Перейти к содержимому

Фотография

Троит двигатель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 kozlovod69

kozlovod69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 08:10

Да вроде резко ничего не менялось, проблема вроде как-то незаметно появилась.

крышку трамблера "Унисмой"или "WD-40" пробрызгай. Если временно поможет, то эбоксидкой промажь и забудь.

#42 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:17

Согласен, мне уже подсказали.

#43 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 09:31

Кедр, привет.
Лавр - средство для раскоксовки поршневых колец. Продается вбаллончике 250 мл или около того. Стоит вполне бюджетно. Пользовать очень просто. Там в комплекте еще идет шприц и трубочка. С помощью этих предметов заливаешь рекомендованное количество лавра в каждый цилиндр через свечное отверстие, вкручиваешь обратно свечи, чтоб ничего не испарилось и оставляешь на ночь или сутки. Выкручиваешь свечи, проворачивашь двигатель стартером чтобы чвыгнать через свечные отверстия остатки лавра из цилиндров, МЕНЯЕШЬ МАСЛО...вот и все.

Но перед тем как пользоватьлавкра - померь-ка сначала компрессию во всех цилиндрах. Если она нормальная и нет большого разброса по цилиндрам - смотри карб и зажигание. Но синеватый дым - вещь подозрительная <_<

#44 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 05 Апрель 2007 - 10:17

за дым не скажу, но у меня всё троение как рукой сняло после замены трамблёра. опять же если когда тапку втапливаешь и идут перебой гляно опережометр в трамблёре. Вообще моя имха - в зажигании провода и свечи играют роль далеко не главнуб, а вот трамблёр и катушка всему голова. всё это опять же установлено экспериментально.
на выходных наконец буду ставить безконтактное зажигание с датчиком холла, думаю вопрос вообще закрыть всерьёз и надолго. Отчёт будет.
...это сладкое слово хабар...

#45 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 16:51

Мужики привет, спасибо за советы. Товарищ мой на днях приедет с прибором компрессию измерять. Вообще есть подозрение что возможно при поездке домой, когда тосол через дырочку парил и подкапотное забрызгал постепенно, где-то подкорачивает. Надо крышку помыть, бегунок почистить, уголек посмотреть и наверное с товарищем покрутить трамблер, мы его регулировали, возможно и перекрутили. Словом видимо после пасхи. Как насчет шитья и натягивания тента с консервы, что-то не нашел сразу..

#46 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 02:12

...

Сообщение отредактировал hunter: 06 Апрель 2007 - 09:49

#47 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 03:38

Мужики, все нормально. Я не отношусь к числу людей которые всегда на всех обижаются а если никого нет рядом то на себя.

#48 garicat

garicat

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 13:52

за дым не скажу, но у меня всё троение как рукой сняло после замены трамблёра. опять же если когда тапку втапливаешь и идут перебой гляно опережометр в трамблёре. Вообще моя имха - в зажигании провода и свечи играют роль далеко не главнуб, а вот трамблёр и катушка всему голова. всё это опять же установлено экспериментально.
на выходных наконец буду ставить безконтактное зажигание с датчиком холла, думаю вопрос вообще закрыть всерьёз и надолго. Отчёт будет.

поищи адаптивное зажигание Михайлова (Питер) БЗМ-В. хорошая штука и сделано по армейски. катаю 24ку с 2002, забыл шотаке трамблэр. второй комплект держу для 69го.

#49 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 16:38

УГАР!!!)))))))))))))))) hunter, под твоим руководством надо создать страничку для поднятия унылым газоводам настроения! (извиняюсь что не по теме) :D :D ;)
Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#50 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 23:26

УГАР!!!)))))))))))))))) hunter, под твоим руководством надо создать страничку для поднятия унылым газоводам настроения! (извиняюсь что не по теме) :D :D ;)

Дружище, КОМАР! да я уже вытер свой пост, но Кедр не вытер из своего поста мою цитату... Да, конечно, по теме ты пишешь :) , но я передумал и считаю, чтог погорячился! Ну не знает наш коллега почему может троить двигатель, так и ладно... Наше дело не издевться, а объяснить! Просто к Бобику каждый пришел своим шляхом ("путем"-по русски :) ) Я первую машину купил в 1992году и с тех пор много было в моей жизни, жизни теперь уже 40-летнего мужчины... :( :) Сейчас у меня Субару Легаси с АКП и Вольво с ней же. Но это не значит, что я поймал за бороду самого Всевышнего! Поэтому, прилюдно приношу свои извинения коллеге Кедру за свои пъяные понты.... Мне стыдно! ГАЗ-69 это наша ОБЩАЯ любовь, а для кого-то единственное или даже ПЕРВОЕ авто. Мне стыдно за свою пъяную выходку! :( Здесь мы все равны! Слава моей Украине! Слава России! Слава всем странам и народам, которые помнят ЕГО! Слава легендарному Бобику!!! :)
Прости, Кедр! Это был не я, а Зеленый Змий! Если чего надо будет по запчастям в Украине - маячь! На Питер или Москву всегда передам поездом.
С уважением ко всем новичкам автодела...!
Ваш hunter.

#51 On Gaz

On Gaz

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 00:04

Мне стыдно за свою пъяную выходку! :( Это был не я, а Зеленый Змий!

Что пил? Мне тоже.. два, пожалуйста :D :D :D

Просто несмотря на инженерный диплом и слесарное прошлое и ДВС и сама элементарная конструкция ГАЗона для меня пока неизвестность. А когда совет дадут, сразу глаза открываются да и осваивать технику лучше под руководством опытного наставника.

Для меня ГАЗон пока тоже терра инкогнита, правда у меня диплом гуманитария :D
А форум обожаю, поскольку самому бывает стыдно "глупый" вопрос задать, а почитаешь форум, так некоторые вопросы сами собой отпадают :)
По сути же вопроса: после установки безконтактного зажигания двиг стал работать заметно ровнее. Я бы на твоем месте, Кедр, попробовал бы с зажиганием определиться, а параллельно (или если результата зажигание не даст) смотреть по движку.

#52 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 02:00

Что пил? Мне тоже.. два, пожалуйста :D :D :D

Че пил, че пил...?! :) Не "телефонный разговор"... :)
Будешь в Киеве - звони, заезжай! В Киеве весной красиво... И летом тоже... Расскажу и покажу че пил, мля...! :D Типа в России другое пьют... :) Я ж написал: был День рождения любимой супруги...!
Кедруха, братишка! Ну напиши, что не держишь на меня зла! :)

#53 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 02:54

Хантер, привет, я же уже ответил что по натуре человек не обидчивый, шутку ценю, а если меня задевает, так я спокойно без обид это скажу. А не удаляю цитату потому что не очень сведущ в компах, разберусь, удалю. Да и нет проблемы никакой. Успокойся. все нормально.

#54 garicat

garicat

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 09:23

А для М20 подходит и где достать можно, если не военная тайна?

если посадочная на трамблер такаяж, то да
эдесь об испытании http://www.zr.ru/articles/36337/
тута где http://www.bzm.ru/main.htm

#55 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 13:22

Дружище, КОМАР! да я уже вытер свой пост, но Кедр не вытер из своего поста мою цитату... Да, конечно, по теме ты пишешь :) , но я передумал и считаю, чтог погорячился! Ну не знает наш коллега почему может троить двигатель, так и ладно... Наше дело не издевться, а объяснить! Просто к Бобику каждый пришел своим шляхом ("путем"-по русски :) ) Я первую машину купил в 1992году и с тех пор много было в моей жизни, жизни теперь уже 40-летнего мужчины... :( :) Сейчас у меня Субару Легаси с АКП и Вольво с ней же. Но это не значит, что я поймал за бороду самого Всевышнего! Поэтому, прилюдно приношу свои извинения коллеге Кедру за свои пъяные понты.... Мне стыдно! ГАЗ-69 это наша ОБЩАЯ любовь, а для кого-то единственное или даже ПЕРВОЕ авто. Мне стыдно за свою пъяную выходку! :( Здесь мы все равны! Слава моей Украине! Слава России! Слава всем странам и народам, которые помнят ЕГО! Слава легендарному Бобику!!! :)
Прости, Кедр! Это был не я, а Зеленый Змий! Если чего надо будет по запчастям в Украине - маячь! На Питер или Москву всегда передам поездом.
С уважением ко всем новичкам автодела...!
Ваш hunter.

hunter, я тооже всё стёр! У меня вот БОБИК единственная машина и т.к. я в энтом деле новичок конечно же возникаю такие глупые (для мастеров) вопросы и создавать тему по такому поводу бывает дейсвительно стыдно - форум спасает меня как и многих других пользователей! Так что судя по твоей речи можно задавать подобные вопросы( если весь форум исчитал до дыр и не нашёл ответы)? :D :D ;)
Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#56 кавномес

кавномес

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 14:27

была такаяж хрень, троил,поменял зажигание,два полных комплекта!!! оказалось прокладка между карбом и коллектором прогнила и воздух в избытке поступал, может быть если есть спец отверстие для вакуума на коллекторе, может оно не закрыто,или если сменил привод газа на тросик, то крепление газа на коллекторе должно быть закрыто наглухо, прокладка могла на коллекторе прохудится, заведи движок и пощупай коллектор на выходе из каждого целиндра,тот который греется меньше всего,тот и троит, ну а дальше методом исключения, замена свечи,проверка компрессии проверка бронепровода и тд. и тп... кстате !!! КОМПРЕССИЮ рекомендую сразу проверить на нерабочем целиндре если компрессии нет-СОЧУВСТВУЮ!! на заведенном двигле посмотри обязательно что выходит из трубки отвода картерных газов, если клубы синего дыма -значит маслоотражающие кольца на цилиндрах, если слабый дымо- не парься, значит сальники клапанов! также синий дым может быть из-за неправельной регулировки смеси в карбе, но это мелочи, и дым от этого не ярковыраженный!
еще рекомендую присадку XADO гель ревилитант кажется, красный, он наносит металлокерамику на трущееся, причем плотность такая что фреза не берет! ремкомплект состоит из 3-х тюбиков, у меня компрессия была 3,7, а сейчас почти 9, вдохнул в движок вторую жизнь
так что удачи в трудах! не пропускай мелочи, ИМХО боком вылезут в последствии!!!
все работало,пока мы не решились починить...[font=Comic Sans Ms]

#57 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 15:57

Спасибо на добром слове, движок недавно прокапиталенный на совесть, поэтому я не думаю что проблема глубока, карб перетрясли недавно, прокладку поменяли. Троит действительно один горшок, коллекторы пощупаю. Товарищ мой продвинутый сейчас мотыгу гонит из Владика, на днях пригонит и мы с ним поработаем. Система отсутствует, сегодня например вдруг практически перестало, перед этим провода я немного укоротил и разнес чтобы не пробивало. Планирую поменять бегунок, крышку трамблера и кондер. Насчет мелочей согласен, я сейчас за дядькой все регламенты делаю заново, всерьез и надолго, чтобы лет пять потом кардинально не лазить. Но там так много всего.

#58 кавномес

кавномес

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 10:45

а мало делать, никогда не бывает в этой машине, и выходит она по цене иномарки, ставь бесконтактное зажигание,гемора меньше будет,
конденцатор который хочешь заменить-поставь два в паре- не потеряешь ничего поверь,
и если остаешься на контактном зажигании, поставь себе транзистор от 131-го,
правда редкость, но у деда тут одного видел, заводится с полпинка, свечи просто молнии пускают-))
свечи не попалит, вроде как только вольтаж поднимает,амперы не трогает, деды наши кулибины конечно
все работало,пока мы не решились починить...[font=Comic Sans Ms]

#59 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 04:34

У меня все-таки дешевле вариант, есть запчасти да и на рынке что-то можно прикупить недорого. Так что цена у меня небольшая за все хлопоты.

#60 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 19:31

Подтверждаю, у меня троить перестал после того как заменил наконечники на свечах. Двигатель стал работать очень мягко, приятный звук. Натолкнулся на решение проблемы случайно, делюсь с коллегами, дешево и сердито.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей