Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
hemozaur

Ремонт измерителя температуры

Рекомендованные сообщения

Родная система измерения температуры двигателя основана на термоимпульсном принципе.У меня она была разрушена еще предыдущими владельцами.Был врезан в переднюю панель показун

от УАЗа и датчик другой в моторе Г-21.

С целью вернуть прибор на приборную доску было сделано следующее:

Куплен бескорпусный прибор от Г-24 и датчик ТМ-100В.

Выточен новый корпус прибора по месту в панели и сделаны выводы с помощью изолирующих втулок.У прибора обточены шкала и защитное стекло так,чтобы он помещался внутрь.Внутри размещено добавочное сопротивление.

Затем проверены показания с помощью электроплитки и ртутного термометра.Ошибка в 5 градусов устранена рычажком магнитного

шунта.

Вся система собрана в штатном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сделал... Взял датчик от УАЗа. Взял прибор от УАЗа. В приборном щитке напильником дыру под прибор расточил побольше. И все это поставил. А чтоб дизайн не портить разнокалиберными приборами, я с остальными приборами также поступил. Заодно заменил амперметр на вольтметр, и подсветку подключил к приборам. И больше никаких переделок - все подошло и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко панельку пилить-то,лучше,конечно,помучиться.

Сейчас сотворяю то же самое с системой измерения давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сделал... Взял датчик от УАЗа. Взял прибор от УАЗа. В приборном щитке напильником дыру под прибор расточил побольше. И все это поставил. А чтоб дизайн не портить разнокалиберными приборами, я с остальными приборами также поступил. Заодно заменил амперметр на вольтметр, и подсветку подключил к приборам. И больше никаких переделок - все подошло и работает.

 

Согласен с Саидом, наверное это оптимальный вариант. Панель снимается легко, приборы тоже, дырки расширить, подскажу как вариант. Отчеркнул, затем напильник круглый помощнее или кусок напильника в дрель и в тиски. Да и пили потихоньку, трудозатраты небоьшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...