Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
snaiperr

Безонасос

Рекомендуемые сообщения

snaiperr    0

Какой на газончик можно поставить бензонасос, мотор победовский, какие есть соображения? За ранее спасибо

Поделиться этим сообщением

flyingv    1
Какой на газончик можно поставить бензонасос, мотор победовский, какие есть соображения? За ранее спасибо

Цеж любой волговский, уазкин. Это интересно никогда не было, но внешне полная копия:)

fedch    4
Цеж любой волговский, уазкин. Это интересно никогда не было, но внешне полная копия:)

От 21Волги или УАЗа не подходит к родному мотору ( ГАЗ-69 = М-20 Победа ) . Подходит бензонасос от ГАЗ-52 ( продается в магазинах для грузовиков , стоит рублей 500-600 в Москве ) . Соответственно моторы ГАЗ-52 стоят на погрузчиках ( на овощебазах много таких ) .

Митяй    179

может быть воздержатся от совета, если не уверен в правильности?

snaiperr    0

Говорят какие то плунжерные есть, кто нить сталкивался, а то в жару родной отказывается работать :(

fedch    4
Говорят какие то плунжерные есть, кто нить сталкивался, а то в жару родной отказывается работать :(

Про плунжерные не знаю . В каталоге з/ч нашел бензонасос 51АЮ-1106010-А ( устанавливается на двигатели автомобилей , поставляемых в страны с тропическим климатом) . Стекляного колпачка нет на нем . Хочется отметить , что месторасположение бензонасоса на родном моторе ( почти под выпускным коллектором )не самое удачное ( перегревается ) . На следующем моторе ( ГАЗ-21 ) бензонасос перенесли на другую сторону по этой самой причине .

kfxb    35
Про плунжерные не знаю . В каталоге з/ч нашел бензонасос 51АЮ-1106010-А ( устанавливается на двигатели автомобилей , поставляемых в страны с тропическим климатом) . Стекляного колпачка нет на нем . Хочется отметить , что месторасположение бензонасоса на родном моторе ( почти под выпускным коллектором )не самое удачное ( перегревается ) . На следующем моторе ( ГАЗ-21 ) бензонасос перенесли на другую сторону по этой самой причине .

на низ корпуса крути от уазки или газона любого и "будет тебе счастье"

snaiperr    0
на низ корпуса крути от уазки или газона любого и "будет тебе счастье"

Значится ножнюю часть оставить, а верхнюю с клапанами от донора, првильно я понял, а мембрана подходит?

kfxb    35
Значится ножнюю часть оставить, а верхнюю с клапанами от донора, првильно я понял, а мембрана подходит?

Да все там одинаковое. можно ремкомплект взять газоновский и вставить. исключение только стеклянные насосы.

TIGR    0

От мембраны и выше можно поставить любые из перечисленых выше.На 451 стоял (сейчас незнаю ) жигулевский ( верхняя часть ).В жару , когда бензонасос создает паровую пробку ,приходится накрывать его мокрой тряпкой . Чем меньше высота насоса тем лучше

vottaktak    0

Родной отказывается работать в жару из-за стеклянного колпачка. Лечится установкой цельнометаллического бензонасоса от ГАЗ-52. Свободно продается в магазинах запчастей к грузовикам.

fedch    4
Родной отказывается работать в жару из-за стеклянного колпачка. Лечится установкой цельнометаллического бензонасоса от ГАЗ-52. Свободно продается в магазинах запчастей к грузовикам.

Я думаю , что родной б/у бензонасос отказывается работать в жару НЕ столько из-за стеклянного колпачка , а больше из-за старых клапанов .Конечно новый насос от ГАЗ-52 лучше, чем бэушный , раздолбанный родной . Мое утверждение основано на рассказах дедушек :D , а не на личном опыте .

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти