Андрей

Система зажигания

5 сообщений в этой теме

У меня ГАЗ-69 , по паспорту 1971 гда выпуска. Двигатель родной, победовский.

:?: ВОПРОС :?: : можно ли заменить родную контактную систему зажигания на бесконтактную от УАЗов последних годов выпуска? Что посоветуете? :?:

Поделиться этим сообщением

Что тут посоветовать? Катушку полюбому заменить легко. Со свечами вопрос тоже давно решенный. Остается трамблер. Снимаешь его с машины, вытираешь чистой тряпочкой и идешь с ним в магазин. Там берешь УАЗовский трамблер и сравниваешь их визуально. В нашей военизированной стране все было унифицировано, так что если на глаз отличий в посадочных размерах не увидишь - считай, что подойдет. Только к нему еще коммутатор потребуется. Какой - в магазине спросишь, я на память не скажу.

Посадка трамблера подойдет. Не подходит вал.

пробовал поставить экранированнй трамбл. от УАЗ на 69 - не получилос, даже с валом игрались(т.к. длина и угол шипа другой), не вышло...

и вообще на собственнм опыте могу сказать что у нас в стране еще полно НОВЫХ :!: зап.частей на 69,. и трамблеры, и рамы, кузова, приборы, двигателя, коробки... да все есть.. в принципе едешь например по объявлению о мостах, приезжаешь в гараж к старичку, а там добра нового еще на 2 ГАЗона, ну как тут удержаться.. 8) и пока все это носишь в кузов, еще историй наслушаешься про машины да про охоту/рыбалку... например на восьмиместке можно ехать в 6-ым охотникам со снаряжением и лосем 8)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти