Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Totoro    0

Интересно, предусмотрены ли в кузове ГАЗ-69 штатные крепления для шинного насоса и заводной рукоятки, если есть, то где они расположены?

Поделиться этим сообщением

yu_ko    7

Предусмотрены. Рукоятка крепится перед водительским сиденьем, там есть зажимы. Насос вместе с домкратом крепятся в нише на полу слева от гнезда АКБ скобами и гайками -барашками М6.

Totoro    0

От этих креплений у меня остались одни воспоминания :) , хорошо бы фото.

yu_ko, взгляни на комментарий фото 15 в своём фотоальбоме.

yu_ko    7

Фото сделаю.

Верхнее крепление лежит у меня дома. Было сунулся, оказалось нет штангеля. Это называется - если не понос, то золотуха :) . Приволоку штангель - сниму.

Кстати, когда все это устанавливаешь, на водительское сидение можно забраться только при наличии большого желания. Мне кажется, при езде бок или локоть обязательно обдерешь. Ну, никакой эргономики :( .

Taurus    6

Да, в кузове, а точнее - в багажнике 69А всё разместили более культурно - смотри рисунок. Правда, размещение "кривого стартёра" и топора на полу - спорный вопрос, а ну как багажник забит вещами - и тут указанный инструмент понадобился? Те же претензии и к запаске.

Последнюю стОит разместить снаружи, топорий можно втиснуть в нишу справа или слева, а пусковую рукоятку пристроить на "потолке" рядом с лопатой.

post-794-1146594084_thumb.jpg

Totoro    0

Спасибо Taurus за совет, но я больной фанат, помешался на исторической достоверности. ( а нет похожего рисунка для 69?) :)

BVV    1
Да, в кузове, а точнее - в багажнике 69А всё разместили более культурно - смотри рисунок

А не подскажите... в книге размещённой на донном сайте есть рисунок, как убираются верхние части дверей в карман багажника, у меня ГАЗ 69 А (как я полнял ГАЗ 69-68) и рамки со стеклами ну никак не влезают в этот карман..., причём прилично не влезают- сантиметров на 10-16....

Или это только для восмиместного....

Помогите разобраться

А не подскажите... в книге размещённой на донном сайте есть рисунок, как убираются верхние части дверей в карман багажника, у меня ГАЗ 69 А (как я полнял  ГАЗ 69-68) и рамки со стеклами ну никак не влезают в этот карман..., причём прилично не влезают- сантиметров на 10-16....

Помогите разобраться

Кстати и для 8 местного в карман "Стеклышки " тоже не влазят, делал несколко попыток и безуспешно...

P.S. все родное, размеры и т.д.

BVV    1
P.S.  все родное, размеры и т.д.

Печально... Что теперь их на реках держать или в богажник класть с железками и жлать пока разобьются :(

..........

yu_ko    7
От этих креплений у меня остались одни воспоминания :) , хорошо бы фото.

Фото сделал, разместить не могу - квота выбрана. Если есть желание, перешлю на e-mail.

yu_ko    7
А не подскажите... в книге размещённой на донном сайте есть рисунок, как убираются верхние части дверей в карман багажника, у меня ГАЗ 69 А (как я полнял  ГАЗ 69-68) и рамки со стеклами ну никак не влезают в этот карман..., причём прилично не влезают- сантиметров на 10-16....

Помогите разобраться

У меня в Газ-69 в кармане штатно размещен толстенный стальной буксирный трос с проушинами.

strangecar    739
Фото сделал, разместить не могу - квота выбрана.

Ну размести, например, в этом альбоме:

Главная > Наглядные пособия > Фотографии отдельных узлов :rolleyes:

yu_ko    7

Спасибо, разместил.

Totoro    0

Arigatou gozaimasu!

Посмотрел фотографии, потом свой кузов, думаю что всё обратимо (следы остались). Будем восстанавливать утраченное. Отдельное arigatou за предупреждение о возможных в будущем травмах (ранениях), в связи с ухудшением "боевой обстановки" (этот термин вполне применим к нашей машине) с эргономикой. С другой стороны, возможность "прочувствовать" локтём всю прелесть эстетики этого произведения инженерного исскуства- безусловно плюс.

yu_ko    7

По поводу эргономики. Сегодня был у козлика, поставил домкрат на штатное место. Место его размещения и способ крепления там придумал какой-то садист (если не снято водительское "кресло"). Все равно, домкрат туда поставил "из прынципа".

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти