Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

kedr    154

Коллеги, случилась намедни непонятная ситуация, еду по улице и вдруг плавно падает тяга, вроде придушили двигатель. Остановился, на малых оборотах работает очень устойчиво, но при трогании глохнет, увеличиваешь обороты, начинает глохнуть, промаялся часа два в костюме и галстуке, братку вызвал с инструментом, проверил топливом из банки, мимо магистралей, пытался прогазовать. Контакты, подтекания в карбюраторе, еще много чего, явно не ускорительный, пытался добавлять очень медленно, может воздух тянет где-то неслабо, внешним осмотром не нашел. После двух часов вытянул подсос, (но я это и раньше делал), ГАЗик встал и пошел. Вначале конечно очень вяло, на вытянутом подсосе, минут через десять, начал тянуть просто замечательно. Перед этим я заправился, но у меня стоит фильтр в магистрали, прозрачный маленький. Особенностью было то что после небольшой паузы запускаешь удается немного обороты поднять на 3-4 секунды и потом опять только малые обороты, при увеличении обороты падают и глохнет. Думаю карбюратор, но возможны варианты, разбирать машину я не стал, лениво да и работает отменно, карбюратор недавно перебирал. Может кто сталкивался, в чем тут дело?

Поделиться этим сообщением

'kedr'

Коллеги, случилась намедни непонятная ситуация, еду по улице и вдруг плавно падает тяга, вроде придушили двигатель. Остановился, на малых оборотах работает очень устойчиво, но при трогании глохнет, увеличиваешь обороты, начинает глохнуть,

Была у меня аналогичная ситуация на Мицубиси -Ланцер. но там еще ко всему стоит электробензонасос.

Также мучался, слово в слово.

Ну все работает по отдельности, насос, в фильтре видно бензин, карбюратор, а он гад не едет.

Потом нашел причину.

В топливном баке трубка бензоприемника находится в циллиндрическом фильтре- стакане и стоит вертикально вниз. Дно у пластмассового фильтра глухое, а торец трубки обрезан под 90 градусов.

А на днище бака вмятина , полученная при ударе о пень. Вмятина подперла стакан-фильтр, глухое дно фильтра перекрыло входное отверстие трубки и бензонасос сосет чуть-чуть.

Пока оборотов нет- сосет и работает двигатель, дал обороты тухнет.

Если бы на станцию поехал, разобрали бы всю машину и ничего бы не нашли.

Снял с бака бензонасос с бензоприемником, черенком лопаты в дырку бака пару раз еее...

Выправил вмятину и поехал.

Причина может быть в бензонасосе, уменьшен ход штока привода - убрать прокладки под бензонасосом, проверить возвратную пружину диафрагмы бензонасоса, герметичность клапанов бензонасоса, заменить бензонасос, проверить ( дунуть в трубку от бензонасоса в бак).

Может быть еще какойнибудь отстойник-фильтр стоит, может трубка бензопровода где-то передавлена. И последнее , где-то сосет воздух от бака до бензонасоса, но если дырка, то должно быть видно потеки бензина, в чем сомневаюсь.

Ну и последнее, вход бензина в карбюратор до поплавковой камеры. Вчера делал карбюратор, сегодня заправился дерьмом, и получи.

Gazon    94

У меня такая же штука была на Жигулях из-за прозрачного маленького топливного фильтра.

Выбросил его, и автомобиль поехал.

E_Gor    163
У меня такая же штука была на Жигулях из-за прозрачного маленького топливного фильтра.

Выбросил его, и автомобиль поехал.

Может поставили его наоборот? Он должен работать снаружи внутрь, как и все фильтры, и очень легко перепутать.

ashas    2

На Жигулях был случай,когда при капиталке поставили валик привода трамблера и маслонасоса (поросенок) сырой,и шток привода бензонасоса проел в нем канавку,соответственно,бензонасос все уменьшал и уменьшал подачу топлива....Явление было оч. похоже на описываемые тобой события.

А с фильтрами бывает вот еще что- при работе мотора ток бензина увлекает за собой грязь,и она потихоньку забиваетповерхность фильтрующей мембраны. Соответственно,если мотор заглушить,то какая-то часть наиболее тяжелых частиц этой грязи снова оседает вниз,открывая поры в фильтре.Мотор заводится,и некоторое время едет нормально,но потом весь цикл повторяется.

Попробуй подать бензин в карб самотеком,минуя бензонасос, по шлангу из бутылки,сразу станет ясно,где искать причину...

Вообще, кто-нибудь промывал бензобак автомобиля, выпущенного до 1970 года и эксплуатируемого, на примере некоторых, которые говорят, что продавший эту машину дед не менял масло в двигателе с момента выпуска машины, а только доливал автол, и мыть ли двигатель или залить родную отработку автола, залитого на заводе и можно ли доливать другое новое масло, и что там может быть, я думаю до 5 см. грязи, хлопьев ржавчины.

А сетка бензоприемника сгнила, растворилась в нашем бензине.

Поэтому даже в кино художественном показывают, что "если бензин не текет, то шофер достает насос ручной и дует во все бензиновые дырки в разные стороны или ротом, ротом".

Может подсосало кусок грязи в начало трубок от бака, кусок имеет пористую структуру, как керамический фильтр тонкой очисткм в карбюраторе. Немного бензина через него проходит и бензин выходит от туда чистый и не видно грязи в прозрачном фильтре. а карбюратору не хватает.

Сначала по простому продуй все, потом более серьезные работы.

Творческих успехов !!

Гость OIL-710   
Гость OIL-710
Коллеги, случилась намедни непонятная ситуация, еду по улице и вдруг плавно падает тяга, вроде придушили двигатель........ Перед этим я заправился, .......

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=22765

kedr    154

Спасибо всем, но ничего перед этим не происходило, машина ухоженная, так что видимо в карбе причина. Просто непонятно, внезапно сломалась, внезапно наладилась сама.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти