Slipknot

Помогите!!!(Коробка)

8 сообщений в этой теме

Хочу поставить коробку с раздаткой от Тойоты Surf она же 4Runner. Может кто видел какие трудности возникнут?

Поделиться этим сообщением

Имею те же намерения.О стыковке с уазовским двигателем написано на УАЗБУКЕ.

То Лиходей: Зачем тогда заморачиваться с колоколом, берешь 3л-ку вместе с коробкой и втыкаешь и никаких вопросов кроме одного, всетаки мне кажется раздатка слишком низко получается :(

То Илья. Коробку от Сурфа,или чего подобного, буду втыкать. Сейчас неспеша разбираюсь в кпп от разных моделей, может у какой раздатка не так низко. Переходной колокол у меня получается свободен. Буду его толкать.

Я на УАЗБУКЕ почитал про коробку от Surf чтото меня не впечатлила :(

Можно и несложно.

Берется шестерня коробки от газ 53, которая по шлицам подходит на вал уазкиной коробки. и из нее точится вланец, похожий на родной от газ 69 коробки. Из листа тольщиной примерно12-10мм делается крышка, которая поджимает подшипник, который на половину торчит из коробки, крепится эта крышка на 4 штатных болта крепления раздатки. На эту крышку прикручивается заводская крышка с сальником ,от коробки или раздатки.

Сам вал извлекается из коробки и протачивается в конце для резбы, т.е. делается подобие вала родной коробки.

Возможно придется сделать дистанциооную втулку между типа фланцем и подшипником.

САм не делал но в конструкциии участвовал. Эта коробка прекрасно работает уже год. Первая и втроая передачи будут сильно занижены, т.к.

газ - 1 пер- 3.115 уаз 4,124

2 пер- 1,772 2,641

3 пер - 1 1,58

1

То есть можно без проблем ставить 35 колеса.

Какая именно шестерня подходит по шлицам на выходной вал УАЗ овской коробки? Очень хочется купить без примерки:) и прям то что надо. Самоделкин, огромное спасибо за предидущее сообщение!! Речи идет, как я понял о подключении УАЗовской коробки к кардану. Например, для стыковки КПП УАЗ с родной раздаткой.

Кроме того, может и чертежи есть? Если есть, то очень надо. Можно не даром:)

То Илья. Коробку от Сурфа,или чего подобного, буду втыкать. Сейчас неспеша разбираюсь в кпп от разных моделей, может у какой раздатка не так низко. Переходной колокол у меня получается свободен. Буду его толкать.

Здравствуйте. читал в форуме, что вы хотели подобрать КПП+Раздатка от импортногоджипа. Смогли что нибудь подобрать? Я просто тоже хочу воткнуть КПП от джипа не знаю кhttp://www.gaz69.ru/ipb/style_images/1/folder_post_icons/icon1.gifакая лутше. помогите с выбором. спасибо. мой емейл. www.br-2@list.ru

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти