Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Desert Rat

"боевая" машина- как миним. затраты на ОСАГО и ТО?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем!

Хочу присоединиться к Вашему сообществу и сразу два вопроса:

 

 

У меня появилась возможность приобрести старый 69 (почти "за так"). Собственно, основная машина у меня УАЗ, так что приобретаемая вторая машина планируется готовить "под спорт". Для души, так сказать :)

 

 

Так вот, планируется, что машина почти все время будет стоять в гараже и лишь раз в месяц-два будет на жесткой сцепке вытаскиваться на соревнования/тренировки. Да, забыл- подготовка под ралли и кросс (здесь же создал вторую тему- там чисто технический вопрос).

 

В связи с этим вот такой вопрос- как избежать, или хотя бы минимизировать затраты на техосмотр и ОСАГО? Например, машины участвующие в гонках на выживание- неужели они проходят ТО и имеют госномера?

 

 

Насколько я слышал, можно написать заявление в ГАИ "дескать, авто не на ходу, ездить не может, ремонтировать ее пока не буду- она весь год будет стоять" в этом случае ТО проходить не надо, но и выезжать на дороги нельзя. А вот интересно, если это так, можно такую машину на буксире тащить? ведь "дэ юре" она не едет?

 

Кто что знает- подскажите, пожалуйста!

 

 

 

И ОСАГО тоже- избежать ни как нельзя? типа специальный автомобиль (а-ля спецтехника- каток или бульдозер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с гонками на выживание лучше не сюда. ибо иджея убивания газика думаю мало кому понравится. гробь уаз, их много и ещё лет 50 делать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то слышал, что машине можно не проходить ТО и ОСАГО, если она сама не ездит по дорогам общего пользования. имеестя ввиду то что она должна чем-то перевозиться, и даже не жесткой сцепкой, а типа эвакуатором каким-то. т.е с погрузкой (полной или частичной).

з.ы. точно не уверен.... просто слышал от кого-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с гонками на выживание лучше не сюда. ибо иджея убивания газика думаю мало кому понравится. гробь уаз, их много и ещё лет 50 делать будут.

 

Во-первых, не на выживание, а ралли-кросс. Во-вторых, почему сразу убивать? я ему хочу вторую жизнь дать (пусть хоть и спортивную) а то стоит гниет на улице, да всякие малолетние скоты его уродуют!

 

А на "гробь УАЗ" я тоже обидиться могу! Я за свой УАЗик могу и .... телесные повреждения нанести! Ладно, надеюсь, ссориться не будем.

 

Хотя, в принципе, ты прав- для указанных мной выше целей я бы, конечно, предпочел бы УАЗ-31512. Но- финансовые возможности не позволяют желаемого, зато подвернулся этот 69-ый. Если есть предложения по обмену- буду рад выслушать. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что-то слышал, что машине можно не проходить ТО и ОСАГО, если она сама не ездит по дорогам общего пользования. имеестя ввиду то что она должна чем-то перевозиться, и даже не жесткой сцепкой, а типа эвакуатором каким-то. т.е с погрузкой (полной или частичной).

з.ы. точно не  уверен.... просто слышал от кого-то

 

 

ПОЛНОЙ ПОГРУЗКОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, в принципе, ты прав- для указанных мной выше целей я бы, конечно, предпочел бы УАЗ-31512. Но- финансовые возможности не позволяют желаемого, зато подвернулся этот 69-ый. Если есть предложения по обмену- буду рад выслушать. Вот так.

 

в общем практика показывает, что если хочешь нормально ездить то дешевле купить новую машину и кромсать под спорт ее, потому как стоимость ремонта,(замены) агрегатов и ремонта всего остального сопоставима со стоимостью нового уазки, а заточка под спорт в несколько раз ее превосходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, не на выживание, а ралли-кросс. Во-вторых, почему сразу убивать? я ему хочу вторую жизнь дать (пусть хоть и спортивную) а то стоит гниет на улице, да всякие малолетние скоты его уродуют!

 

А на "гробь УАЗ" я тоже обидиться могу! Я за свой УАЗик могу и .... телесные повреждения нанести! Ладно, надеюсь, ссориться не будем.

 

Хотя, в принципе, ты прав- для указанных мной выше целей я бы, конечно, предпочел бы УАЗ-31512. Но- финансовые возможности не позволяют желаемого, зато подвернулся этот 69-ый. Если есть предложения по обмену- буду рад выслушать. Вот так.

про выживание - это цитата из вашего же поста, просто неправильно понял, сорри. а УАЗ не обязательно свой, просто их много попадается в ушатанном состоянии, которые не жалко кромсать. всё таки их на порядок больше газиков. не в обиду:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...