Перейти к содержимому

Фотография

проблемка нарисовалась

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 alex_k

alex_k

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 16:43

никто не знает номинал гасящих сопротивлений на приборчики давления масла и температуры? c 6 вольтового оборудования на 12 вольтовое
Саранский клуб 4х4 http://saransk4x4.info

#2 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 12 Май 2008 - 22:51

никто не знает номинал гасящих сопротивлений на приборчики давления масла и температуры? c 6 вольтового оборудования на 12 вольтовое

Попробуй найти 6-вольтовые лампочки - либо от старой автомототехники, либо 6,3-вольтовые от старой радиотехники и включить последовательно с указанными приборами в 12-вольтовую сеть.
А вообще-то - зачем это всё? "Газики", насколько знаю, всегда были с 12-ю Вольтами.
"Газик" и я - ровесники

#3 vitoll

vitoll

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 00:07

А может это ГАЗ-67, ведь они 6-вольтовые шли.

#4 alex_k

alex_k

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 07:57

Да я это все к чему- вот в книге по 69 написано что использовалось 6 и 12 вольтовое эл.оборудование... если используется 12 вольтовое, то датчик температуры и датчик давления масла поделючаются через гасящие сопротивления. Просто у меня и датчик температуры и давления показывают как то странно, температура на приборе не поднимается выше 40 градусов( причем и радиатор и двигатель горяячие)- замена датчиков на уазовские проблеммы не решает, давление масла начинает показывать не с нуля , а вообще черти что(стоит дополнительная лампочка аварийная- работает, когда лампа не горит на ХХ- стрелка давления уходит далеко за 0, поменял и датчик давления и сам приборчик- ничего не меняется.....вот поэтому и спрашиваю про эти сопротивления...

#5 Bolt

Bolt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:ретро автомобили
    961-675-ОО-ЗЧ

Отправлено 13 Май 2008 - 09:06

поменял и датчик давления и сам приборчик- ничего не меняется

интересно а двигатель родной? или ГАЗ21
я так понял замена полностью датчика давления масла и указателя положит. результата не дало...
я думаю нада:
1)удостоверится что давление действительно есть(вкрутить манометр в магистраль вместо датчика и посмотреть скока килограмм давит) - заодно и можно буит сориентироватся какой датчик лучше выбрать. если давление в магистрали есть...
2)исключить штатную проводку - подключить провода на прямую от датчика до указателя прямо под капотом

З.Ы. кстати была там какая-то проблема из-за инертности старых датчиков и указателей - поройся поиском.

З.Ы.Ы. прошу прошение за оффтоп - вы разделом не ошиблись???
куплю/поменяюсь запчасти на Победу
Волгоградский ретро клуб www.retro34.ru

#6 alex_k

alex_k

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 11:16

насчет раздела не знаю, но в расшифровке написано "эл.оборудование" :D
двигатель стоит 451, давление есть, на ХХ ходу 450 об, контрольная лампа давления не горит, на холодную с учетом того что стрелка начинает показывать не с 0, а намного раньше- показывает около 2 атм, на горячую чуть больше 0,5....но датчик аварийный стоит на 0,8 атм( не горит и не моргает)

#7 Сергей Кулеш

Сергей Кулеш

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69, охота,рыбалка,мотолодки

Отправлено 13 Май 2008 - 13:33

Проверьте массу на приборном щитке и на приборах. При плохой массе показания приборов не соответствуют истинным значениям.

#8 Bolt

Bolt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:ретро автомобили
    961-675-ОО-ЗЧ

Отправлено 14 Май 2008 - 11:55

З.Ы.Ы. прошу прошение за оффтоп - вы разделом не ошиблись???

прошу прощения, действительно, раздел тот, сам затупил когда писал коммент. про двигун подумал.
я всё таки рекомендую померить давление мех.манометром т.к. нижний предел датчика аварийного давления масла 0,4 кгс. http://www.avtocom.c...m/2602.3829.htm
куплю/поменяюсь запчасти на Победу
Волгоградский ретро клуб www.retro34.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей