Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
BopoH

Отличие мостов

Рекомендованные сообщения

Извиняйте коллеги!!!

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Как визуально отличить УАЗовские колхозники от ГАЗоновских. Заранее спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняйте коллеги!!!

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Как визуально отличить УАЗовские колхозники от ГАЗоновских. Заранее спс.

 

На заднем УАЗовском колхозе есть отлитые кронштейны под амортизаторы,а на ГАЗоновском таких вроде нет! Передний УАЗовский мост имеет отлитые от корпусов поворотных кулаков уши для поперечной тяги, а на ГАЗоновском ушей нет, а вместо них имеются рычаги: один одинарный( левый), а другой двойной(правый)! Кажись так! Может есть и еще отличия! Коллеги поправят и добавят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кронштейна под телескоп нет и на старых колхозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет заднего не знаю...А на переднем у газика шпильки крышек шкворней10мм.УАЗ-12мм. Также на шаровой опре газона стояла пресс-масленка для непосредственной смазки ШРУС-ов. .Этовидно визуально. Нижние крышки шкворней газика имеют крепление двумя шпитльками. На уазе-4 болта. На газике также неотключаемые передние ступицы-другой фланец . Все эти различия исчезли в 1968г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет заднего не знаю...А на переднем у газика шпильки крышек шкворней10мм.УАЗ-12мм. Также на шаровой опре газона стояла пресс-масленка для непосредственной смазки ШРУС-ов. .Этовидно визуально. Нижние крышки шкворней газика имеют крепление двумя шпитльками. На уазе-4 болта. На газике также неотключаемые передние ступицы-другой фланец . Все эти различия исчезли в 1968г.

 

 

Прошу прощения, что не в тему!

 

 

ХАБ! У тебя личка заблокирована - ответить не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет заднего не знаю...А на переднем у газика шпильки крышек шкворней10мм.УАЗ-12мм. Также на шаровой опре газона стояла пресс-масленка для непосредственной смазки ШРУС-ов. .Этовидно визуально. Нижние крышки шкворней газика имеют крепление двумя шпитльками. На уазе-4 болта. На газике также неотключаемые передние ступицы-другой фланец . Все эти различия исчезли в 1968г.

 

То есть как это не отключаемые? Разве в них пятаки не вкручиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть как это не отключаемые? Разве в них пятаки не вкручиваются?

Представляешь,нет.Фланцы точь в точь как на редукторных мостах (задних).

Раньше умельцы на лето имели второй комплект фланцев с проточенными шлицами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше умельцы на лето имели второй комплект фланцев с проточенными шлицами :D

Сейчас кстати тоже имеем))) Кстати было сказано, что исчезло это в 68-ом, а у нас ГАЗик 72-го и мосты неотключаемые(в ступицах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас кстати тоже имеем))) Кстати было сказано, что исчезло это в 68-ом, а у нас ГАЗик 72-го и мосты неотключаемые(в ступицах).

У меня 71года.Стояли трещетки.Лет12назад,как только появились поворотные муфты,сразу поставил.Но вещь капризная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1968 года ставятся мосты ,унифицированные(кроме подьёма хвостовика,и ,поначалу,крепления рулевой сошки/гдешпильки10мм,где12мм/) с 452-м УАЗом. У "старых" - два сателлита (а не четыре) и "слабенькие " передние кулаки ( с рычагами и шкворнями на 2-х болтах) .

"телескопы" появились на УАЗах в 1980-81 годах, вместе с новыми задними фонарями.

"трещётки" пошли также в 1968 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...