Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Уважаемые!

Поделитесь кто-как проходит техосмотр. Мне еще не довелось пройти на ГАЗике эту процедуру, но я думаю что будут дое..ваться до всего. И в итоге ни хрена не пройдешь. А ведь за езду без талона уже номера снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь правильно, а желание поделиться у тебя какое-то противоестественное:) . Поэтому напрягись и догадайся сам :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельная тема!

 

У меня с двигом были проблемы - номер спилен. В техпаспорте было написано б/н. Пришлось пройти полный круг через угрозыск и прокуратуру. Дали отказ в возбуждении уг.дела за давностью лет.

По внешнему виду - заставили снять фару-искатель, т.к. это , типа, не спецтехника. Пришлось снять, а потом опять поставил. Гаишники на дороге про фару ничего не говорят.

Ничего не сказали про неродные колеса 235/70 R15, самодельную дугу безопасности и т.п..

Искали номер кузова, пришлось ковырять отверткой краску на заднем правом углу кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дельная тема!

 

У меня с двигом были проблемы - номер спилен. В техпаспорте было написано б/н. Пришлось пройти полный круг через угрозыск и прокуратуру. Дали отказ в возбуждении уг.дела за давностью лет.

По внешнему виду - заставили снять фару-искатель, т.к. это , типа, не спецтехника. Пришлось снять, а потом опять поставил. Гаишники на дороге про фару ничего не говорят.

Ничего не сказали про неродные колеса 235/70 R15, самодельную дугу безопасности и т.п..

Искали номер кузова, пришлось ковырять отверткой краску на заднем правом углу кузова.

На счет фары-искателя можно было смело посылать. фара установлена заводом изготовителем и глубако на все нагадить, что это не спецтехника. А краску ковырял - они были правы, если номер кузова был напрочь залит краской. Если он просмитримался, то можно было и не ковырять - сковырнул краску - номер заржавел, вообще стал нечитаем и что?.. Просто изначально надо было от старой краски иголкой номер почистить и потом покрасить, тогда и не надо было бы комырять.

 

Эх, не знаем мы законов господа. А веть некоторые вещи гаишники требуют либо незаконно, либо по своему незнанию. Сам раньше сталкивался с "неприятностями", а потом стал интересоваться юридическими вопросами и со многим стало проще. Порой не нужно знать, что должны они - это геморойно, проще узнать что можешь сам и на что имеешь право.

С гаишниками не нужно ссорится и без надобности качать права или залу...ся, они же тоже в большинстве своем люди, просто пользуются своим положением. Но если они совсем "встают раком", то по любому поводу требуйте от них письменный отказ, они обязанны по Вашему требованию написать письменно причину отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю совет, соберите вопросы которые возникают, (при ТО или друзья рассказали), потом к адвокату, и по всем пунктам, из электронной базы законодательства, распечатки делаете. И при вопросах, очень вежливо показываете. Там есть тонкость, (во всяком случае у нас), количество талонов ограничено, это небольшой бизнес, поэтому если наступил дефицит, они и до столба докопаются. Хорошо корешится с теми кто толпой проходит, автохозяйства и др., могут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может по старинке, за убитые еноты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может по старинке, за убитые еноты?

 

Здесь кто как прорвется. Как насчет новых штрафов мнение? Мысль полезная но сколько бабок бУдет мимо кассы срублено и никакого улучшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может по старинке, за убитые еноты?

Какая же это старинка? :blink:. Самый современный, энергосберегающий, высокоэффективный и перспективный способ :) .

Возможны изменения в выборе основной валюты и её количества (в свете последней законотворческой деятельности избранников народа) :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться, хотя и не тема вовсе - так раздумья.

Я за рулем 4 года, через год то ли осенило, то ли еще что - попробовал общаться с гаишниками по другому.

