Перейти к содержимому

Фотография

Ваши мнения...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: Может ли 69 быть одной машиной в семье, и один ли он у вас? (30 пользователей проголосовало)

Может ли 69 быть одной машиной в семье, и один ли он у вас?

1. Да может, он у меня один и я доволен (5 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

2. Да может, но у меня еще и другой а/м (8 голосов [26.67%])

Процент голосов: 26.67%

3. Нет не может,он только для души и не на каждый день (17 голосов [56.67%])

Процент голосов: 56.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 15:04

Хотелось бы узнать мнение сообщества на эту тему. Просто иногда подумываю избавться от остальных машин и вкладывать все и все в 69...

#2 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 06 Июнь 2006 - 15:34

У меня один-единственный, но не идейно, а от бедности. разбогатею - куплю уазку как основную машину, а газик оставлю для души.
...это сладкое слово хабар...

#3 Василь

Василь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 15:48

Год прокатался на 69-ом в качестве основной машины. Тяжко, конечно :huh: С тех пор таких мыслей больше не появлялось :rolleyes: В качестве основной машины -УАЗка, 69-ый же потихоньку ремонтирую.

Моё стадо:

Прикрепленные изображения

• DSCN0456.jpg

#4 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 16:09

В условиях города не может быть основной машиной.
В сельской местности, мне кажется тоже.
А если и может, то только по принципу: лучше что-нибудь, чем ничего. И то, сомнительно в плане эффективности ведения хозяйства - считать нужно, может быть лучше за те же деньги другая машина.
Мое мнение: это замечательная цацка для дяди в свободное время. :D
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#5 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 06 Июнь 2006 - 16:58

Нет, ГАЗон только для души, и чтоб покрасоваться! В семье эта 2-я машина, 1-я и основная это Рено Сценик....
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#6 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 06 Июнь 2006 - 18:03

На самом деле, при наличии бааааааалшого количества денег, газон может легко превратиться в классический автомобиль, современный к тому, же. Поскольку его формы, при соответствующей отделке выглядят очень даже ничего, газон может быть одним автомобилем в семье, но сразу возникает вопрос? А где вы видели семью, у которой есть деньги на тюнинг газона, да без другой машинки? ;) А вообще, из газона слепить игрушку для города - раз плюнуть. Движок -406, мосты скоростные уаз, на передок пружины, телескопы, салон отделать кожей или ковролином, пластиковый-съемный верх, кпп + ркп уаз (с пятой передачей) и в путь - катайся на здоровье. Я к стати летом по выходным пользую преимущественно газон (когда дождя нет). Хотя для города он стал тяжеловат. Вот, можно еще и автомат воткнуть для развлекухи, где то с пол года назад была такая фотка у нас. :blink:
Вот такие дела, но предупреждаю - такой тюнинг будет стоить новой семерки жигулей-это по минимуму и пятилетки ауди по средним меркам. Резон то есть? Уж лучше для души его потихоньку возрождать, как кому хочется, а в то время пешком не ходить ессно.
Про ежедневную городскую эксплуатацию газона (в родне) даже говорить не буду. <_< <_<
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#7 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 20:26

69, да оригинал, да полностью исправный не может быть машиной на каждый день! Это для души!
А на работу, в магазин, на дачу и т.п. или на другом а\м, или на городском транспорте.

#8 гар

гар

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:железо

Отправлено 06 Июнь 2006 - 20:58

Автомобиль не один, а три но повседневно езжу на ГАЗике и очень доволен.
ГАЗик по большому счету и не автомобиль, а стиль жизни. Утром на раброту -
это передвижная мастерская+развозной грузовик, вечером собак в кузов и
в лес - джип, а ближе к ночи можно и с рокерами-байкерами потусоваться -
все таки кабриолет (кстати тепло стало, содрал напрочь и тент и дуги катаюсь
так уже неделю - лепота!!!)

#9 Гость_Абрек_*

Гость_Абрек_*
  • Guests

Отправлено 07 Июнь 2006 - 01:21

У меня Газик для души и только так, мечта - полное восстановление, думаю за год-полтора сделаю.

#10 Ильнар

Ильнар

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка и вообще все что связано с природой....

Отправлено 07 Июнь 2006 - 06:21

Для меня Газон это авто для души и отношение к нему трепетное, выезд на нем тока сугубо покататься, в лесок сгонять (у меня 2 дочери, которые кстати Газон ну просто любят и готовы на нем целый день сидеть), 9 мая рисануться, на озеро(национальный парк) без верха летом с ребятками сьездить (столько завистливых взглядов, что очень приятно), но так как сам себя считаю чисто человеком джиповского склада есть вторая машина для повседневной езды Митцубиши Паджеро (со всеми его комфортами, АКПП и т.д.). Мое мнение такое , что действительно желательно иметь 2 машины, одна для души, другая для повседневки....
Командир батальона пешком не ходит, он берет с собой ГАЗ-69 или зампотеха. warrior

#11 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 07 Июнь 2006 - 10:02

Мое мнение-Исключительно для Души... И Эпотажа... B) Здорово ехать в выходной день по Вечерней Москве, все смотрят,оборачиваются машут руками сигналят в знак приветствия и Сам Себя не плохо чувствуешь.. А в пробке? Утром вторника, к примеру на Большой Филевской?... Приятного мало?... :D
Простой Русский Парень, не хуже других, лучше прочих.

#12 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 10:33

Газ 69 вторая машина. Кроме нивы:-) Мое мнение: трудно с ним в городе (при плотном движении). На природе с ним хорошо или когда можно "неспешно ехать".
Впрочем, как сказал Владислав, из газика сделать можно всё. За цену нового автомобиля :-)

#13 Берник

Берник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Интересы:газ-69 конструирование. Увлекаюсь всеми видами сварки.

Отправлено 07 Июнь 2006 - 14:12

Мой агрегат строился с учётом городского и внедорожного цикла,а душевное тепло к этому автомобилю присутствует визобилии.На днях поставил гур от бмв и был поражон его управляемостью,теперь разворот на месте доставляет удовольствие, на трасе руль стал очень остым и информативным + дисковые тормоза обеих осей с вакумником,получаеш удовольствие от управления. B)
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

#14 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 17:07

Для кого как, а меня Газик устраивает и в качестве единственной машины в семье .В городе на каждый день он может и не пойдёт ,а в сельской местности красота .Был-бы 8мест ЦЕНЫ бы небыло :D :D :D
Gott mit uns!!!

#15 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 07 Июнь 2006 - 20:36

Вывод: Вторая машина нужна для того чтобы ездить за запчастями для Газика :):):)

По городу на ГАЗ-69 передвигаться можно свободно и не принужденно. Все зависит от того на чем вы привыкли передвигаться. Если к иномарке, то конечно неудобно, а если к грузовику, то вполне комфортно. Самое обидное, что в городе высока вероятность попасть в аварию (не по своей вине). Въедет какой нибудь критин на КамАЗе в зад и долгие годы восстановления и приведения любимчика в должный вид пошли насмарку.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#16 igorstav

igorstav

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 00:12

Въедет какой нибудь критин на КамАЗе в зад и долгие годы восстановления и приведения любимчика в должный вид пошли насмарку.

<{POST_SNAPBACK}>

Типун тебе на язык!

#17 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 06:57

Типун с языка убрать, точно, будет проще... :D. И душе спокойнее. Уж лучше типун. :D
А еще лучше - стоит козлик в закрытом помещении и никого к нему с немытыми руками не подпускать. :)
Вл. Платонов

#18 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 09:05

в городе высока вероятность попасть в аварию (не по своей вине).Въедет какой нибудь критин...

Это точно...У меня была такая ситуация ,какой-то урод на Ниве мне в бок въехал,и говорит, что он меня не заметил...
:angry: :o
Gott mit uns!!!

#19 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 13:29

А кто на газике по Москве часто катается...как оно? Я просто никак не решусь на такой подвиг-стремно как-то?

#20 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 14:33

Я проехал по Москве в общей сложности 100-120 км. Если ехать в грузовиковом ряду и не перестраиваться, вполне терпимо на скорости 40км.
По моим ощущениям другие участники движения обматерили меня не более 3 раз :) .
Вл. Платонов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей