Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

oleg311270    0

Привет всем! заканчиваю 69-ый, пора браться за 67-ой. проблемма с фарами, сами фары есть, но ни ободков, ни стекол, да и то сомневаюсь, что они родные! кто подскажет от чего подойдут?????

Поделиться этим сообщением

Артём39    2 530

На ЗИЛ 157 похожие

Фары имели внешний диаметр 192 мм (стекло - диаметром 1 70 мм) и высоту корпуса 172 мм; они наполовину сидели в углублениях крыла.

Задний фонарь - один, на левой стороне. Его наружный диаметр 98 мм, высота - 64 мм.

Кузов полностью окрашивался в неяркий темно-зеленый матовый цвет с черным наполнением. Бликов он не давал. Диски колес - черные, эмалированные, блестящие. В такой же, но матовый цвет окрашивались передний бампер с крюками, рама, мосты, амортизаторы, подвеска, иногда корпуса фар. Цвет тента - серый

swat    94

На 67 корпуса фар подходят тока от 67, ну или можно поискать ЗиС-150.

Главный трабл в ножке фары, через который фара крепится в крылу.

Оптический элемент можно подобрать. с ним проблем нет.

Цвет тента не лимитировалсо.

Олег, если чё надо узнать - скидывай в аську, чем смогу - помогу.

kfxb    35

Фары на газ 67 нелимитировались. абсолютно идентичные фары, досих пор устанавливаются на сельхозтехнику. разница только в стекле.

swat    94
Фары на газ 67 нелимитировались. абсолютно идентичные фары, досих пор устанавливаются на сельхозтехнику. разница только в стекле.

Оптика везде стоит согласно ГОСТ на приборы освещения. У меня даже таблица есть. Какой тип оптики где применяется, начиная с полуторки и 400 москвичя. А вот корпус там Хитрый. И больше не от чего не подходит.

А если всё-таки про саму фару, то да, до сих пор такие устанавливаются не только на сельхозтехнику но и на Камазы, Уралы, Газы, но это уже фары ГАЗ-69...

kfxb    35
Оптика везде стоит согласно ГОСТ на приборы освещения. У меня даже таблица есть. Какой тип оптики где применяется, начиная с полуторки и 400 москвичя. А вот корпус там Хитрый. И больше не от чего не подходит.

А если всё-таки про саму фару, то да, до сих пор такие устанавливаются не только на сельхозтехнику но и на Камазы, Уралы, Газы, но это уже фары ГАЗ-69...

Если не трудно сбрось информацию по гостам. потому что куда я необращался, нигде нет никакой информации по фарам на 67. а они почти что в 2 раза больше наших. брал в агроснабе фары предназначенные на комбайны. разница только в отливки стекла. на родные крылья 67го встают без переделок и доработок.

swat    94
Если не трудно сбрось информацию по гостам. потому что куда я необращался, нигде нет никакой информации по фарам на 67. а они почти что в 2 раза больше наших. брал в агроснабе фары предназначенные на комбайны. разница только в отливки стекла. на родные крылья 67го встают без переделок и доработок.

то что они встанут без переделок, эт паняно НО!!!

РОДНОЙ корпус был хитрой формы, а оптический элемент не изменялся с 30 годов... поэтому фара и опт. элемент можно до чих пор подобрать. Один челябинский газовод поехол и купил фары от Урала. Подошли ИЗУМИТЕЛЬНО. Почему??? Потому что эт они и есть. фары серии фг16 ставяцо уже давно и особых изменений не претерпели. А олег спрашивает про КОРПУС. так вот корпус УНИКАЛЬНЫЙ. такие походу нигде больше не применялись. т.к. полуторошные бвли плоские, а 67 почти как йайцо.

по Инфе. Скажи мыло - вышлю.

vanzan    208

то что они встанут без переделок, эт паняно НО!!!

РОДНОЙ корпус был хитрой формы, а оптический элемент не изменялся с 30 годов... поэтому фара и опт. элемент можно до чих пор подобрать. Один челябинский газовод поехол и купил фары от Урала. Подошли ИЗУМИТЕЛЬНО. Почему??? Потому что эт они и есть. фары серии фг16 ставяцо уже давно и особых изменений не претерпели. А олег спрашивает про КОРПУС. так вот корпус УНИКАЛЬНЫЙ. такие походу нигде больше не применялись. т.к. полуторошные бвли плоские, а 67 почти как йайцо.

по Инфе. Скажи мыло - вышлю.

И мне инфу можно gavrusha007@rambler.ru

evgta    2

Думал заказать из америки, по фото вроде похожи, но цена- 350баксов за пару (без доставки), по мне перебор, да к тому же опять хром. так что думаю буду оставаться прим своих :D

vanzan    208

Думал заказать из америки, по фото вроде похожи, но цена- 350баксов за пару (без доставки), по мне перебор, да к тому же опять хром. так что думаю буду оставаться прим своих :D

От чего твои? У меня, кажись похожи на ФГ-105 которые ставили на ЗиЛ164,157 они чуть больше и ободок другой. Многие ставят ФГ-16, они выпускаются в разных вариациях.

evgta    2

От чего твои? У меня, кажись похожи на ФГ-105 которые ставили на ЗиЛ164,157 они чуть больше и ободок другой. Многие ставят ФГ-16, они выпускаются в разных вариациях.

Честно говоря незнаю от чего, но не яйцом, хотя может на последних годах такие ставили. Но толком в нише не стоят, надо шайбочек подложить что бы повыше приподнять, иначе ближний по человечески не отрегулировать.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти