Перейти к содержимому

Фотография

Про армейские мосты!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 23 Январь 2007 - 19:19

Вас еще раз на@...ли, очень даже едет! Главное выбрать "правильную" дорогу ;)

Митяй,не меня,а его!!!!!Меня только с тем,что на@...ли с блоками!!!
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#22 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 20:12

Митяй,не меня,а его!!!!!Меня только с тем,что на@...ли с блоками!!!

Ни х@#а себе загадочки - "найдите 10 отличий" :D
С лопатой везде не холодно

#23 Yurik

Yurik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 15:13

Привет, Народ.
Тут на форуме только для общего развития тусуюсь и то редко. Вот сколько сижу, столько вопросы и не остаются разрешёнными. Тут спрошу :) Как раз в тему.

Есть колхозные мосты(КМ), есть военные мосты(ВМ)... У ВМ явное преимущество в большей способности к тяге и меньше вероятность разрыва полуосей(т.к. нагрузка больше в бортовых редуктарах вертиться) при серьёзном гряземёсе. У КМ преимущество в большей скорости, т.к. где-то тут часто проскакивает, что ВМ не 'любят' работы на больших оборотах.

И вот тут вопросы:

1) так уж велика вероятность поломки полуосей у КМ, если выезжать в грязь только по 'праздникам' ?
2) если поставить колёса более 27 рамера для увеличения скорости, то вероятность поломки КМ увеличиться... Насколько по отношению к стандартым?
3) но если эти колёса поставить на ВМ, то компенсируют ли они не любовь к большим скоростям?
4) Отрицательно как-то повлияет на ресурс ВМ установка больших колёс?

Просто разбирусь с делами житейскими и хочу прикупить себе Газ69 :) Мечта такая. А перед этим вот думаю с чем придётся столкнуться и к чему стремиться.

#24 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 19:04

Привет, Народ.
Тут на форуме только для общего развития тусуюсь и то редко. Вот сколько сижу, столько вопросы и не остаются разрешёнными. Тут спрошу :) Как раз в тему.

Есть колхозные мосты(КМ), есть военные мосты(ВМ)... У ВМ явное преимущество в большей способности к тяге и меньше вероятность разрыва полуосей(т.к. нагрузка больше в бортовых редуктарах вертиться) при серьёзном гряземёсе. У КМ преимущество в большей скорости, т.к. где-то тут часто проскакивает, что ВМ не 'любят' работы на больших оборотах.

И вот тут вопросы:

1) так уж велика вероятность поломки полуосей у КМ, если выезжать в грязь только по 'праздникам' ?
2) если поставить колёса более 27 рамера для увеличения скорости, то вероятность поломки КМ увеличиться... Насколько по отношению к стандартым?
3) но если эти колёса поставить на ВМ, то компенсируют ли они не любовь к большим скоростям?
4) Отрицательно как-то повлияет на ресурс ВМ установка больших колёс?
Просто разбирусь с делами житейскими и хочу прикупить себе Газ69 :) Мечта такая. А перед этим вот думаю с чем придётся столкнуться и к чему стремиться.

Если тбе кто-то скажет "вероятность поломки 30% при таких-то колесах", то пошли его подальше и матом. В грязюке много факторов и самый главный - ГОЛОВА. Если она на месте, а в говны "по праздникам", то не заморачивайся при колесах до 33" включительно :)
С лопатой везде не холодно

#25 Slipknot

Slipknot

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Интересы:Джиппинг

Отправлено 10 Март 2007 - 03:13

Что за чепуха что вояки не любят обороты у меня движок 406 инжектор от 31-ой уже второй год с вояками дружит и это притом что езжу преймущественно по трассе и езжу не медленно

#26 BABAI

BABAI

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 12:54

Нормально едет,у меня на 80 еще шумят,а 90-уже не шумят. А на 35 симексах вообще нормально.Так что ставь и не парься,еще не пожалел что поставил

#27 Yurik

Yurik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 07:42

Если тбе кто-то скажет "вероятность поломки 30% при таких-то колесах", то пошли его подальше и матом. В грязюке много факторов и самый главный - ГОЛОВА. Если она на месте, а в говны "по праздникам", то не заморачивайся при колесах до 33" включительно

Сенкс. Уже перестал заморачиваться... щас... 5 сек... вот! прошла заморочка :)

Что за чепуха что вояки не любят обороты ...

Ну вот такое мнение есть у народа и оно тут давно поддерживается периодически. Своего мнения составить пока не могу - поэтому придерживаюсь большинства :) Если это не так, то тем лучше.

Всем спасибо. Будут глупые вопросы - задам :D

#28 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 20:10

Все,начал капиталить передний редукторный мост!Болты заржавели.... это полный пипец просто!4 ключа накидных на 14 приказали долго жить!Потом взял горелку и грея кое как открутил болты Крепления шаровой опоры к фланцу кожуха полуоси(О... как называется)!Млин такое ощущение возникло при разборе,что эти мосты при их жизни никто не трогал.
Пока все идет по плану!Всю ржавщину зачищу и покрашу!Кстати,кто чем красил?И переведу на дисковые тормоза. :rolleyes:

#29 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 26 Март 2007 - 21:46

я мосты ни чем не красил ---все равно не проржавеют :P :D :lol: B)

#30 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 22:07

я мосты ни чем не красил ---все равно не проржавеют :P :D :lol: B)

Это точно!!!!

#31 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 16:08

Нужна помощь!!!!!!!!!!!На армеских мостах как вынуть шаровую опору?шкворни снял.Они двух половинчатые а между ними шарик.Помогите,горю!!!!! :( :(

#32 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 19:57

Нужна помощь!!!!!!!!!!!На армеских мостах как вынуть шаровую опору?шкворни снял.Они двух половинчатые а между ними шарик.Помогите,горю!!!!! :( :(

Не ушто никто не снимал.... :( :( :(

#33 masik

masik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Интересы:Ремонт, тюнинг УАЗ, ГАЗ-69. Подготовка автомобилей к трофи-рейдам.

Отправлено 15 Апрель 2007 - 00:18

Шаровая опора (сфера) достаточно плотно сидит в чулке - почти запресована. Выход один выбивать. Естественно не стальным предметом похожим на молоток. Я ( поскольку очень часто сталкиваюсь с военными мостами) выбиваю аллюминиевым молотком , чтобы не измордовать сферу. Можно через деревяшку.Главное резкий удар. Греть не советую. Обязательно обрати внимание на состояние сальников внутри. Ну и последний совет - провари посадочные места шкворней полуавтоматом прямо по старому сварному шву еще раз,- это больное место. Тип шкворня зависит от размера колес. Если до 32" , то можно поставить подшипниковые- они более мягко рулятся, если больше 33" тогда такие, как у тебя стояли- на шарах, они выдерживают большие нагрузки, но требуют более частой регулировки. Удачи!!!

#34 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2007 - 12:44

Все разобрал :) !УРА!!! :)
Возник вот такой вопрос: рассыпалис 2 подшибника конические на дифференциале,кот. стоят.
С новыми подшибниками пятно контакта Г.П. нужно регулировать? Если даже собрать так как было,т.е. с заводской регулировкой? :mellow:

#35 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2007 - 18:54

Все разобрал :) !УРА!!! :)
Возник вот такой вопрос: рассыпалис 2 подшибника конические на дифференциале,кот. стоят.
С новыми подшибниками пятно контакта Г.П. нужно регулировать? Если даже собрать так как было,т.е. с заводской регулировкой? :mellow:

Обязательно!

#36 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2007 - 19:17

Обязательно!

Усе,понял :)

#37 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 21:57

Блин,опять не везет.Позе вчера весь город объездил, таки не нашел т/диск от УАЗ 3160,3162,Хантер,Патриот!!!!НЕТУ,знаете ли Я первый кто интересуется вышеназванным.Сегодня по работе поехал в Столицу нашей Солночной республики и ...... опять 25!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry: :angry:

#38 masik

masik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Интересы:Ремонт, тюнинг УАЗ, ГАЗ-69. Подготовка автомобилей к трофи-рейдам.

Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:45

Блин,опять не везет.Позе вчера весь город объездил, таки не нашел т/диск от УАЗ 3160,3162,Хантер,Патриот!!!!НЕТУ,знаете ли Я первый кто интересуется вышеназванным.Сегодня по работе поехал в Столицу нашей Солночной республики и ...... опять 25!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry: :angry:

Возьми тормозной диск от "Соболя". Внутренний диаметр 100мм, протачиваешь у токарей до 110мм.В дисках 3160 и "Соболь" есть небольшая разница. У 3160 диск по наружнему диаметру меньше соболячего на 4мм, а по толщине на 2мм толще. Посадка на ступицу у соболячего на 2мм глубже. Вот и вся разница. Если ставишь суппорта от Соболя разницы почти незаметно.

#39 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 17:14

Возьми тормозной диск от "Соболя". Внутренний диаметр 100мм, протачиваешь у токарей до 110мм.В дисках 3160 и "Соболь" есть небольшая разница. У 3160 диск по наружнему диаметру меньше соболячего на 4мм, а по толщине на 2мм толще. Посадка на ступицу у соболячего на 2мм глубже. Вот и вся разница. Если ставишь суппорта от Соболя разницы почти незаметно.

Нееее..... нужны тока от УАЗ 3160,3162,Хантер,Патриот!!!! :)

#40 igorstav

igorstav

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 20:01

Это точно? А то, я тогда тоже, заморачиваться с поиском уазовских тормозных дисков не буду.Возьму соболиные и делов-то.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей