Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kokan

упоры на капоте

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хочу изготовить упоры на капот для рамки ветрового стекла - у меня они были срезаны предыдущим хозяином.

В связи с этим вопросы:

В оригинале какого они размера (высота, ширина) и чем крепятся к капоту (на болты или заклепки)?

Нужны ли прокладки между ними и капотом? Если да, то из чего они?

От чего подходит резинка сверху?

Повторяю, пытаюсь сделать как в оригинале.

Если у кого есть фото крупным планом - киньте ссылку плиз.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) В оригинале это п-образная скоба с крепёжными лапами. Высота скобы разная, т.к. капот не горизонтален: с одной стороны 42мм, с другой-49мм. Длина скобы - 62мм. Длина лап - 35мм. Материал - полоса 2х24мм. К капоту крепится болтами М6 с зубчатыми шайбами, длина болтов 16мм.

2) Прокладок нет.

3) Резинки точно такие же, как упоры педалей сцепления и тормоза, которые стоят снизу лодки.

Данные с оригинального автомобиля 1958г.в.

 

Спасибо за такой полный ответ. Сделать скобы несложно, но теперь со всеми размерами вообще будет как оригинал.

На фотках резинки напоминают теже резинки на УАЗе, там стоят на скобах стекла и под пополнительными сидухами в богажнике. Смотрел по каталогу, вроде один в один. Овальные такие с двумя дырками.

К сожалению, упоры педалей не сохранились, поэтому вопрос: это такие резинки, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за такой полный ответ. Сделать скобы несложно, но теперь со всеми размерами вообще будет как оригинал.

На фотках резинки напоминают теже резинки на УАЗе, там стоят на скобах стекла и под пополнительными сидухами в богажнике. Смотрел по каталогу, вроде один в один. Овальные такие с двумя дырками.

К сожалению, упоры педалей не сохранились, поэтому вопрос: это такие резинки, или нет?

 

Там не так все просто со скобой с лапами. Сложно объяснить, но... Представь, если ты согнешь скобы и прикрутишь, то они будут смотреть в разные стороны, т.к. капот покатый направо и налево. Так вот, лапы и надо изогнуть именно под таким углом, чтобы скобы стояли точно вертикально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, особенно Gazon-у!

Буду делать. Правда, упоров педалей у меня тоже нет ) поэтому вопрос с резинками остается открытым )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обменяться капотами с кем нибудь, тк не всем эти упоры нужны... Мне тоже - мыть мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...