Перейти к содержимому

Фотография

Безонасос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 snaiperr

snaiperr

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 18:59

Какой на газончик можно поставить бензонасос, мотор победовский, какие есть соображения? За ранее спасибо

#2 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 19:06

Какой на газончик можно поставить бензонасос, мотор победовский, какие есть соображения? За ранее спасибо

Цеж любой волговский, уазкин. Это интересно никогда не было, но внешне полная копия:)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#3 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 19:29

Цеж любой волговский, уазкин. Это интересно никогда не было, но внешне полная копия:)

От 21Волги или УАЗа не подходит к родному мотору ( ГАЗ-69 = М-20 Победа ) . Подходит бензонасос от ГАЗ-52 ( продается в магазинах для грузовиков , стоит рублей 500-600 в Москве ) . Соответственно моторы ГАЗ-52 стоят на погрузчиках ( на овощебазах много таких ) .

#4 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 03:41

может быть воздержатся от совета, если не уверен в правильности?
С лопатой везде не холодно

#5 snaiperr

snaiperr

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 18:30

Говорят какие то плунжерные есть, кто нить сталкивался, а то в жару родной отказывается работать :(

#6 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 23:53

Говорят какие то плунжерные есть, кто нить сталкивался, а то в жару родной отказывается работать :(

Про плунжерные не знаю . В каталоге з/ч нашел бензонасос 51АЮ-1106010-А ( устанавливается на двигатели автомобилей , поставляемых в страны с тропическим климатом) . Стекляного колпачка нет на нем . Хочется отметить , что месторасположение бензонасоса на родном моторе ( почти под выпускным коллектором )не самое удачное ( перегревается ) . На следующем моторе ( ГАЗ-21 ) бензонасос перенесли на другую сторону по этой самой причине .

#7 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 00:21

Про плунжерные не знаю . В каталоге з/ч нашел бензонасос 51АЮ-1106010-А ( устанавливается на двигатели автомобилей , поставляемых в страны с тропическим климатом) . Стекляного колпачка нет на нем . Хочется отметить , что месторасположение бензонасоса на родном моторе ( почти под выпускным коллектором )не самое удачное ( перегревается ) . На следующем моторе ( ГАЗ-21 ) бензонасос перенесли на другую сторону по этой самой причине .

на низ корпуса крути от уазки или газона любого и "будет тебе счастье"

#8 snaiperr

snaiperr

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 12:40

на низ корпуса крути от уазки или газона любого и "будет тебе счастье"

Значится ножнюю часть оставить, а верхнюю с клапанами от донора, првильно я понял, а мембрана подходит?

#9 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 21:52

Значится ножнюю часть оставить, а верхнюю с клапанами от донора, првильно я понял, а мембрана подходит?

Да все там одинаковое. можно ремкомплект взять газоновский и вставить. исключение только стеклянные насосы.

#10 TIGR

TIGR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 15:13

От мембраны и выше можно поставить любые из перечисленых выше.На 451 стоял (сейчас незнаю ) жигулевский ( верхняя часть ).В жару , когда бензонасос создает паровую пробку ,приходится накрывать его мокрой тряпкой . Чем меньше высота насоса тем лучше

#11 vottaktak

vottaktak

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 03:10

Родной отказывается работать в жару из-за стеклянного колпачка. Лечится установкой цельнометаллического бензонасоса от ГАЗ-52. Свободно продается в магазинах запчастей к грузовикам.

#12 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 13:11

Родной отказывается работать в жару из-за стеклянного колпачка. Лечится установкой цельнометаллического бензонасоса от ГАЗ-52. Свободно продается в магазинах запчастей к грузовикам.

Я думаю , что родной б/у бензонасос отказывается работать в жару НЕ столько из-за стеклянного колпачка , а больше из-за старых клапанов .Конечно новый насос от ГАЗ-52 лучше, чем бэушный , раздолбанный родной . Мое утверждение основано на рассказах дедушек :D , а не на личном опыте .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей