Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Николай 58

Размеры по отверстиям.

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста размеры расположения отверстий крепления кузова к раме в ногах водителя и пассажира газ 69.

IMG_20160907_073149_news1.jpg

Изменено пользователем Николай 58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не втом разделе создал тему. Модераторы перенесити пожалуйста в раздел газ 69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вымерял отверстия по своей раме, когда тоже варил кузов целиком из отдельных деталей, сварил по размерам переднюю часть до задних стоек дверей, поставил ее на раму и всю заднюю часть, от задних стоек дверей, варил уже на раме ибо боялся что не попаду во все отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. У меня попроще с одной стороны, перевариваю только водительскую часть пока, просто все эти части из инородного железа и размеры не совсем понятны. Может кто то делал промеры.

Изменено пользователем Николай 58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Николай 58 сказал:

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста размеры расположения отверстий крепления кузова к раме в ногах водителя и пассажира газ 69.

IMG_20160907_073149_news1.jpg

Так эти отверстия уже присутствуют на деталях пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласен, фото не моё, у меня все намного хуже. Перед тем как резать снимал размеры, но они все с десятками, где 5,где 7,где 3. В сумме набегает много. Раму ещё не разбирал точно замерить мешает кпп. Методом проб и ошибок пришол к выводу,между отверстий 65 см, до наружного края внутреннего порога 36см,лодка перевернута. От средней балки 82 см, но могу ошибаться, поэтому прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кгхмебвашумать

 

 "десятки" - это миллиметры в Вашем восприятии ??

 В сантиметрах мерить изволят ТОЛЬКО портные и ещё плотники ( рубщики срубов)

 Но там свойствами материала такой разброс задан

 Нормальные люди выражают свои мысли либо в миллиметрах( и долях миллиметра )

Либо в метрах ( и долях метра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Николай 58 сказал:

Я с вами согласен, фото не моё, у меня все намного хуже. Перед тем как резать снимал размеры, но они все с десятками, где 5,где 7,где 3. В сумме набегает много. Раму ещё не разбирал точно замерить мешает кпп. Методом проб и ошибок пришол к выводу,между отверстий 65 см, до наружного края внутреннего порога 36см,лодка перевернута. От средней балки 82 см, но могу ошибаться, поэтому прошу помощи.

Вымерять положения отверстий в Вашем случае ,думаю бесполезно и даже вредно, ибо велика вероятность ошибиться.  Ставьте кузов на раму, на твёрдые прокладки( фанера, металл) планируемой толшины, крепите в имеющиеся отверстия и продолжайте сварочные работы, так меньше шансов, что кузов поведёт, сразу будут видны дефекты сборки, особенно если рама не новая, а отверстия разметите по месту.Я для этой цели наношу краску на торец резьбовой части болта , и пока она не высохла,через соответствующие отверстия рамы делаю отметки на кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложил бы свое фото, понятней бы было. Коли кузов снят с рамы, сделай по раме шаблон из подручного материала: дерево, картон, ещё чо нито, наложи его на кузов и увидишь где отверстия должны быть.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял раму в 19м, по отверстиям немного не подошло. Пришлось передние пересверливать. Хотя лодку тоже ремонтировал и отверстия выменял по раме старой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Век живи, век учись. Фото, если только вечером получится сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лучше всего легенький шаблон по своей раме сделать, по нему точно попадешь .из профтрубы иль из деревянных реек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...