
Уважаемый, а через какую горловину вы заливали бензин? в боковую или ту что под сиденьем(хотя, хз как в нее заливать :roll: )? И еще, какой бак был включен в этот момент? Если дополнительный, то бензин мог просто разойтись по системе, аккурат на 4 л :roll:

Hussein    0

Привет всем.

Тут спрашивали в какой бак заливался бензин и каким баком я в даннный момент пользовался?

Приехал я на заправку на основном баке, а заправлял дополнительный (тот что под сидением) который был пуст. Не думаю, что отрезок бензопровода между дополнительным баком и краном для переключения баков, вмещал бы 4 литра. Но еще больше меня удивило, что у некоторых владельцев в дополнительный бак влезает 21-23 литра. Это даже меньше чем объем, указанный в руководстве пользователя. Иншаллах, когда будет время, постараюсь замерить объем бака при помощи кокой нибудь контрольной емкости и сообщить о результатах.

А мож литрометр в колонке не слабо завышает? А? :roll:

Dimochka    0

Люди подскажите как переключается доп. и основной бак, а то машину взял совсем недавно вот сижу разбираюся :) заранее СПАСИБОЧКИ

На полу у водительского сиденья есть краник, если вниз посмотришь то флажок увидишь. Вот он как раз и переключает баки. Имеет три не фиксированных положения:

1. открыт дополнительный бак,

2. открыт основной бак,

3. закрыто (оба бака).

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти