Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане- газоноводы!!!!

 

Решил снова поднять старую тему потому, что....

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ поставить лепестковое сцепление (сейчас стоит УАЗовская корзина старого образца, маховик не универсальный а на 6 дырок). Срисовал места крепления со старой корзины и поехал по авторынкам и магазинам. Подходящую корзину там не нашел (хотя некоторые иговорят что такие корзины у них были, но сейчас нет и артикуль назвать не могут).

Подскажите пож. кто ставил, какой каталожный номер у луковской корзинки.

Хочу заказать у дилеров UK (е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане- газоноводы!!!!

 

Решил снова поднять старую тему потому, что....

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ поставить лепестковое сцепление (сейчас стоит УАЗовская корзина старого образца, маховик не универсальный а на 6 дырок). Срисовал места крепления со старой корзины и поехал по авторынкам и магазинам. Подходящую корзину там не нашел (хотя некоторые иговорят что такие корзины у них были, но сейчас нет и артикуль назвать не могут).

Подскажите пож. кто ставил, какой каталожный номер у луковской корзинки.

Хочу заказать у дилеров UK (е

Мотор какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор какой?

Какая то разновидность ЗМЗ (с виду похож на ГАЗ 24).

Проблема в том что не могу подобрать новую корзину по отверстиям в маховике. Старая корзина точно уазовская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то разновидность ЗМЗ (с виду похож на ГАЗ 24).

Проблема в том что не могу подобрать новую корзину по отверстиям в маховике. Старая корзина точно уазовская.

 

Определяюще - плоскость разъёма картера. ( форма поддона) - если поддон м плоской прокладкой - то у тебя "24" иль "402" ( ну и т. д.).Коль с полукруглыми " серпами" по концам - "21" ( иль УАЗомотор с 451 по 421 и т. д.)

 

 

дело в том, счто на "24" - маховик один, а на "21" - совсем другой. И " староУАЗино " сцепление просто не влезет в "24" маховик. 

 

Туда - ( на 24 мотор ) - лучший выбор - Тюменское сцепление. оно - "под 406 ведомый диск" , но с универсальным крепежём ( и 24 и 406) . Да - с " пятаком", прикрывающим лепестки ( что архиважно при " кончине" выжимного - распространённая неисправность пари грязных покатушках) . А вот такого "пятака" ни на "Люке". ни на "Саксе", ни на "Крафте" я не наблюдал. Да и по лично моим наблюдениям реального превосходства " инопрелестнцев" над Тюменью я не заметил пока.....

 

Посмотрю, коль успею - сегодня артикулы этих девайсов. Но сам набери в поиске "тюменский завод "( толь автоагрегатов, толь так и написано - " сцеплений" - не помню)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определяюще - плоскость разъёма картера. ( форма поддона) - если поддон м плоской прокладкой - то у тебя "24" иль "402" ( ну и т. д.).Коль с полукруглыми " серпами" по концам - "21" ( иль УАЗомотор с 451 по 421 и т. д.)

 

 

дело в том, счто на "24" - маховик один, а на "21" - совсем другой. И " староУАЗино " сцепление просто не влезет в "24" маховик. 

 

Туда - ( на 24 мотор ) - лучший выбор - Тюменское сцепление. оно - "под 406 ведомый диск" , но с универсальным крепежём ( и 24 и 406) . Да - с " пятаком", прикрывающим лепестки ( что архиважно при " кончине" выжимного - распространённая неисправность пари грязных покатушках) . А вот такого "пятака" ни на "Люке". ни на "Саксе", ни на "Крафте" я не наблюдал. Да и по лично моим наблюдениям реального превосходства " инопрелестнцев" над Тюменью я не заметил пока.....

 

Посмотрю, коль успею - сегодня артикулы этих девайсов. Но сам набери в поиске "тюменский завод "( толь автоагрегатов, толь так и написано - " сцеплений" - не помню)

Значит у меня движок 21, потому как корзина точно от уазки (мерил на рынке), только лепесткового под мои посадочные отверстия не нашел.

 

вот похожий топик на уазбуке (только не уверен подойдет ли мне)

Други! Хочу получить однозначный ответ. Вот этот комплект LUK #625233909 можно вставить без переделок?

Машина 31512, год выпуска 1985, двигатель 414, сцепление было лапковое, на концах лапок упорные болты упирались шляпками в выжимной, шесть точек крепления к маховику. Не для спорта, но и не для города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у меня движок 21, потому как корзина точно от уазки (мерил на рынке), только лепесткового под мои посадочные отверстия не нашел.

 

вот похожий топик на уазбуке (только не уверен подойдет ли мне)

Други! Хочу получить однозначный ответ. Вот этот комплект LUK #625233909 можно вставить без переделок?

Машина 31512, год выпуска 1985, двигатель 414, сцепление было лапковое, на концах лапок упорные болты упирались шляпками в выжимной, шесть точек крепления к маховику. Не для спорта, но и не для города.

 

 

 

если 21мотор,то корзину мона оставить лапковую,но лапки заменить на безболтовые(так называемые волговские)лепестковую мона для умз моторов,пересверливая маховик или заменой на универсальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 21мотор,то корзину мона оставить лапковую,но лапки заменить на безболтовые(так называемые волговские)лепестковую мона для умз моторов,пересверливая маховик или заменой на универсальный.

Жаль. Померла мечта о беззазорном сцеплении :(:(

А так хотелось лепестковое, чтоб как на жигулях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 21мотор,то корзину мона оставить лапковую,но лапки заменить на безболтовые(так называемые волговские)лепестковую мона для умз моторов,пересверливая маховик или заменой на универсальный.

Лава - кури матчасть! прежде чем "умные" советы давать!

 

"лепесток" для УМЗ моторов "21" семейства ( без разницы - от 451 до 417)   продаётся как минимум трёх фирм - "Люк", "Сакс" и "Крафт". 

 

 

Так же ( ессно) без проблем ( сорри - в комплекте - шайбы . для увеличения " высоты" "солдатика") стаёт и на ГАЗ21 ( не "Б" и "Г" , что понятно) 

 

Почему сей шняги нет в Казани, и полно в Калуге ( в каждом УАЗолабазе - а их как минимум пять независимых я знаю)  - ума не приложу.

 

Дал бы Ilgiz у ответ сегодня, коль он тоже бы не " сумничал" - по поводу " похожести" своего мотора на "24".е обломился бы - заехать по пути в мавтолабаз - не напряжно.

 

 

 

 

Про саму возможность установки разного типа лапок - впервые слышу . Да и просвети меня, о великий " майстер" - как балансировать чудо- коктейль собираешься???? 

 

Да, были " лапчатые" корзины "для УАЗа" как минимум трёх разновидностей - 1) с регулировочными винтиками на кончиках лапок

 

2) с регулировкой лапок - гайками крепления скоб вращения вилок. 

 

3) " как №2" - но " цельнокруглого" вида. 

 

Все эти три типа - " всборе" - взаимозаменяемы полностью. А вот ПОДЕТАЛЬНО - хрен в сумку. 

 

РУЧКАМЕ пробуй, прежде чем дурацкие советы давать!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лава - кури матчасть! прежде чем "умные" советы давать!

 

"лепесток" для УМЗ моторов "21" семейства ( без разницы - от 451 до 417)   продаётся как минимум трёх фирм - "Люк", "Сакс" и "Крафт". 

 

 

Так же ( ессно) без проблем ( сорри - в комплекте - шайбы . для увеличения " высоты" "солдатика") стаёт и на ГАЗ21 ( не "Б" и "Г" , что понятно) 

 

Почему сей шняги нет в Казани, и полно в Калуге ( в каждом УАЗолабазе - а их как минимум пять независимых я знаю)  - ума не приложу.

 

Дал бы Ilgiz у ответ сегодня, коль он тоже бы не " сумничал" - по поводу " похожести" своего мотора на "24".е обломился бы - заехать по пути в мавтолабаз - не напряжно.

 

 

 

 

Про саму возможность установки разного типа лапок - впервые слышу . Да и просвети меня, о великий " майстер" - как балансировать чудо- коктейль собираешься???? 

 

Да, были " лапчатые" корзины "для УАЗа" как минимум трёх разновидностей - 1) с регулировочными винтиками на кончиках лапок

 

2) с регулировкой лапок - гайками крепления скоб вращения вилок. 

 

3) " как №2" - но " цельнокруглого" вида. 

 

Все эти три типа - " всборе" - взаимозаменяемы полностью. А вот ПОДЕТАЛЬНО - хрен в сумку. 

 

РУЧКАМЕ пробуй, прежде чем дурацкие советы давать!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышь,ты мне уже надоел!ручками как раз и пробовал,и не раз.вместо лапок с регулировочными болтиками ставил лапки без регулировочных болтиков.если у вас на каждом шагу продают сакс,крафт и лукас,то это не значит,что так есть везде и всюду.если я где-то не так написал,то...это не значит что руки растут из опы,как раз руки-то у меня золотые.вот!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно подозреваю что не смог найти по причине небольшого кол-ва в Казани 21 движков со старыми корзинами (а те у кого есть видимо не замарачиваются с лепестковыми карзинами)Вчера на рынке один товарисч сказал что без проблем привезет подходящую мне корзину (только ценник обозначил в 5 тыр и срок 2 недели). Остальная часть уазоларьков уверила меня что лепестковой замены (для моей корзины)нет.

Толи из-за отсутствия спроса в Казани, то-ли они просто малограмотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно подозреваю что не смог найти по причине небольшого кол-ва в Казани 21 движков со старыми корзинами

 

????????????????? 

 

А куда сонмище УАЗов делось??? 

 

 

 

 

 

 

 

Толи из-за отсутствия спроса в Казани, то-ли они просто малограмотные.

 

Второе -вероятнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышь,ты мне уже надоел!ручками как раз и пробовал,и не раз.вместо лапок с регулировочными болтиками ставил лапки без регулировочных болтиков.если у вас на каждом шагу продают сакс,крафт и лукас,то это не значит,что так есть везде и всюду.если я где-то не так написал,то...это не значит что руки растут из опы,как раз руки-то у меня золотые.вот!!

 

С головой только - вопросы. Ибо балансировка  " коктейля" - не айс ну ниразу. Как и реальная работоспособность. Пройдено - в " глубоком детстве".

 

 

"Лапчатая" корзина - только новая сколько- нибудь ходит. Ибо - нарушается зверски балансировка при износе ( она задаётся " окнами" в корпусе, куда "уши" нажимного диска " пропихнуты". А эти окна - разбиваются при работе . весьма быстро и трудновосстановимо ..... )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работая в снабжении на бухлобусе 37419 с 421 двиглом, один раз корзину перебрал(именно сменив лапки на без болтиков на кончиках)проходив после этого около 100тыс км пока не получил годзиллу из калашного ряда проработал на которой более четырёх лет всё в том же снабжении(конечно после глобальной переборки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работая в снабжении на бухлобусе 37419 с 421 двиглом, один раз корзину перебрал(именно сменив лапки на без болтиков на кончиках)проходив после этого около 100тыс км пока не получил годзиллу из калашного ряда проработал на которой более четырёх лет всё в том же снабжении(конечно после глобальной переборки)

 

Жаль тебя. Ибо - только переход на "лепесток" ( а с 421 мотором это несложно - 406 , либо 3160  корзина - встаёт без проблем)  даёт возможность просто забыть само местонахождение узла под названием " сцепление".

 

 

Вот ссылочка на Тюменский завод :

 

http://www.tmotor.ru/rubin24/product/index.html

 

"диск сцепления нажимной 406-1601090" - та самая " универсальная" корзина на 24-402 семейство.Для "наших " машин :"диск ведомый 417-1601130" со следующей страницы.Но я предпочитаю диски завода "триал" - из города Серпухова . В их " палитре" и диск с артикулом "69" имеется( Ф225мм под " крупный" шлиц) 

 

 

 

Завтра - пошукаю насчёт "чистаУАЗокорзин" - буржуинского происхождения. Уточню их артикулы.

 

Мазохизмом по " оживлению" ( бесплодным попыткам)  устаревших морально и физически узлов я лично очень давно переболел. Дешевле - купить, даж за "заметную денюшку" нормальный узел - и не парить моск себе и другим с внеплановыми ремонтами.... :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у меня движок 21, потому как корзина точно от уазки (мерил на рынке), только лепесткового под мои посадочные отверстия не нашел.

 

Вот этот комплект LUK #625233909 можно вставить без переделок?

Машина 31512, год выпуска 1985, двигатель 414, сцепление было лапковое

 

В одном из уважаемых магазинов - именно этот артикул мне выдали на "Люковое" сцепление - 

 

 

625-2339-09 LUK. ( Крафты и Саксы именно они не возят - ибо Люк  есть в наличии) 

 

Остальные автолабазы - просто закрыты в субботу после 15-00.

 

Повторюсь : при возможности установки 406 ( ну и 3160 - одно отверстие и пересверлить мона) или 402 ( 24) сцепления - "чудоТюменская" корзина - лучший выбор. Ибо +" пятак"  , прикрывающий лепестки имеет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из уважаемых магазинов - именно этот артикул мне выдали на "Люковое" сцепление - 

 

 

625-2339-09 LUK. ( Крафты и Саксы именно они не возят - ибо Люк  есть в наличии) 

 

Остальные автолабазы - просто закрыты в субботу после 15-00.

 

Повторюсь : при возможности установки 406 ( ну и 3160 - одно отверстие и пересверлить мона) или 402 ( 24) сцепления - "чудоТюменская" корзина - лучший выбор. Ибо +" пятак"  , прикрывающий лепестки имеет.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО В ПОНЕДЕЛЬНИК пойду закажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ СПАСИБО В ПОНЕДЕЛЬНИК пойду закажу

 

совет " вдогонку" ( мож "уже") - забудь про " староУАЗино-Газины муфты и выжимные подшипники. Как про страшный сон.

 

 

Мой рецепт ( писал уже не раз) : муфта выжимного " от 24"  растачивается до скользящей посадки на ГАЗоУАЗо " хоботе" КПП.  На неё же ставится " ейный" же подшипник. ( "новоУАзин" - лично мне особого доверия не внушаить. Да и рассчитан он на туж посадку, что и "24" - под " малый" "хобот")

 

Собирается узел ( возвратная пружина в беззазорном приводе - атавизм) . Всё. ( ну смазать пральным мазлом - не забыть ...)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет " вдогонку" ( мож "уже") - забудь про " староУАЗино-Газины муфты и выжимные подшипники. Как про страшный сон.

 

 

Мой рецепт ( писал уже не раз) : муфта выжимного " от 24"  растачивается до скользящей посадки на ГАЗоУАЗо " хоботе" КПП.  На неё же ставится " ейный" же подшипник. ( "новоУАзин" - лично мне особого доверия не внушаить. Да и рассчитан он на туж посадку, что и "24" - под " малый" "хобот")

 

Собирается узел ( возвратная пружина в беззазорном приводе - атавизм) . Всё. ( ну смазать пральным мазлом - не забыть ...)

Из магаза пришел растроенный тюменская корзина не подошла, осталось попробовать люковскую

газоноподшипники на уазомуфтах есть готовые 400 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газоноподшипники на уазомуфтах есть готовые 400 р.

 

Под постоянное зацепление ??? 

 

 

 

 

З.Ы. да и не могла подойти Тюменнская корзина на 414 маховик. 

 

Маховики на "21" семейство , да под набивку , да с универсальным сверлением ("и под 3160 корзину")  - были. Но только на моторах, установленных на заводе на УАЗы. В 1998- 2000 годах. 

 

В запчасти такие маховики - не поставлялись. 

 

Лично мне известные попытки самостоятельной рассверловки маховиков под "другое" 9 напр- 406) сцепление - все плачевны. Не удаётся соосность соблюсти....

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под постоянное зацепление ??? 

 

 

 

 

З.Ы. да и не могла подойти Тюменнская корзина на 414 маховик. 

 

Маховики на "21" семейство , да под набивку , да с универсальным сверлением ("и под 3160 корзину")  - были. Но только на моторах, установленных на заводе на УАЗы. В 1998- 2000 годах. 

 

В запчасти такие маховики - не поставлялись. 

 

Лично мне известные попытки самостоятельной рассверловки маховиков под "другое" 9 напр- 406) сцепление - все плачевны. Не удаётся соосность соблюсти....

Да под постоянное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ребята не казните. Но прочитав всю тему, я половину не понял. Воды очень много. Короче движок с кап ремонта озадачился сцеплением, диска на 225 у себя в городе не нашел, но эта проблема решаема, а вот с корзиной не понял. Объясните пожалуйста что подойдет на М20, без сверловки мaховика и отцентровки. Хотел лепестковое, точнее подумал что оно лучше. Короче я полный баобаб в авто технике, как в первый класс пошел. Нужен дельный совет

Изменено пользователем максим7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ребята не казните. Но прочитав всю тему, я половину не понял. Воды очень много. Короче движок с кап ремонта озадачился сцеплением, диска на 225 у себя в городе не нашел, но эта проблема решаема, а вот с корзиной не понял. Объясните пожалуйста что подойдет на М20, без сверловки моховика и отцентровки. Хотел лепестковое, точнее подумал что оно лучше. Короче я полный баобаб в авто технике, как в первый класс пошел. Нужен дельный совет

 

Корзину - поставь понравившуюся от "24" мотора , или S21.  

 

 

А моховик - сверлить не надо. Их обычно солят, маринуют, жарят... Ну или в суп кладут. Ароматные грибы. Однако.....

Поправочка. Моховики, козлёнки и маслята - я предпочитаю в маринованном виде... МММ....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом!ставлю дв.402,коробка уже стояла уазовская ,вот думаю корзинку газелевскую лепестковую а диск старыи оставить(до этого стоял 414 а сцепление с лапками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...