9 сообщений в этой теме

Привет народ! Кто знает должны быть заклепки на раме Газика или нет у меня заклепки в районе изгиба рамы в передней части как будто заплаты проложены сверху и снизу и проклепаны похоже что умельцы-предыдущие хозяева ремонтировали, встречался кто-нибудь с таким или нет?

Поделиться этим сообщением

Это заводское угрепление рамы.

Это заводское угрепление рамы.

Вот спасибо-то!!!

А то я уже голову всю сломал что-же с этим делать..... Собирался уже все разбирать и раму варить.....

Вот спасибо-то!!!

А то я уже голову всю сломал что-же с этим делать..... Собирался уже все разбирать и раму варить.....

Ты всё равно под них загляни - я заглянул и ничего там не увидел, ну совсем ничего... Вот уже Уазкину раму накопал... А внешни эти усилители как новенькие, я тож сначала думал что заплатки, очень восхищался как аккуратно и культурно их сделали!

Да, действительно чего-то я не понимаю :(

Рама у меня от уаз452, во всяком случае так старый хозяин говорил (на правду похоже так как рессоры и амортизаторы уазовские штатно вроде стоят). В районе изгиба стоят эти самые заклепки и такой чистенький металл, как на медь? похожий. Если постучать по раме то слышно пустоту... такое чуство что куски рамы соединены этими тонкими пластинками. В общем похоже надо специалиста вызывать...

Да, действительно чего-то я не понимаю :(

Рама у меня от уаз452, во всяком случае так старый хозяин говорил (на правду похоже так как рессоры и амортизаторы уазовские штатно вроде стоят). В районе изгиба стоят эти самые заклепки и такой чистенький металл, как на медь? похожий. Если постучать по раме то слышно пустоту... такое чуство что куски рамы соединены этими тонкими пластинками. В общем похоже надо специалиста вызывать...

Может фото сюда? И какой изгиб на "452" раме? "в горизонте" она ровная. Только сужение между задней и передней "частями"

Вечером попробую зафотать и завтра выложу.

Вот нашел в каталоге 56 года. Вроде как накладка (стрелкой показал)

post-3943-1225364824_thumb.jpg

Ну похоже разобрался. Посде того как около часа счищал с рамы толстый слой "гуталина", нашел место сварки в районе передних дверей. Т.е. получается что задняя часть рамы от уазки (прямая без изгибов) а передняя похоже родная. Зачем это было сделано так и не понял. Ну и конечно нашел кучу косяков.... Похоже при строительстве промахнулись с размерами, в результате чего кардан между коробкой и раздаткой не входил по длине. "Строители" блин приняли правильное :( решение - раз кардан не входит значит нужно подточить флянец и засунуть его по шлицам коробки подальше.... А про сальник забыли.... В результате и флянцу и сальнику пришел конец. Ну в общем впереди много всякой работы..

Спасибо всем ответившим и принявшим участие в обсуждении.

А фоты так и не сделал, расстроился....

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти