Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LexaNeDoma

Про полы.

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, LexaNeDoma сказал:

Ну не знаю. Рекомендуют для устройства полов.

Элемент пола Кнауф Суперпол влагостойкий 1200х600х20 мм

вот эти плиты хороши для пола в доме. только на пеноплэкс они не ложатся. пол ровный получается, а сверху на них хоть линолеум, хоть ламинат.

а для пола в подвале, не пойму, на кой огород городить? бетонный пол, на него плитка (коли плитку уж так надо), и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или асвальт закатать, он горячий... пока молодой.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не легче, (если уровень позволяет) раскатать водяной контур на пенопластовой подложке,  есть тонкая, 2-3 см, залить стяжкой и плитка? 

Котельная ж? Что мешает. 

И ни с какими плитами не морочиться

Супер дорогого материала нет, я б так сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в кочегарке просто бетонный пол, ниже верхнего уровня фундамента, на уровне земли. кочегарка она и есь кочегарка, нашто там красоту наводить? у меня там газовый котёл, расширительный бак, водопроводные и канализационные трубы, фильтра, водонагреватели, короче все коммуникации технические, чтобы в кухню и санузел только точки подключения выходили.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гога! Значет не кочегарке а котельня!!! У тебя, раз ты не кочегаришь там сам))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, LexaNeDoma сказал:

Почему не ложатся??

ХЗ, в инструкции написано. их еще по инструкции надо специальной мастикой заливать, дорогая, сука. и под них надо изоляцию, рубероид иль чото подобное современное.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, nat сказал:

Гога! Значет не кочегарке а котельня!!! У тебя, раз ты не кочегаришь там сам))) 

ну как не кочегарю? регулятор на котле иной раз поворачиваю же, иной раз выключаю котёл, иной включаю, воды в систему доливаю для компенсации испарения, так что вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nat сказал:

Старовер короче ты

на том стоим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2024 в 14:35, LexaNeDoma сказал:

 

Весь процесс в подвале. Сухом. Тёплом. Водица иногда будет. Обслуга котла, гидра, бойлер.

 

начало, подвал, тепло, техническое помещение

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, LexaNeDoma сказал:

Так попробую. Жилое помещение. Бетонный пол лежит на земле. Чем/как утеплить? Тёплые полы не канают. Энергии нету.

конец, холодно, жилое помещение.

 ничо я не попутал?

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол в подвале!, тёплом!

в толк не возьму, ково утеплять, на кой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LexaNeDoma сказал:

На доске стоять всяко теплее, чем на бетоне. Так?

у меня в кочегарке с коммуникациями, так же как у тебя понимаю, бетонный пол на уровне земли, повесил для отопления  современную батарею, пять регистров. нормально, тепло, при том что вентиляция диаметром 100 мм, ну раз газ дак, постоянно открыта. ты же не живешь в этом помещении, не спишь, небольшие тех работы провести и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВЛ кладут на деревянный пол для выравнивания, а сверху пеноплекс, это не твой вариант.

твой вариант: выравниваешь бетонный пол, очищаешь его, укладываешь на него пеноплекс со смещением, швы герметизируешь не забывая что пеноплекс боится растворителей, заливаешь стяжку армированную. а потом сверху любой каприз за ваши деньги.

только баловство это всё на мой взгляд. ладно бы ты в комнатах пол собрался утеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, LexaNeDoma сказал:

На доске стоять всяко теплее, чем на бетоне. Так?

Конечно теплее. 
 

Тот же объект. Показывал подвал до этого. Сейчас первый этаж. Перекрытия деревянные 120 х 200. По старой технологии делали, теплошумоизоляция. Утеплитель - Урса акустик в два слоя. Пол - листвяк. Потом строганём, шлифанём, ХДФ и сверху ковролин. 
 

c7707368-462e-4a99-bb8c-94d7fbd43e1b.jpeg

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, LexaNeDoma сказал:

А бетон где?

Какая разница? Собери на бетоне этот пирог, можешь тоньше даже делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...