Раз проехал "зебру", когда пешеход ступил на нее (просто тетка так борзо вышла из-за проезжающего троллейбуса и фигарит по переходу (два шага сделала), а я на скорости 50, и еще сзади машина, не стал резко тормозить, а проехал. Гаишник остановил, говорит, что нарушил правила. Я пытался было выкручиваться, мол дорожная обстановка, машина сзади и т.п., не применять же экстренное торможение. Ни в какую!!! По-моему руб. 300 светило. И вроде уже протокол давай писать, а я говорю: " А чем вы докажите, что я проехал, когда она уже была на дороге?!?!" И тут!!!! Он пристально на меня посмотрел, типа, КАКОЙ УМНЫЙ НАШЕЛСЯ, ......, и выписал штраф за непристегнутые ремни 50 р. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Еще. Еду осенью за автобусом по левой полосе (две полосы), он приблежается к остановке и тут резко тормозит, показывает правый поворот, чтобы подъехать на остановку (у них там всегда столпотворение, каждый лезет, как может, да еще газели у них под ногами путаются). Мне пришлось резко вывернут налево, пересечь двойную полосу на 50 см. (по встречке никого - все стоят метров за 100 на красном), объехать его и двигаться дальше. Объехал чисто инстиктивно, на дороге легкий гололед - тормозов не хватило бы, по встречке никого... В общем, объехал, а гаишники за остановкой стоят и ...меня тормозят. Типа, нарушил правила - пересечение двойной сплошной! Я нормально и спокойно стал объяснять, что сделал и почему. Ни в какую. И тут я ему:" А чем вы докажите, что я пересек двойную сплошную?!?!? Опять!!!! Пристальный взгяд, секунды молчания... Отдал все документы и отпустил!!!!

 

А недавно купил неплохую брошюру "Закон что дышло - поверни так, чтоб накладно не вышло! Диалог с инспектром: козыри, о которых Вы и не подозревали!" !!!!!!!!! Все один в один написано! ОТМАЗАТЬСЯ МОЖНО О ЧЕГО ХОЧЕШЬ!!!!!

В общем, гаишники должны все доказать, а они на понт берут.

 

Вот, правда, например, если попал в ДТП - вывернул на встречку (пересек двойную) и столкнулся со встречной - ВОТ ТОГДА КРЫНДЕЦ ПОЛНЫЙ!!!! Ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, гаишники должны все доказать, а они на понт берут.

А Вы никогда не задумывались - что такое ПРИЗУМКЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ?

Это и есть то, что Вы сейчас сказали - Вы недолжны оправдиваться, а гаишники должны доказать, что Вы нарушили!

Рекомендую почитать для общего образования КоАП.

Особенно ст. 25.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы никогда не задумывались - что такое ПРИЗУМКЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ?

Это и есть то, что Вы сейчас сказали - Вы недолжны оправдиваться, а гаишники должны доказать, что Вы нарушили!

Рекомендую почитать для общего образования КоАП.

Особенно ст. 25.5

Как юрист по образованию - могу только поддержать - пусть гаишники доказывают :)

А как человек, знакомый с судебной практикой в г. Москве, хочу расстроить - у судей в ходу такая фраза: "нет оснований недоверять сотруднику ГИБДД", и все :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Стас, как не прискорбно это так...сотруднику веры больше к сожалению, бывали у меня тож случаи, которые в итоге заканчивались, как правило, на несколько более высоком уровне, чем райотдел ГИБДД или как там они ща называюцца...денег не платил, но поляну пришлось проставлять.

 

2Толя

Про ремень: мог так-же в отрицалово пойти, имхо не логично получаецца, всё равно развёл он тебя. Случай был у знакомого, мож боян канешна, хотя было в начале 90-х...остановили за нарушение, он в отказ, сотрудник - ОК, но ты не пристёгнут был, тот пристёгнут, чем докаж, я вылез - отсегнулся, сотрудник, а у вас пассажир не пристёгнут, он - да ты глянь поди у меня СОБАКА спереди сидит :)

 

2Робинзон

Поддерживаю, но забыл где живём...лучше либо с головой ездить, либо дома сидеть ;) ...но если уж попал - исходя из ситуации действовать, способов много, правда ща такие гайцы молодые пошли, особо не соскочишь, он понятно зачем на службу пришел...далее см. начало поста+пост Стаса.

 

З.Ы...нада заметить, что ЭТО не только на дороге, но и повсеместно :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, насколько я помню административное производство, там доказательством служит протокол в котором сотрудник фиксирует нарушение. Так что вопрос, чем докажете не совсем правильный, это мент какой-то попался ненастоящий. Лучше по правилам, а попался, там как получится.

Хотя у нас наприме куча знаков после ремонтов неснятых, вообще непонятных, проехать правильно очень сложно. Я например убежден что надо не водилу прессовать а власти за дороги ответственные. Если дорожная сеть не обладает нужной пропускной способностью, ездить по правилам становится практичеки невозможно. Такая ситуация провоцирует на нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Толя

Про ремень: мог так-же в отрицалово пойти, имхо не логично получаецца, всё равно развёл он тебя. Случай был у знакомого, мож боян канешна, хотя было в начале 90-х...остановили за нарушение, он в отказ, сотрудник - ОК, но ты не пристёгнут был, тот пристёгнут, чем докаж, я вылез - отсегнулся, сотрудник, а у вас пассажир не пристёгнут, он - да ты глянь поди у меня СОБАКА спереди сидит :)

 

Это был мой первый опыт. Про ремень не подумал, да и про все остальное...А-а-а, вспомнил, он даже первый протокол порвал, а выписал новый за ремни.

Я привел реальные факты из моей дорожной жизни. Честное слово.

 

А еще в книжке написано, что водила, конечно, не должен выскакивать из машины и орать , как потерпевший, "Чем докажете!!!". Разговор с инспектором - некая психологическая дуэль, и чем спокойне она буде протекать, тем лучше.

 

А еще я слышал, что в протоколе в объясении можно написать "не согласен", ну, если мелкое нарушение. На такие протоколы суд отказ пишет. По-моему, за недоказанностью. Один раз так сделал, но не помню чем закончилось, т.к. инспектор мне протокол не отдал.

 

В общем, у меня такое мнение сложилось, что они протоколы пишут, так, чтоб побольше, у них их целая пачка, а потом будь, что будет.

 

В принципе, могу книжку отсканировать, в галерею брошу, еще обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговор с инспектором - некая психологическая дуэль, и чем спокойне она буде протекать, тем лучше.

 

...совершенно справедливо.

 

Я например убежден что надо не водилу прессовать а власти за дороги ответственные.

 

...а ты попробуй власть прессануть, потом расскажешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мой, я не сказал что вечером возьму кривой стартер и пойду власть прессовать. Просто для оздоровления ситуации на дорогах нужны не только репрессивные меры. А система реализации этих мер совершенно не работает, она работает в обратном направлении. Ну и конечно правовая грамотность, не залупаться по любому поводу, мол корова в салоне сидит, а в рамках закона отстаивать свои права. Это долго нудно и немодно, но работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Ребята вам не везет.Большой город большие проблемы!У меня с техосмотром на много проще!Когда настает день техосмотра служебных машин,я для кучи подсовываю квитантции и док-ы от джипа.И вот таким образом прохожу техосмотр!Джип пока ни разу не гонял на стенды гайцовские! :)

А дв.до сих пор не оформлен! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Ребята вам не везет.Большой город большие проблемы!У меня с техосмотром на много проще!Когда настает день техосмотра служебных машин,я для кучи подсовываю квитантции и док-ы от джипа.И вот таким образом прохожу техосмотр!Джип пока ни разу не гонял на стенды гайцовские! :)

А дв.до сих пор не оформлен! :(

А я о чем говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я о чем говорил.

Как магем таки выкручиваемся!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая же это старинка? :blink:. Самый современный, энергосберегающий, высокоэффективный и перспективный способ :) .

Возможны изменения в выборе основной валюты и её количества (в свете последней законотворческой деятельности избранников народа) :D .

 

 

Так значит не перевелись ещё на Руси "оборотни в погонах". А хотя они ведь гады хорошее дело делают для нашего брата. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль! 80% авто в москве проходят за бабосики,не все нов Даже иномарки с первого раза проходят. Я по пробовал сделать ТО на шишку 6 000 р и это по блату,стандарт-7000,8000р B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой:

У меня ГАЗ 69А 1951 года выпуска. Рама гнилая, двигатель родной, М-20. По документам - все безномерное.

Насколько тяжело будет проходить техосмотр? (меня смущает рама - могут ли к ней придраться?) или вообще смотреть не будут... (до этого ТО ни разу в жизни не проходил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё звездец ! :(

ГАЙЦЫ отобрали номера за езду без тех осмотра ,вот уроды !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вообще у нас решили всех на тех осмотр запхать или всё :angry: Очередь с вечера занимаюьт на техосмотр :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при ТО немного попридуривались, но потом дали талон. Смутило что на кузове не было номера и табличка подкапотная на двух заклепках. А так, аптечка из ближайшей аптеки, знак, огнетушитель. Вообще лучше вспомнить есть ли знакомый хлопец где-либо в автоколонне и иногда скопом и ваши бумаги можно запихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня при ТО немного попридуривались, но потом дали талон. Смутило что на кузове не было номера и табличка подкапотная на двух заклепках. А так, аптечка из ближайшей аптеки, знак, огнетушитель. Вообще лучше вспомнить есть ли знакомый хлопец где-либо в автоколонне и иногда скопом и ваши бумаги можно запихнуть.

да а у вас инструментальный контроль есть?

 

 

а в моей автоколлоне скопом не взяли ,уроды как не просили мы так и фигушки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...