Перейти к содержимому

Фотография

Про печку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 11 Январь 2004 - 02:17

А вот на ОПЕЛЕ именно на Кадете она греет ужасно. При темперературе минус 5 градусов в машине уже холодно.
И если вентилятор включить на полную (3 скорость), то реле в колодке начинает сильно нагреваться и пластик плавится. Еще со временем теряется контакт в переключателе скорости обдува.

#22 Виктор Павлович

Виктор Павлович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:автолюбитель 4х4

Отправлено 16 Январь 2004 - 22:02

Я немного изменил печку. Находиш корпус пески от УАЗ-469 - вставляеш туда свой радиатор и прикручиваеш на место. Правда для этого придется немного перенести крепление корпуса печки со стороны патрубков, но это делается на протяжении 5-6 мин. (Увидиш и сравниш разницу в креплениях родного корпуса и УАЗ). На мотор печки я вместо крыльчатки на шток насадил металическую турбинку от рукосушки. (В советские времена такие стояли почти во всех учреждениях) слегка рассверлив внутренность турбинки. Кроме того над турбинкой поставил самодельный 8-лопастную крыльчатку сделаную из пластмасового тазика. По замыслу крыльчатка засасывает воздух с радиатора а турбинка разбрасывает. Как результат обдув водительского сткекла сумасшедший и в салон тепло поступает тугой струей, а вот на пасажирское стекло поступает чуть меньше. В общем печкой я доволен, родного радиатора вполне хватает если заделать все неплотности.
Век живи - век учись!

#23 Иванов Александр

Иванов Александр

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69,рыбалка,чтиво

Отправлено 28 Январь 2004 - 17:52

размеры 120х120х38 мм, производительность 3 куб. метра в минуту - стоит 400 руб. каждый - прийти должны со дня на день - поставлю опишу как оно дует...
Причем русских нету подходящих - то есть по идее нужно ставить не центробежные как на ВАЗ2108  типа как у компа в БП но на 12В и производительные - нашел импорт, можель называется JF1238B1H.

Я делал печку с аналогичными вентиляторами ВН-2 от советских ЭВМ.
Размеры примерно те же но на220В и 50Гц, сделал преобразователь, запустил-результат никакой. Переделал вентиляторы, заменил двигатели в них на 12в от ВАЗа, поставил 3 штуки после радиатора-результат лучше дует но этот звук (на аэродроме были?). Поставил под капотом центробежный вентилятор (до радиатора) от вертолета на 27в (от 12в работает) но дует хреново. примерялся к ВАЗовской
печке-не понравился пластиковый корпус-подарил соседу(такому же шизику), нашел печку от Москвича-корпус-металлический, радиатор-медный, нет необходимости городить(как на ВАЗовской) переходники для шлангов обдува стекол- буду ставить-поставлю расскажу.
СУважением Александр.

#24 Виктор Павлович

Виктор Павлович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 18:04

Вычитал в "Уазбуке", что лучше всего ставить моторчик печки от Москвича-2141, предварительно отпилив вал с одной стороны. А крыльчатку (если в УАЗовский корпус) от Москвича-412 (он 6-ти лопастный).
Век живи - век учись!

#25 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 10 Март 2007 - 11:57

[quote name='Виктор Павлович' date='Jan 29 2004, 12:04 AM' post='2207']
Вычитал в "Уазбуке", что лучше всего ставить моторчик печки от Москвича-2141, предварительно отпилив вал с одной стороны. А крыльчатку (если в УАЗовский корпус) от Москвича-412 (он 6-ти лопастный).

Меня бог миловал, печка работает, а чтобы грела лучше у меня зимой перед радиатором стоит картонка, я с ней в морозы и езжу. Двиг прогревается быстро, печка начинает греть не по детски температуру держу 80 загибая часть картонки. Дешево и сердито.

#26 Виктор Павлович

Виктор Павлович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:47

Моя печка в альбоме.
Век живи - век учись!

#27 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 00:12

Уважаемые, простите за глупый вопрос. Резистор на тумблере печки какой должен стоять. Сколько Ом?
Изображение

#28 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:47

Уважаемые мастера! Подскажите, какой радиатор можно поставить в кожух печки вместо штатного? Искал в форуме - ноль на массу... А штатному пришел полный абзац - вывалились патрубки, да и где-то в середине свищ... :(
Изображение

#29 ArtemS

ArtemS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:25

Мне тут один авторитетный товарищ насоветовал радиатор буханки, не верь он не лезет, шире мм на 5-8, по крайней мере производства ШААЗ.

#30 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 17:08

Мне тут один авторитетный товарищ насоветовал радиатор буханки, не верь он не лезет, шире мм на 5-8, по крайней мере производства ШААЗ.

Я свой с газона доставал,там маркировка 451-ххххх.У уаза вроде 452-хххх маркировка.Вроде только разворотом патрубков отличаецца.Имхо,печка с буханоида целиком в газон войдет,вместе с кожухом.Уж очень крепеж похож

#31 alex761

alex761

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Интересы:Вся техника по немногу.

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 01:08

Я свой с газона доставал,там маркировка 451-ххххх.У уаза вроде 452-хххх маркировка.Вроде только разворотом патрубков отличаецца.Имхо,печка с буханоида целиком в газон войдет,вместе с кожухом.Уж очень крепеж похож

С буханки целиком не подходит я пробовал, крутил вертел так и сяк не хрена не встает, потом решил срезать вентелятор с корпуса печки бухантера и перевернуть его. Срезал померял и даже без вентилятора не помещается (мешает щиток который коробку закрывает). И тогда решили с батей не париться и поставили печку от тазика. Я доволен греет нормально.

#32 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 11:52

Где то от3-х до 6-ти Ом. В зависимости от мощности мотора и нужных оборотов на малой скорости.
Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

#33 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 00:46

Где то от3-х до 6-ти Ом. В зависимости от мощности мотора и нужных оборотов на малой скорости.

Спасибо, поставил 5 Ом, мощностью 6 Вт, чтобы грелся не сильно. А радиатору, оказывается абзац еще не полный - после пайки пока не течет. Но, все одно, менять надо.
Изображение

#34 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 10:36

Чтобы не создавать новую тему. Никто не задумывался об отопителе 3307? Интересная конструкция. Увидел у соседей на Уазбуке. Интересно, поместится ли у нас и как будет смотреться. То, что работать должна нормально, не сомневаюсь. Хорошо, что у нее есть по два выхода на воздуховоды с каждой стороны, на стекло и на ноги. Но хорошо ли подойдет компоновка. Понимаю, что надо будет что-то переделывать. Задумался, остановить свой выбор на печке от классики или приколхозить к родной вот такие вентиляторы...

Прикрепленные изображения

• Печка 3307.jpg

926-300-55-85

#35 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:11

а чем тебе намишная не подходит? я вторую зиму использую с японским термостатом на 82 гр., оч. достойно работает.
там и выходы разные и рециркуляция есть.
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#36 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 01:29

а чем тебе намишная не подходит? я вторую зиму использую с японским термостатом на 82 гр., оч. достойно работает.
там и выходы разные и рециркуляция есть.

Ты ж говорил, что не так просто удалось поставить! Не хочу вносить изменения в кузов...
926-300-55-85

#37 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 09:58

не просто потому что у меня задача была еще и магнитолу врезть.
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#38 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 20:06

Товарищи, помогите! От чего корпус печки. Мне не подошел - не кронштейнов под пальчики с крючками. Все остальное 1:1.
Изображение

Сообщение отредактировал Mr.Fix: 11 Октябрь 2011 - 20:07

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#39 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 20:34

На Урале 375 похожая была

Починяю газик. http://mygaz69.blogs...01_archive.html

#40 ACID75

ACID75

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 04:55

Если кто делал-как воткнуть печку от классики,она компактнее и эффективнее родной.Своя родная мало того что греет хреново, еще и переделана старым хозяином в худшую сторону-клинит крыльчатка вент-ра обдува стекол

Я купил с "тазиковой 01" как прикручена незнаю,греет отлично,минус шум ппц...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей