Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гога68

куплю детали рулевого редуктора газ 69

Рекомендованные сообщения

только НОВОЕ (с хранения)

1. вал рулевого управления с червяком в сборе 69-3401035-Б или червяк рулевого управления 69-3401038

2. вал сошки рулевого управления с роликом в сборе 69-3401060-Б или ролик вала сошки с шариковым подшипником в сборе 51-3401062-Б

на редукторе уаз 469Б червяк и вал сошки с роликом такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гога68 сказал:

только НОВОЕ (с хранения)

1. вал рулевого управления с червяком в сборе 69-3401035-Б или червяк рулевого управления 69-3401038

2. вал сошки рулевого управления с роликом в сборе 69-3401060-Б или ролик вала сошки с шариковым подшипником в сборе 51-3401062-Б

на редукторе уаз 469Б червяк и вал сошки с роликом такие же.

нисса, жук, победа, вроде такие же отличие только в длинне рулевой колонки. (вала колонки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Гога68 сказал:

только НОВОЕ (с хранения)

1. вал рулевого управления с червяком в сборе 69-3401035-Б или червяк рулевого управления 69-3401038

2. вал сошки рулевого управления с роликом в сборе 69-3401060-Б или ролик вала сошки с шариковым подшипником в сборе 51-3401062-Б

на редукторе уаз 469Б червяк и вал сошки с роликом такие же.

Юра..их там было несколько вариантов.
Ролик больше...червяк меньше.,итд.Разбирай свое рулевое....замеряй,и ищи в сборе от раннего  рулевого Уаза детали.
По другому будет труднее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maxx1969 сказал:

Юра..их там было несколько вариантов.
Ролик больше...червяк меньше.,итд.Разбирай свое рулевое....замеряй,и ищи в сборе от раннего  рулевого Уаза детали.
По другому будет труднее..

ну дак я, Миха, и написал: червяк с каталожным номером 69- и ролик с номером 51-, это пара (на поздних газ 69 и на уаз 469), а другие, они были с номерами червяк 12- и ролик 12-, тоже пара (на ранних газ 69). а рулевой вал и вал сошки и для той и для другой пары одинаковы.

12 часов назад, Шypик. сказал:

нисса, жук, победа, вроде такие же отличие только в длинне рулевой колонки. (вала колонки.)

а ныса, жук, победа, там тоже свои поди какито были, на победе скорей 12-, но не ведаю.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гога68 сказал:

 

а ныса, жук, победа, там тоже свои поди какито были, на победе скорей 12-, но не ведаю.

я когда служил, у нас у водителя нисса была и 2 раза срезало ролик на валу, вот мы несколько колонок разобрали и сделали одну, поэтому знаю.

 

и еще - если за аутентичностью не гонишься, на первый 69й я ставил редуектор с 469го под вал с карданчиками. но это больше 20 лет назад было, как что не помню.

 

Изменено пользователем Шypик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шypик. сказал:

я когда служил, у нас у водителя нисса была и 2 раза срезало ролик на валу, вот мы несколько колонок разобрали и сделали одну, поэтому знаю.

 

и еще - если за аутентичностью не гонишься, на первый 69й я ставил редуектор с 469го под вал с карданчиками. но это больше 20 лет назад было, как что не помню.

 

ну там явно не пара 69-/51-, там скорее пара 12-/12-. да и пару 69-/51- проще найти, их до сих пор выпускают (на база всё для уаза ролик есть, а червяк под заказ, дороговато правда).

а редуктор во первых дороже выйдет, во вторых не хочу с карданчиками, закрытый кожух вала лучше, у меня там шланги идут на мех манометр (длинный петлёй свёрнут) и на гвут.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Гога68 сказал:

только НОВОЕ (с хранения)

1. вал рулевого управления с червяком в сборе 69-3401035-Б или червяк рулевого управления 69-3401038

2. вал сошки рулевого управления с роликом в сборе 69-3401060-Б или ролик вала сошки с шариковым подшипником в сборе 51-3401062-Б

на редукторе уаз 469Б червяк и вал сошки с роликом такие же.

Ролик как деталь, идущая в запчасти исчез с прилавков лет двадцать как уж точно.

 Вал сошки в сборе с роликом - ещё "проскакивает".

 Червяк отдельно - тоже очень давно не встречал...

Дело говорят про ранний 469 РР.

 Именно на раннем есть доп. сверление ( доп. прилив под это сверление) под установку на ГАЗ69.

 Ну а удлинитель вала, спрятать в трубу ( или червяк на валу перебить) - дело  для некривых ручек "на пару трубок" ( как говорил Шерлок Холмс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел новые редуктора уаз 469 с/о за 6500 (нормальная цена на мой взгляд), куплю да свой рулевой вал на него и поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...