Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
ser2260

сварочныи апарат

Рекомендуемые сообщения

ser2260    0

подскажите что взять п/автомат или инверторную говарят неплохая и п/автомат не нужен. кто варил подскажите ?

Поделиться этим сообщением

Федот68    2 650

Для ремонта кузова( жести) всё-равно нужен П/автомат. Но главнее- научиться варить.

Насчёт аппарата - возьми инверторный П\автомат ( щас такие начали появляться) Не пожалеешь.

Изменено пользователем Федот68

Sharman    1

Ага, купи инверторный, если денег на него хватит. А если просто углекислотную - бери с кучей регулировок по мощности. если max-min - , будешь мучиться, пока руку не набьешь или тебе фэйс :P

Парни посоветуйте пожалуйста нормальный инвертор (полупрофессионал, не ПА), а то я уже себе весь мозг забил обилиеем марок и отзывов, такое впечатление кто чем работает тот то и хвалит. Основные требования: напряжение ХХ от 80В.; регулировка (плавная) от 15 до 100А.; возможность работы на напряжении от 190В.; электроды от 2 до 4. Сам вроде как склоняюсь к Prestige-164.

Изменено пользователем ЕвгенийТ

Ratsha    0

Парни посоветуйте пожалуйста нормальный инвертор (полупрофессионал, не ПА), а то я уже себе весь мозг забил обилиеем марок и отзывов, такое впечатление кто чем работает тот то и хвалит. Основные требования: напряжение ХХ от 80В.; регулировка (плавная) от 15 до 100А.; возможность работы на напряжении от 190В.; электроды от 2 до 4. Сам вроде как склоняюсь к Prestige-164.

Посмотри инверторы Рязанского приборного завода (называются "Форсаж")http://www.grpz.ru/products/industry/forsage/ (С Форсажами у меня друг на предприятии работал много, хвалит). Или вот эти инверторные машинки http://www.linkor-s.ru/svarochnie_apparati.html. У меня самого Линкор, но правда инверторный ПА , купил неделю назад, пока только испытали, варит хорошо. Сварочник надо такой, чтоб запас по мощности был, ищи чтоб варил электродом до 5 (Это не моё мнение, я в сварке мало что смыслю, мне так посоветовали кто с этим очень много работает. Поэтому я себе ПА взял с запасом, могущий варить проволокой 1,2 мм, хотя на деле вряд ли такой что-то буду варить).

Kolian    0

Собственно вопрос стоит в том что лучше для сварки кузовщины, профиля вообщем работа с машиной имеем ацителеновую сварку(два балона кислород и ацителен ну там горелка вообщем что надо) и какойнибудь полуавтомат в пределах этак тыщ 20, что взять и что лучше для сварки?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти