Петр

Военкомат

13 сообщений в этой теме

Надо ли перед регестрацией в Гибдд регистрировать в военкомате?

Поделиться этим сообщением

Да надо.

Идешь сначала в ГАИ, заполняешь заявление на постановку на учет и представляешь на осмотр инспектору.

Потом едешь в военкомат и они на этом заявлении свой штампик ставят.

Возвращяешся в ГАИ и сдаешь документы на постановку на учет.

Спасибо. Надеюсь за один день всё успею!

Спасибо. Надеюсь за один день всё успею!

Чтоб успеть за один день - узнай заранее приемные дни и часы в военкомате в нужном отделе.

На УАЗБУКЕ есть по этому поводу ссылочка.

Смысл в том, что в военкомате подлежат регистрации Автобусы и грузовые авто юрид.лиц и то же самое по физическим поэтому ВОЯКИ ОТДЫХАЮТ!!!

С уважением Александр.

На УАЗБУКЕ есть по этому поводу ссылочка.

Смысл в том, что в военкомате подлежат регистрации Автобусы и грузовые авто юрид.лиц и то же самое по физическим поэтому ВОЯКИ ОТДЫХАЮТ!!!

С уважением Александр.

Нет, не отдыхают - это раньше так было, а где-то с год назад вышло новое положение, по которому и отечественные полноприводники надо в военкомате на учет ставить :?

Я когда ставил,говорю-еще и пушку за собой могу возить,так там народ аж заулыбался. :lol:

:twisted: У нас во Владике заставляют регистрировать всё, что более или менее по праву носит имя ВНЕДОРОЖНИК. По крайней мере мой Крузак 41 1981 г.в. ( тот же 69-й, только дизель и японский), пришлось регистрировать, только порядок другой: сначала в "дубраву", а потом на осмотр и т.п. :twisted:

Как человек военный-отвечу; А если война?! Всех под ружье, всех к "ответу". Соответственно-всех на регистрацию! (и "ОКУ" тоже)

:lol: А ещё у моего сына есть дырчик, дык надо и его мобилизовать, чтобы важные пакеты развозить... :lol:

сколько это может стоить?

во-первых, не одного нормативного акта по поводу обязанности регистрироваться ваш джип в военкомате - нет, зато есть положение, по которому ГИБДД должно само отправлять данные о таких машинах в органы МО.

В Швеции, между прочим, на учет в местных "военкоматах" в свое время ставились все автомобили которые имели люк в крыше. Это наверное чтоб можна было пулеметы устанавливать, что-то типа наших "тачанок".

Машину оформлял в апреле этого года. В военкомате на заявлении ставят штамп (всё заняло минут 5, пока прапорщик подошел). Процедура бесплатна, но висит объявление, что после регистрации и получения номеров надо сообщить номер машины( Я позвонил). Предварительно лучше позвонить и узнать - когда работают (не факт что по всем городам одинаково) Возможно и в ГИБДД лучше заранее узнать(где на осмотр уже со штампом, где после, всё равно без штампа документы на регистрацию не примут).

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти