Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Visha

Центральный болт рессор

Рекомендованные сообщения

Подскажите диаметр и длину центрального болта передней рессоры, на всякий случай и задней тоже :)

это специальный болт? (каленый) или можно обойтись любым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите диаметр и длину центрального болта передней рессоры, на всякий случай и задней тоже :)

это специальный болт? (каленый) или можно обойтись любым?

обычный подходящий болт вставляй и вся проблема. при правильной установке и хорошей обтяжке стремянками, центровой болт служит просто для сборки пакета. Бывало вообще без него катались месяцами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага спасибо

стремянки наверное от 469 подойдут?

я правильно читаю:

209432-П2 Болт 1М8х1х78 стяжной листов передней рессоры ---- резьба М8 шаг 1, длина 78 мм?

209436-П2 Болт 1М8х1х85 стяжной листов задней рессоры ---- резьба М8 шаг 1, длина 85 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага спасибо

стремянки наверное от 469 подойдут?

я правильно читаю:

209432-П2 Болт 1М8х1х78 стяжной листов передней рессоры ---- резьба М8 шаг 1, длина 78 мм?

209436-П2 Болт 1М8х1х85 стяжной листов задней рессоры ---- резьба М8 шаг 1, длина 85 мм?

От 469 нежелательно, у него рессоры шире. Подходят стремянки от 452. Правда,они длиннее. Но этодаже плюс, если планируется лифт подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже вместо штатного стяжного болта пользую обычную мерную шпильку из метизного лабаза. На Газо-Москвиче-Уазы - М8 вполне достаточно.Длина тупо по месту ( обрезается один хрен лишнее после обтяжки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и поступлю

обжал лишнее обрезал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роль центрального - чисто технологическая-(центровка листов и предварительная стяжка - для облегчения сборки) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я давно уже вместо штатного стяжного болта пользую обычную мерную шпильку из метизного лабаза. На Газо-Москвиче-Уазы - М8 вполне достаточно.Длина тупо по месту ( обрезается один хрен лишнее после обтяжки)
Плюс один,так же делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошло время и у меня возник тот же вопрос (только по отношению Газ-63) )))

и ответ быстро нашёлся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...