Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
hemozaur

Ремонт измерителя температуры

Рекомендуемые сообщения

hemozaur    1

Родная система измерения температуры двигателя основана на термоимпульсном принципе.У меня она была разрушена еще предыдущими владельцами.Был врезан в переднюю панель показун

от УАЗа и датчик другой в моторе Г-21.

С целью вернуть прибор на приборную доску было сделано следующее:

Куплен бескорпусный прибор от Г-24 и датчик ТМ-100В.

Выточен новый корпус прибора по месту в панели и сделаны выводы с помощью изолирующих втулок.У прибора обточены шкала и защитное стекло так,чтобы он помещался внутрь.Внутри размещено добавочное сопротивление.

Затем проверены показания с помощью электроплитки и ртутного термометра.Ошибка в 5 градусов устранена рычажком магнитного

шунта.

Вся система собрана в штатном месте.

Поделиться этим сообщением

Саид    1

Я так сделал... Взял датчик от УАЗа. Взял прибор от УАЗа. В приборном щитке напильником дыру под прибор расточил побольше. И все это поставил. А чтоб дизайн не портить разнокалиберными приборами, я с остальными приборами также поступил. Заодно заменил амперметр на вольтметр, и подсветку подключил к приборам. И больше никаких переделок - все подошло и работает.

hemozaur    1

Жалко панельку пилить-то,лучше,конечно,помучиться.

Сейчас сотворяю то же самое с системой измерения давления.

kedr    154

Я так сделал... Взял датчик от УАЗа. Взял прибор от УАЗа. В приборном щитке напильником дыру под прибор расточил побольше. И все это поставил. А чтоб дизайн не портить разнокалиберными приборами, я с остальными приборами также поступил. Заодно заменил амперметр на вольтметр, и подсветку подключил к приборам. И больше никаких переделок - все подошло и работает.

Согласен с Саидом, наверное это оптимальный вариант. Панель снимается легко, приборы тоже, дырки расширить, подскажу как вариант. Отчеркнул, затем напильник круглый помощнее или кусок напильника в дрель и в тиски. Да и пили потихоньку, трудозатраты небоьшие.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти