Перейти к содержимому

Фотография

Труженик ГАЗ 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Daniil

Daniil

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69; мото-М72; ГАЗ 51; ГАЗ66Б десантный

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:44

Коллеги, у кого есть инфа о ГАЗ 69 ТРУЖЕНИК, когда выпускался, какие у него отличия от последующих моделей. Немного сам знаю, но хочется полностью всю инфу, какая есть.
Вы можете получить "Форд-Т" любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным.
(Генри Форд)

#2 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:16

В целом нужно признать что автомобиль, получивший индекс ГАЗ-69 вышел очень удачным.
Не случайно даже в отчете о государственных испытаниях, проведенных в 1951 году, практически нет нареканий.
Более того, сразу после завершения испытаний начальника кинофотолаборатории НИИИ-21 в Бронницах Л.И. Бурдахина вызвали в Первый отдел и поручили секретное задание - продемонстрировать киноролик о новинке Сталину.
<...>
Кстати на кадрах кинопленки, которую показывали Вождю, отчетливо видно, что на боковине капота выштамповано слово "Труженик". <...>Внешне 69-й выглядел уменьшенной копией грузовиков ГАЗ-63 и ГАЗ-62, а у них на боковинах штамповали "Завод имени Молотова". Что касается имени "Труженик", то по какой-то причине его не утвердили. И в серию пошел вездеход с характерными жабрами по бокам.

источник - журнал OFF-Road DRIVE за Сентябрь 2008.

Отличался ранний "труженик" жабрами по бокам (в ранних прототипах там не было характерных вентиляционных загибов), и было выштамповано слово "труженик", плюс иной решеткой радиатора (капот клался не на нее, а "за нее, и на ней было выштамповано не ГАЗ, а "69". Было чуть другое (побольше) лобовое стекло и брезентовые бовокины дверей.
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#3 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 19:14

.

Сообщение отредактировал OIL-710: 21 Февраль 2010 - 21:28

#4 Daniil

Daniil

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 22:15

На параде рядом с ДОДЖем мой ГАЗон,я другие фото ищу,вид сзади например.
Вы можете получить "Форд-Т" любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным.
(Генри Форд)

#5 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 22:30

Посмотри в Альбоме. сбросил кое что.

#6 Daniil

Daniil

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 17:13

Спасибо за фото,первые две у меня есть,третья интересна,но там все равно заднюю часть не видно. Интересует какой был привод дворников- электро, вакуум?
(Генри Форд)

#7 Daniil

Daniil

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 19:35

Я так понял никто о ТРУЖЕНИКЕ больше ничего не знает. Тогда в теме АУТЕНТИЧНОСТЬ помещу все имеющиеся фото.
(Генри Форд)

#8 Daniil

Daniil

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 16:01

Изучая имеющиеся фотодокументы, свои и любезно предоставленные коллегами по клубу, пришел к выводу, что ТРУЖЕНИК всетаки первый серийный выпуск ГАЗ 69,т.к. на фото он везде с госномерными знаками, фото не одной,а нескольких полностью одинаковых машин, есть фото с прицепом ГАЗ 704, который выпускался по информации форума с 1955 года. В клубе появилось много новых людей, так что буду рад любым подтверждениям или опровержениям моих выводов.

Прикрепленные изображения

• ________1.jpg

(Генри Форд)

#9 andrei22

andrei22

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 08:31

Изучая имеющиеся фотодокументы, свои и любезно предоставленные коллегами по клубу, пришел к выводу, что ТРУЖЕНИК всетаки первый серийный выпуск ГАЗ 69,т.к. на фото он везде с госномерными знаками, фото не одной,а нескольких полностью одинаковых машин, есть фото с прицепом ГАЗ 704, который выпускался по информации форума с 1955 года. В клубе появилось много новых людей, так что буду рад любым подтверждениям или опровержениям моих выводов.

Скажем так,что в те времена,когда ГАЗ-69 выпускался,иных номеров кроме "госовских" были только у Героев Советского Союза,и прочих с имя!
Главное правило механики:"Не лезь в хорошо отрегулированный механизм!"

#10 Jummi

Jummi

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1966г.в.
    ГАЗ-66 1984г.в.

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:39

вот статейку из газети авто мир увидел, решил отсканировать и выложить: :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• 1_001____________.jpg

#11 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:19

У меня 1954 г.в. и никакого отличия - все как у всех и на капоте уаз ( только мож поменяли капот?)

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#12 Daniil

Daniil

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 00:51

У меня 1954 г.в. и никакого отличия - все как у всех и на капоте уаз ( только мож поменяли капот?)

Понять сейчас по машине какой она была в 50-е к сожалению очень трудно, т.к. за все прошедшие после рождения машины годы ее ремонтировали и модернизировали водители на свое усмотрение не сильно задумываясь о сохранении первоначального облика и комплектации.
(Генри Форд)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей