Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
pe4kin

Не завелся

Рекомендованные сообщения

Газик простоял год в гараже

 

Пробовали сегодня завести свечки сухие не поступает смесь в цилиндры что же э то может быть

Сняли карб в низу плещется бензин (В коллекторе ) прраздник не удался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если год простоял, обязательно смени бензин, он уже "испортился".

Ну и карб на профилактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году после зимней стоянки была такая же картина: сухие свечи, бензин в коллекторе плещется и искра есть. Аккумулятор посадил, долго стоял, чесал репу, плюнул и ушёл. Наутро приехал на Жигулях, переставил оттуда аккумулятор, завёл с первой попытки.

Разумного объяснения у меня нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в коллекторе бензин,то завести проблематично,перелил.Надо слить с впускного,там в колекторе снизу дожнен быть вкручен болт(слив для таких случаев).После ентого пробуй опять.Если всё исправно (зажигание,свечи и т.д)то может помочь.У меня такое бывало не раз.

Удачи.

 

По-моем4у даже в книге такой нюанс описан(если не ошибаюсь в разделе "пуск двигателя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобную поблему решали с другом(у него родное двигло и зимой не ездит),первый раз долго мучались,а потом дошло - насос не закачивает(клапана высохли)залили сверху в бензонасос бензин,подождали,потом завёлся нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открутил пробочку слил бензин поставил нов акк. (Прежний не выдержал издевательств) струдом но завелся сейчас хожу каждый день завожу заводится в момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исли движок стоял долго то я бы еще в каждый цилиддр плеснул кубика по 3 моторного масла ,скажем шприцом с трубочкой прямо на поршень покрутил бы его без свечек рукояткой,а потом пробовал бы заводить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...