Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Anton1

Какая должна быть высота головки на М20?

Рекомендуемые сообщения

Anton1    3

Хочу головку сточить под 80й бензин. НАшёл что надо снять 1,4 мм. У себя на 21й я снял 1,3 результатом доволен.

Но вот вопрос. А головка до меня не фрезеровалась? Какая "номинальная" высота, под 66й бензин?

У нас в Иваново один товарищ ничего не стачивал, просто заправлялся на самой дешёвой заправке.

ТАм наверное 66й и есть. НО они к сожалению ещё и воду добавляют. Вот если б просто низкооктановый, то это ОК, а вот воду не хочется.

Ещё вопрос. А если я сниму 1,4 мм, клапана не упрутся в головку?

Понравился мне ФАК по М20. Очень мало про М20 и очень много про 21й, 451й и т.п.

Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением

Федот68    2 690

В "За Рулём" в середине 70-х, по моему, была статья о переводе "Победы" на "76". Кроме тупо стачивания по плоскости ( по-моему на 2 мм) рекомендовалось углубить камеру сгорания над поршнем , и над клапанами. Были чертежи/ рисунки точно.

Основная фишка - при просто стачивании можно попасть на неустранимую постоянную детонацию . Что совсем не гут.

Гость OIL-710   
Гость OIL-710
В "За Рулём" в середине 70-х, по моему, была статья о переводе "Победы" на "76". Кроме тупо стачивания по плоскости ( по-моему на 2 мм) рекомендовалось углубить камеру сгорания над поршнем , и над клапанами. Были чертежи/ рисунки точно.

Основная фишка - при просто стачивании можно попасть на неустранимую постоянную детонацию . Что совсем не гут.

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...um=92&pos=0

vottaktak    0

У меня голова сточена на 1,4 мм, постоянной детонации нет.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти