Disant

Преобразователь напряжения

7 сообщений в этой теме

В магазинах теперь можно найти множество генераторов 220V, подключив в прикуриватель трансформатор, или как это называется, на выходе получаем 220 вольт. Такие приборы отличаются амперажем. А не силён в данном вопросе. Скажите, с таким прибором можно где-нибудь в тайге включить болгарку, дрель, сварочник и пр... ?

А что с амперами, вероятно брать лучше с большим амперажем. Но на что это будет влиять? Стоят такие приборчики не так дорого, если оно того стоит, то можно и прикупить. Кто объяснит?

Поделиться этим сообщением

В магазинах теперь можно найти множество генераторов 220V, подключив в прикуриватель трансформатор, или как это называется, на выходе получаем 220 вольт. Такие приборы отличаются амперажем. А не силён в данном вопросе. Скажите, с таким прибором можно где-нибудь в тайге включить болгарку, дрель, сварочник и пр... ?

А что с амперами, вероятно брать лучше с большим амперажем. Но на что это будет влиять? Стоят такие приборчики не так дорого, если оно того стоит, то можно и прикупить. Кто объяснит?

Чтобы в тайге включить болгарку, дрель, сварочник и пр., нужно приобретать передвижной электрогенератор. Они выпускаются на различные генерируемые мощности и разный тип топлива (бензин, ДТ). Цена зависит от мощности.

Дрель еще возможно, а сварку-болгарку точно не получится.

Вообще то узнать просто, смотришь на табличку на дрели

или другом инструменте, например 200Вт (ватт а не вольт)

и подбираешь такой преобразователь.

У меня китаец 100Вт (пиковая нагрузка 200Вт) использую

для питания ноутбука и иногда паяльника, но аккумулятор

жрет здорово.

если речь идет о преобразователях напряжения, то кпд очень низкий и мощность таких приборов не превышает 200 вт, наилучший способ в тайге подключить электроинструмент - это мобильный генератор, лучше бензин пуск легче в любое время года, мощность различна от 1, 5 квт для болгарина, до 500 к вт для электроснабжения зданий. однако габариты напрямую связаны с мощностью в сторону увеличения. для сварочного оборудования необходимый минимум мощности составит 7 квт.

Спасибо что объяснили, а то я присматривался к этим инверторам, стоят копейки, а вещь полезная. Необходимо было разузнать и решить, стоит ли покупать инвертор или нет...

Пообщался я на уазбуке на эту тему: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?p=316718#post316718

Решил, что покупать не стоит, т.к. у меня всегда аккумы дохлые :)

В общем тему считаю более менее раскрытой, спасибо всем.

Расказываю, прикупил себе 2 кВт долгоприсматривался и общался с народом у кого стоят, пользовался и сверлом и болгаркой ну кофеварку с лампочкой включить, компутер, электричества должно быть много!!! только не в промышленных масштабах а так в лесу починится только двигатель глушить не рекомендуется :P дельная вещ размер примерно 600*250*100 ценник 11700 деревянных

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти