Sharman

как переделать каркас тента с ГАЗ-69А чтобы поставить на ГАЗ-69???

30 сообщений в этой теме

Как переделать каркас тента с кузова ГАЗ-69А чтобы поставить на кузов ГАЗ-69(восьмиместку)??? Цель - хочу чтобы складывался по кабриалетному.

Или прийдется врезать двери с ГАЗ-69А чтобы работал механизм?

Наверное, можно и дверь водителя сделать широкую для симметрии, но колесо сбоку не поменяю не на что - обязано стоять.

И еще - хочется на см. 10 сделать карка тента (т.е. тент) повыше. Может кто делал - как смотрится, влияет ли на функциональность при складывании???

Поделиться этим сообщением

Сам спрашиваю, сам себе и отвечаю... или я х..ю спросил или никто так не делал и делать не собирается???

Абсолютно правильный твой ответ, причём обе его части! :)

:)

Спасибо!, Брат, утешил:)

Спасибо!, Брат, утешил:)

Если хочется, возми трубы, болгарку, сварку, и методом тыка собери сам. там дверей с зади нет, поэтому и мудрить не нужно. хотя и родной каркас проблем особых несоздает.

Если хочется, возми трубы, болгарку, сварку, и методом тыка собери сам. там дверей с зади нет, поэтому и мудрить не нужно. хотя и родной каркас проблем особых несоздает.

отрезать всё можно, я больше об удобстве и номере на креплении каркаса задумываюсь - была ашка, а стала восьмиместка. как и куда девается тент на восьмиместке? у нас с неба в основном капает, а не светит, поэтому тент нужно иметь при машине

Мне тоже приходила в голову эта затея с ашечным тентом,поскольку каркас и тент были в наличии.

Никаких сложностей возникнуть не должно,за исключением центральных стоек -на восьмиместке крепить их некуда,т.е если у тебя водительская калитка узкая,то одну стойку еще можно прикрепить к борту,а вот если обе двери широкие,то плохо дело, надо обе стойки переделывать (удлинять и гнуть).А без средних стоек все провиснет. Следующая засада- крепление тента сзади. На восьмиместке отсутствует планка по верху бортов для приделки ашечного тента. Так что придется варить какой-нить уголок,или на болтах его крепить,что будет некрасиво в случае полного демонтажа конструкции.

Плюс к тому рамка лобового другая,без крючков,но с полкой под передний крепеж тента. И придется еще изобретать надставки дверей,поскольку две ашечные двери шире одной 69-й,и за надставкой двери надо дырку чем-то закрывать.

Мой вывод после всех примерок такой- идея работоспособная,без переделок можно ставить дуги ,средние стойки надо изготовить другие,и сшить новый тент.

Мне тоже приходила в голову эта затея с ашечным тентом,поскольку каркас и тент были в наличии.

Никаких сложностей возникнуть не должно,за исключением центральных стоек -на восьмиместке крепить их некуда,т.е если у тебя водительская калитка узкая,то одну стойку еще можно прикрепить к борту,а вот если обе двери широкие,то плохо дело, надо обе стойки переделывать (удлинять и гнуть).А без средних стоек все провиснет. Следующая засада- крепление тента сзади. На восьмиместке отсутствует планка по верху бортов для приделки ашечного тента. Так что придется варить какой-нить уголок,или на болтах его крепить,что будет некрасиво в случае полного демонтажа конструкции.

Плюс к тому рамка лобового другая,без крючков,но с полкой под передний крепеж тента. И придется еще изобретать надставки дверей,поскольку две ашечные двери шире одной 69-й,и за надставкой двери надо дырку чем-то закрывать.

Мой вывод после всех примерок такой- идея работоспособная,без переделок можно ставить дуги ,средние стойки надо изготовить другие,и сшить новый тент.

А зачем там средние стойки от аннушки. с зади дверей то нет. поэтому центральную дугу можно крепить к кузову. и падать она будет без помех. единственно нужно рассчитать длину боковых частей и места крепление к кузову.

А зачем там средние стойки от аннушки. с зади дверей то нет. поэтому центральную дугу можно крепить к кузову. и падать она будет без помех. единственно нужно рассчитать длину боковых частей и места крепление к кузову.

Так получается что без стоек вся конструкция висит,тот участок,где шарниры с плоскими тягами.

что

- нибудь придумаю:) у меня выбор огромный: на ашке перед лодки целый, а зад сгнивший и наколхоженый сваркой до не восстановления, а на 69 морда горелая, тента нет - буду шить, рамка с <А> есть, А насколько удобно будет пассажирам залазить назад, мне собственно по...

что

- нибудь придумаю:) у меня выбор огромный: на ашке перед лодки целый, а зад сгнивший и наколхоженый сваркой до не восстановления, а на 69 морда горелая, тента нет - буду шить, рамка с <А> есть, А насколько удобно будет пассажирам залазить назад, мне собственно по...

Удачи в творчестве! Сделаешь,выложи описание работ и фоты... :)

Конечно отговаривать не собираюсь и решил делать так делай, но... Моя история: когда приобрел свою машинку Газ 69 тоже хотел сделать тент как на ашке.Нашел дуги , тент и начал примерять. Пришел к выводу ,что если ставить эту конструкцию(а ничего страшного нет немного сварки и трубогиба) то надо выкидывать лавочки и ставить седение поперек.Иноче сидеть сзади дюже неудобно.А сидение поперек-это ашка.Зачем городить огород? А сейчас у меня дуги как поручни,остальные в чехольчике под сидением.Сборка каркаса максимум 10 минут. Любую толпу увезу и всем будет удобно.Я очень ,очень рад что вовремя одумался.Вот так. ;)

Конечно отговаривать не собираюсь и решил делать так делай, но... Моя история: когда приобрел свою машинку Газ 69 тоже хотел сделать тент как на ашке.Нашел дуги , тент и начал примерять. Пришел к выводу ,что если ставить эту конструкцию(а ничего страшного нет немного сварки и трубогиба) то надо выкидывать лавочки и ставить седение поперек.Иноче сидеть сзади дюже неудобно.А сидение поперек-это ашка.Зачем городить огород? А сейчас у меня дуги как поручни,остальные в чехольчике под сидением.Сборка каркаса максимум 10 минут. Любую толпу увезу и всем будет удобно.Я очень ,очень рад что вовремя одумался.Вот так. ;)

Я и спрашиваю чтобы не испоганить и не переделывать потом. А куда тент в сложенном состоянии на 69?

Я и спрашиваю чтобы не испоганить и не переделывать потом. А куда тент в сложенном состоянии на 69?

Тент сложенный под сиденье водителя.

Посмотри в разделе- документация- Автомобили Газ69 и Газ 69а(под редакцией Ольги Никифоровой). Там все нарисовано. Самому посоветовали . ;)

Посмотри в разделе- документация- Автомобили Газ69 и Газ 69а(под редакцией Ольги Никифоровой). Там все нарисовано. Самому посоветовали . ;)

Под сиденьем, :blink: ,тогда я принял решение <_<

Sharman'

Под сиденьем тогда я принял решение

Если ты планируешь не ставить дуг безопасности, то что мешает, отцепить тент с рамки стекла и застежки по бортам от дверок назад, оставив застегнутыми несколко задних застежек по бортам, попробовать скатать его или сложить гармошкой от переда и уложить как на Ашке, на задние части бортов и задний борт, возможно , сделав по бортам в этих местах полочку шириной сантиметров 10.

Возможно придется сделать пару разрезов в тенте, вшить туда пару молний, чтобы тент можно было сложить сзади складывая его или скрутить в скатку.

Дальше, снять каркас родной и поставить его в штатные места, как дуги спинок сидений.

На сложенный тент сделать чехол.

Можно в задней стойки родного каркаса, в вертикальных трубках, которые выходят из бортов вырезать прямые участки длиной сантиметров по 20 - 30, и вварить загнутые по окружности трубки, направленные во внутрь кузова, чтобы была возможность сложить тент на заднем и боковых бортах на полочки , не снимая родного каркаса тента, дальше опять чехол.

Тоже при установке силовых дуг.

Когда тент одет , этих загнутых участков не видно, но они позволят сложить сзади тент, не выходя его сложенными габаритами вместе с чехлом, за габариты кузова.

И потом, получается, отстегнуты меньше половины застежек тента, что позволит при первых каплях дождя быстро его натянуть вперед.

В общем, надо пробовать и смотреть, что получится.

Спасибо за вариант

'Sharman'

Спасибо за вариант

Вот посмотри !

На заднюю часть борта, которая смотрится " пустой", просто просится скатка тента с чехлом, как сложенный тент на Ашке.

Я вот тоже примерил.... Мне по-любому придется тем же самым морочится,поскольку я разжился алюминиевой крышей,она съемная,но сделана под "ашку". Все же непонятно,как срелние стойки обыграть поизящнее...

post-2391-1212809193_thumb.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти