16 сообщений в этой теме

Авария снесла мне водительскую дверь. Меня спасла стойка, куда прижало мою задницу. Теперь, гибкость здорового тела позволит мне не замечать узкого проёма, а с травмой таза мне не в радость был бы и широкий. Фанаты широких дверей, задумайтесь. Для экстрима они небезопасны.

Со спокойной душой, накинул запаснуюдверь...

ШОК: Щель сзади=40 мм! Стойки увело, но не до такой же степени!

Тупо ставлю вторую дверь-то же. Остеклорамленная дверь-то же.

Морщу голову: щель одинаковой ширины сверху и снизу. Стойка равномернно вдавлена в салон, но не ушла назад. Причина щели? Замеряю "лопасть", получившуюся из "родной" двери. Меряю по верхней стороне бывшей трапеции, изгибая рулетку по "новым обводам". Длина=620 мм. (М-М-М...) Меряю запасные двери. У всех длина=580 мм. Ясно, что они-не мои. Но, по форме, они от ГАЗ-69. Откуда они?

Предполагаю, что от 5-местки, с которой я не знаком. У And'a замерить не догадался. Укореняюсь во мнении, что 5-местные двери короче по принципу квартир-"хрущёвок":"Меньше-чтоб было больше". ОШИБОЧНО, начинаю вызванивать объявления о продаже запчастей ТОЛЬКО ПО 8-МЕСТКАМ. ПОЛМЕСЯЦА НИКТО НЕ ПРОДАЁТ 8-МЕСТНУЮ ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ. ЗАДЕРЖКА ПРАВКИ ПРОЁМА, ОДНАКО...

Безуспешно искал лобовые стёкла. Ехал в троллейбусе. Смотрю-стоит красивая 5-местка. Интуиция рявкнула:"Сейчас"! Выскочил из трала, как был-с передней рессорой на плече. Прочесал дом и нашёл хозяина. Им оказался дед, бывший завгар. Комплектная внутренняя стеклорамка у него была на продажу: О-О-О-ОК!!! Тут же он предложил и двери. Я РЕШИТЕЛЬНО ОТКАЗАЛСЯ, мотивируя СВОИМ ЗНАНИЕМ ВОПРОСА. Дед сослался на завгарское прошлое и полез в полемику: дескать отвечает, что ДВЕРИ ЛЕВОГО БОРТА ОДИНАКОВЫЕ ДЛЯ ОБОИХ КУЗОВОВ. Я призвал в судьи рулетку. Спустились к его ГАЗику. ДЛИНА ОБЕИХ ДВЕРЕЙ ЛЕВОГО БОРТА=620 мм!!!!!!!! Моя!!! Дед был доволен, я-тоже. Съездили за стеклорамкой и дверью.

Дед отвёз меня на Дуглас, который стоял с короткой дверью. Смотрел машину, оценил консервный кузов и советовал его восстанавливать-мало таких крепких осталось. Дошли до двери со щелью. Я вытащил рулетку. Длина=580 мм. Дед офигел. Он и не слышал о таких, хотя профессионал именно того времени. Их автобаза, как раз, эксплуатировала ГАЗики, один из которых дед списал в семью. Так, в непонятках и уехал.

Новая дверь пришлась к месту, хотя не закрылась. Передняя стойка, всё же, ушла. Но теперь есть по чему править.

ВЫВОД_1: Слух об одинаковых дверях левого борта для обоих кузовов, пока, подтвердился.

ВЫВОД_2: Я зациклился на собственном НЕВЕРНОМ предположении: короткая дверь-не моя, значит-от 5-местки. Во время поиска, работал с And'ом на его ГАЗике (условно 5-местном). Кое-что там мерял по ходу. Но не догадался померять его двери. Очевидный мой промах.

РЕЗУЛЬТАТ: На поиски двери ушло 2 недели. Хотя 5-местников при этом я встречал, но говорил с ними только о стёклах. Возможно, мог найти дверь и раньше.

Не делайте так.

Короче, жизнь налаживается. Остаётся вопрос: от чего эти короткие двери? По виду-наши, посадочное место под замок и шарниры-те же.

Таки откуда дровишки?

Поделиться этим сообщением

на пятиместке двери шире, сто раз уже на форуме писали. и перил сверху нет! зато есть кадратные дыры под надставку, не перепутаешь!

на пятиместке двери шире, сто раз уже на форуме писали. и перил сверху нет! зато есть кадратные дыры под надставку, не перепутаешь!

Привет, Диггер!

Как в том анекдоте:"Ты не умничай, ты пальцем покажи". Мне параллельно, есть перила или нет-всё равно откидные стеклорамки делать. Я уже убедился, что у 5- и 8-местки-левые двери одинаковые и широкие.

Мне интересно, откуда взялись узкие двери?

узкие двери - восмиместкины, широкие -от ашки. это с завода, остальное колхоз и самодеятельность. потому что с ашечной уже запаска не позволит дверь открыть! зуб даю!

узкие двери - восмиместкины, широкие -от ашки. это с завода, остальное колхоз и самодеятельность. потому что с ашечной уже запаска не позволит дверь открыть! зуб даю!

Привет, Диггер!

Спасибо за инфу. Зубья-то побереги-ещё пригодятся. И так верую. Дуглас собран в армейских реммастерских. Оборудование там было-проём двери выглядит по-заводскому. Узла навески запаски на борту сразу же не было. Запаска крепится внутри кузова к заднему борту. Дверь, что смята не имела поручня, дыры-квадратные. Значит А-шкина, по твоей логике.

Тогда, почему дед-завгар с пеной у рта доказывает, что двери между 5- и 8 -местками взаимозаменяемы? Я его не защищаю. Просто хочу достоверно разобраться. Блин, сколько ГАЗиков-столько доработок!

Кстати, подскажи, пожалуйста, габариты ЛуАЗовских стеклорамок, что у тебя стоят.

012_100.GIF

012_101.GIF

надставки померю

[надставки померю

Спасибо.

Вот на ашке стоит дверь от восьми местного.Явно меньше...post-1157-1158474166_thumb.jpg

Вот на ашке стоит дверь от восьми местного.Явно меньше...

У меня-то же самое, только на 8-местке. Короче, вопрос ясен. Спасибо, мужики. Не знал, что у меня дверь-не родная.

Прочитал тему, стало интересно, пошёл в гараж, все четыре двери замерил, ширина у всех - 620мм.

Автомобиль ГАЗ-69А 1958г.в., дверные стойки не варились, проёмы оригинальные.

Двери бывают только на а и на 69 ,:9 с поручнем левая уже чем левая от а но она без поручня.Других не было. Были еще узкие с поручнем правые на 69 но это редкость.У нас одна валяется .Еси кто захочет сделать азиатское штучное изготовление двухместный грузовой вариант с двумя запасками то мы пришлем дверь.

Вот Вам еше чудеса; на 69-а передние двери (правая и левая)почему-то разные по профилю (впуклости и выпуклости), ну в общем они не "зеркальные",хотя размеры вроде одинаковые.

Вот Вам еше чудеса; на 69-а передние двери (правая и левая)почему-то разные по профилю (впуклости и выпуклости), ну в общем они не "зеркальные",хотя размеры вроде одинаковые.

Двери более раннего выпуска были сделаны более сложно, что-ли, т.е. выштамповок больше, и сами они изящнее. Кроме того, у дверей старого выпуска фиксатор крепился в выштамповке, а у новых просто на плоскости.

блин, я думал это только у меня так! и списывал на то, что правые и левые двери(когда их было ещё 4) стоят от разных машин разных годов выпуска. Народ с 69А, провентилируйте этот вопрос плиз.

Газон, глянь у себя плиз, аж интересно.

Без рулетки можно различить:

блин, я думал это только у меня так! и списывал на то, что правые и левые двери(когда их было ещё 4) стоят от разных машин разных годов выпуска. Народ с 69А, провентилируйте этот вопрос плиз.

Газон, глянь у себя плиз, аж интересно.

Таки я и говорил:"Сколько ГАЗиков-столько доработок"

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти