Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
igorstav

Подскажите кто-нибудь

Рекомендуемые сообщения

igorstav    0

Подскажите кто-нибудь. Нужно короткую полуось удлинить. Я думаю, есть два варианта-

1 обрезать длинную и на ней нарезать шлицы с последующей цементацией (но я не помню, полуось в шлицевой части кажется большего диаметра чем сам пруток, по сему может не получится)

2 проточить короткую, от другой полуоси отрезать кусок со шлицами, проточить его состыковать полуось с куском, который со шлицами, место стыка обварить и потом сделать термообработку (термообработка нужна в этом случае?)

Получится что-нибудь из этого или нет. А может как-то иначе сделать?

Поделиться этим сообщением

Robinzon    34
Подскажите кто-нибудь. Нужно короткую полуось удлинить. Я думаю, есть два варианта-

1 обрезать длинную и на ней нарезать шлицы с последующей цементацией (но я не помню, полуось в шлицевой части кажется большего диаметра чем сам пруток, по сему может не получится)

2 проточить короткую, от другой полуоси отрезать кусок со шлицами, проточить его состыковать полуось с куском, который со шлицами, место стыка обварить и потом сделать термообработку (термообработка нужна в этом случае?)

Получится что-нибудь из этого или нет. А может как-то иначе сделать?

Не получится, особенно второй вариант.

Лучше третий вариант - заказать усиленные полуоси на уаз требуемой длины. Любой поисковик кучу ссылок выдаст

dreifus    136

Сварка на кручение - срез плохо работает. Так что второй вариант протянет недолго. Проще найти новую или б/у ....

igorstav    0
Лучше третий вариант - заказать усиленные полуоси на уаз требуемой длины. Любой поисковик кучу ссылок выдаст

У нас такого не делают, надо заказывать и хрен знает скока ждать доставки, ну и цена конечно.

Сварка на кручение - срез плохо работает. Так что второй вариант протянет недолго. Проще найти новую или б/у ....

Так а если место сварки закалить или еще что? Тоже не пойдет.

kedr    154

Да горотьба это все надо искать с родной в руках, подбором, я думаю аналогии везде встречаются.

С другой стороны, если есть возможность токарной, фрезерной обработки и сварки качественной может попробовать стоит, если уж никуда совсем. Только не в торец сваривать а сточить на 15-20 см, по половинке диаметра, фаски сделать и проварить, потом обочить и проверить. Но уверенности нет, правда когда хрястнет сразу определишь а до того может покатаешься.

dreifus    136
У нас такого не делают, надо заказывать и хрен знает скока ждать доставки, ну и цена конечно.

Так а если место сварки закалить или еще что? Тоже не пойдет.

Закалка сварки - дело непредсакзуемое. И потом - где это можно сделать - тоже проблема. А еще проблема в центровании првариваемого куска....немного ошибся и пипец....пошипники все размолоит и вибрация и все такое.

А в чем собственно-то проблема? Зачем вообще городить такое? неужели ну никак не можешь найти длинную полуось?

igorstav    0
Закалка сварки - дело непредсакзуемое. И потом - где это можно сделать - тоже проблема. А еще проблема в центровании првариваемого куска....немного ошибся и пипец....пошипники все размолоит и вибрация и все такое.

А в чем собственно-то проблема? Зачем вообще городить такое? неужели ну никак не можешь найти длинную полуось?

Так дело в том, что полуось нужна не длинная, а чуть длиннее короткой на см 2. Мост передний.

Я перепресовывал чулки под волговскую пару, но не учел, что при установке дифа(уазовского) в волговский картер, на дифе протачивается с одной стороны посадочное место подшипника и диф смешается. Плюс регулировка и оказалось, что одна полуось не полностью входит в шестерню дифа. Вот я и жду, когда эту полуось порвет. И естественно хочется быть готовым к такому событию. Потому и думаю подготовить удлиненную полуось заблаговременно.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти