Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер господа "Козловоды". Кто может разсказать про установку тормозов от ГАЗ 24-10 ? От ГТЦ до тормозных щитов ? Подходит все или частично. :blink:

Поделиться этим сообщением

dreifus    136

24-10 это где ГТЦ совмещен с вакуумником?

Taurus    6

Привет, злой разбойник Бармалей!

На свой "Газик" я поставил колёсные тормозные цилиндры от "Волги" 24-10, с самоподведением колодок - все шесть. Главное здесь - купить цилиндры под соответствующий размер штуцера. Подходят также колодки (с длинными накладками - вперёд и передние на задних колёсах, с короткими - задние на задних колёсах), барабаны, "солдатики", пружины. Возможно, подойдут трубки, тройники, шланги, но, скорее всего, эти детали лучше брать от "УАЗов". Кстати, по крепёжным штуцерам хорошо подходят тормозные трубки от "Москвичей".

С уважением, Taurus.

Добрый вечер, Taurus, спасибо за информацию. А больше ничего не подходит от ГАЗ 24-10? Просто есть Волга на запчасти...

Taurus    6

Доброго времени суток, Бармалей! Возможно, подойдут опорные диски тормозов "Волги", но тут я не пропеллер, потому точнее подсказать не могу.

С уважением, Taurus

гар    3

Тормозные щиты от Волги крепятся на 4 болта, а у нас на 6.

Ты можешь оставить родные рабочие цилиндры, купить медную трубку и развальцовку (стоит не дорого), и развести всю систему как хочешь, хоть от 24-ой хоть от 2410. Я оставил родной ГТЦ и рабочие, а между ними воткнул гидро-вакуумный усилитель и разделитель (на два контура) от 24-ой.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти