Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
dreifus

Ремонт бензобака

Рекомендуемые сообщения

dreifus    136

Всем здрасть! Помял об пень бензобак в месте передней крепежной ленты, отчего образовалось отверстие диаметром в 3 мм. Можно ли его как-нить заделать не снимая бака с машины. кто как относится к различным холодным сваркам и паячным карандашам - надежно ли это?

Поделиться этим сообщением

Я купил в магазине "AGA" какой-то клей-герметик для бензо баков (продавцы-консультанты сказали "бери вот этот, подойдет") заклеил бак, (вернее сказать сито) уже два года не течет.

Gazon    94

Холодной сваркой пользовался трижды: глушитель, воздушный фильтр и радиатор. Каждый раз покупал разные - эффект один и тот же:слипается в прочную болванку, но к металлу не прилипает!

k.a.    1
Холодной сваркой пользовался трижды: глушитель, воздушный фильтр и радиатор. Каждый раз покупал разные - эффект один и тот же:слипается в прочную болванку, но к металлу не прилипает!

ну во первых, надо метал зашкурить крупной наждачкой, затем обезжирить, а уж потом лепить сварку. Заделывал трещину так в бензобаке, пока держит.

Вячеслав    6 809

Холодной сваркой заделал пролом в блоке от разорванного шатуна.Зашкурил, закрасил,да так и продал машинку.Обезжиривать надо как в операционной чтоб было,тада липнет и спекается в камень.А бак ремонтировать..Надо глянуть, чего хоть с ним.В прошлом годе уже обсуждали,глянь в поиске.Было очень много дельных советов.В том числе и мой, про эпоксидную смолу, и как с ней быть.

Вот посмотри о ремонте герметиками: http://www.technobazis.ru/index.php?id=48

У меня лопнул б/б основной (трещина) под лентой крепления. Заклеил, простоял год. На второй год потек и сколько не пытаюсь далее клеить, не помогает, трескается по заклееному в аккурат по трещине. Клеил Поксиполом. Естественно зачищал, обезжиривал и т.д.

dreifus    136

Всем спасибо. Недавно заделывал эту дырдочку холодной сваркой, но она упрямо не хотела липнуть. С трудом , но прилепил... Через день прихожу, заливаю горючку и .... она свинья сочится по периметру этой замазки. Потом я это дело обмазал еще и эпоксидной смолой. когда она затвердела, залил горючу и все как ok-ob( сухо).

Еще раз спасибо за советы.

С уважением, Анатолий.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти