Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Андрей

Система зажигания

Рекомендованные сообщения

У меня ГАЗ-69 , по паспорту 1971 гда выпуска. Двигатель родной, победовский.

:?: ВОПРОС :?: : можно ли заменить родную контактную систему зажигания на бесконтактную от УАЗов последних годов выпуска? Что посоветуете? :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут посоветовать? Катушку полюбому заменить легко. Со свечами вопрос тоже давно решенный. Остается трамблер. Снимаешь его с машины, вытираешь чистой тряпочкой и идешь с ним в магазин. Там берешь УАЗовский трамблер и сравниваешь их визуально. В нашей военизированной стране все было унифицировано, так что если на глаз отличий в посадочных размерах не увидишь - считай, что подойдет. Только к нему еще коммутатор потребуется. Какой - в магазине спросишь, я на память не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал поставить экранированнй трамбл. от УАЗ на 69 - не получилос, даже с валом игрались(т.к. длина и угол шипа другой), не вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще на собственнм опыте могу сказать что у нас в стране еще полно НОВЫХ :!: зап.частей на 69,. и трамблеры, и рамы, кузова, приборы, двигателя, коробки... да все есть.. в принципе едешь например по объявлению о мостах, приезжаешь в гараж к старичку, а там добра нового еще на 2 ГАЗона, ну как тут удержаться.. 8) и пока все это носишь в кузов, еще историй наслушаешься про машины да про охоту/рыбалку... например на восьмиместке можно ехать в 6-ым охотникам со снаряжением и лосем 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...