Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Tarusyanin

Вопрос по установке лебедки

Рекомендуемые сообщения

Tarusyanin    6

День добрый!

Скажите пожалуйста, можно ли установить электро лебудку, но при этом не резать решетку и сохранить доступ к кривому?

Может кто делал так?

поделитесь опытом!

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением

foks44    7
День добрый!

Скажите пожалуйста, можно ли установить электро лебудку, но при этом не резать решетку и сохранить доступ к кривому?

Может кто делал так?

поделитесь опытом!

Заранее спасибо!

Можно сделать площадку на бампере, чтобы кривой проходил между барабаном лебедки и площадкой лебедки ( взависимости от модели лебедки, кривой можно вставить при смотанном или размотанном тросе) ну и соответственно удлиннить кривой. У меня так.

VAHA    0
Можно сделать площадку на бампере, чтобы кривой проходил между барабаном лебедки и площадкой лебедки ( взависимости от модели лебедки, кривой можно вставить при смотанном или размотанном тросе) ну и соответственно удлиннить кривой. У меня так.

Фокс, дружище, выложи фото. Очень актуален вопрос. Резать решотку это варварство, и кривой нужен бывает, чего греха таить и лебеда ой как нужна. Однако и нарощенный бампер не плохо смотрится.

Выкладывай ждем.

Tarusyanin    6
Фокс, дружище, выложи фото. Очень актуален вопрос. Резать решотку это варварство, и кривой нужен бывает, чего греха таить и лебеда ой как нужна. Однако и нарощенный бампер не плохо смотрится.

Выкладывай ждем.

+1

foks44    7
+1

Извините парни, качественной фоткой порадовать не могу( своего цифровика нет) . 2 мая загнал в общую галерею старую фотку , где видно лебедку. Как новую фотку сделаю , так скину.

Tarusyanin    6
Извините парни, качественной фоткой порадовать не могу( своего цифровика нет) . 2 мая загнал в общую галерею старую фотку , где видно лебедку. Как новую фотку сделаю , так скину.

Спасибо..

А можно поподробнее, площадка самодельная?

если да, то из чего?

Какие особенности установки?

Какие +/- в процессе эксплуатации?

foks44    7

Cам делал. Бампер оставил на месте. Открутил крюки, вырезал из 8мм металла 2 пластины и прикрутил на место крюков . К пластинам приварил 2 уголка вдоль бампера - получилась площадка. На нее прикрутил лебедку . Крюки прикрутил на место снизу рамы. Все. Использую лебедку 4 года, мне пока все нравиться. Косячек тока один но он у всех у кого стоит лебеда--рессоры приходиться подусиливать . Чувствует машина эти 30-40 кг на морде.

Tarusyanin    6
Cам делал. Бампер оставил на месте. Открутил крюки, вырезал из 8мм металла 2 пластины и прикрутил на место крюков . К пластинам приварил 2 уголка вдоль бампера - получилась площадка. На нее прикрутил лебедку . Крюки прикрутил на место снизу рамы. Все. Использую лебедку 4 года, мне пока все нравиться. Косячек тока один но он у всех у кого стоит лебеда--рессоры приходиться подусиливать . Чувствует машина эти 30-40 кг на морде.

Спасибо за инфу....

А чтоб рессору усилить, что нужно?

добавить листов?

или может еще что?

VAHA    0

Спасибо большое Фокс. Все просто и главное легко объяснимо. А то бывает пока до конца до читаешь начало забыл. Вот только есть вопросы:

- какая у тебя лебедка?

- еще какие навороты имеются?

Shiman    0

А как вам такое предложение:

установить лебедку между лонжеронами рамы гдето под решоткой. А эту штуковину с валиками прицепить на бампере (прорезать дырку и усилить где надо). И зделать какой нибудь кожух чтоб каками не закидывать.

Хочу себе так. Вроде конструкция рамы позволяет, но могу и ошибаться.

AlexEFF    4

установить лебедку между лонжеронами рамы гдето под решоткой. А эту штуковину с валиками прицепить на бампере (прорезать дырку и усилить где надо). И зделать какой нибудь кожух чтоб каками не закидывать.

а радиатор как же?

Shiman    0

А что радиатор? Лебеда под решоткой и радиатором, скорее всего перевернутая. Цеплять снизу за саму раму. Вот только надо искать модель которая не даст дуба в воде и грязи.

+ не портит вид

+ нет губообразного бампера (на любителя), т.е. менший свес

+ есть место кривого впихнуть

+ ниже расположение лебедки

- если в луже с какой по-пояс что сломаеться в лебедке...глубоко нырять надо )))

foks44    7
- какая у тебя лебедка?

- еще какие навороты имеются?

Здорово! Лебедка у меня китайская 12000-и тысячная спереди и 8000-и тысячная сзади. Из рессор убрал по 2 средних листа , а добавил на мосты пружины от 8-ки от которых отрезал по 2 витка. Ну и дополнительно к родным амортам добавил по газонаполненному аморту "Плаза". На рулевой тяге демпфер-- чтоб рулевое не отрывало 35-ми колесами.

nat    1 904

а КОМАПовска-9000 разве лезет без кувалды между рамой? у меня не лезет :angry:

Renegat    243

Конструкцыя рамы позволяет между лонжами только Спрут9000 воткнуть.Остальные не помещаюцца.Либо совсем мелкие,типа от квадов

[bn]santa    77

Влезает Миль Маркер в раму (модель не знаю), очень аккуратно встаёт, его и не видно снаружи, только губки выдают

1~1.JPG

сделайте съёмную,да и всё...лишние 35 кг на морде не висят постоянно,да ещё иногда лучше вытягиваться назад,чем вперёд,резать ничего не придётся

nat    1 904
сделайте съёмную,да и всё...лишние 35 кг на морде не висят постоянно,да ещё иногда лучше вытягиваться назад,чем вперёд,резать ничего не придётся

нихачу :rolleyes:

Tarusyanin    6
Конструкцыя рамы позволяет между лонжами только Спрут9000 воткнуть.Остальные не помещаюцца.Либо совсем мелкие,типа от квадов

У меня Мастер Винч 9000, лезет внутрь рамы...

только губки немного смещены получаются в сторону от центра.

У меня Мастер Винч 9000, лезет внутрь рамы...

только губки немного смещены получаются в сторону от центра.

вчера по случаю приобрел лебедку спрут 9000 может кто скажет что за лебедка хороша или нет?

VAHA    0
вчера по случаю приобрел лебедку спрут 9000 может кто скажет что за лебедка хороша или нет?

Информации достаточно, поск рулит. Если нашел не дешево и это на всякий случай, то юзай. Для спорта доля риска остаться ждать эвакуации много больше.

AlexEFF    4

....как тебе сказать, :lol: правильнее было бы наверное сперва расспросить про спрут(на уазбуке прочитать про него,многие говорять,что она новая уже сломана)а потом покупать!!!! эт тока мое мнение!!!! ;)

VAHA    0

если честно, то самому интересно. Ты раз уж взял попробуй её по чащще обслуживать. Может и разрушим еще одну легенду. Как то раз, на заре своей болезни я думал спрут брать для установки назад.....

Robinzon    34

Дачего ж у нас народ ленивый, с первого раза в яндексе набрал "тест автомобильных лебедок" и он такую кучу ссылок выдал и про ручные и про электрические, что просто опухнуть можно. Взял ссылки с первой страницы про электролебедки, дальше не полез.

Вот тест электролебедок (я его правда не читал)...

А вот тебе тест лебедок Tabor, T-Max и Come Up, Warn, Ramsey и Спрут, проведенный журналом 4x4 Club. Только вот все равно в статье прослеживается заказик. Читая как повели себя лебедки, закралось сомнение в выборе лидеров, по крайней мере в одном из лидеров. Конечно же это не Warn :)

Раньше на наших машинах (в "Мужики Чего Случилось") ставили лебедки Спрут и Ралли - типа поддержка отечественного производителя... Сейчас машины приходят с Come Up...

По качеству Спрут, это тот же самый УАЗик - работает, но нужен постоянный ремонт и уход :) . Они даже делаются в одном месте... :D

Сам пользуюсь Com Up-9000, скоро буду ставить такую же на зад.

VAHA    0
Дачего ж у нас народ ленивый, с первого раза в яндексе набрал "тест автомобильных лебедок" и он такую кучу ссылок выдал и про ручные и про электрические, что просто опухнуть можно. Взял ссылки с первой страницы про электролебедки, дальше не полез.

+100

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти