Vladimir

тент VS металлическая крыша

15 сообщений в этой теме

Добрый день!

серьёзно озабочен поисками машины

нужен 69 (не А)

и с тентом

НО

все, что продаются исключительно с крышами как-то переделанные не по детски и дико страшные на вид через это дело

Сложно поставить тент на передланный уже ГАЗик?

а то я что-то не вижу света в конце тоннеля в поисках

90 процентов 4-х дверки

да и ещё все с крышами железными, причём приваренными :-(

спасибо за ответы

Ваван

Поделиться этим сообщением

Привет!

Искать не прекращай, я несколько недель искал, пока не нашел.

В москве в "из рук в ноги" объявления встречаются, особенно удобно на сайте их искать, причем не только по москве можно, а и в региональных выпусках.

Еще варианты: находишь в интернете поиском сайты областных газет (не московской области, разумеется, а близлежащих) и там объявления просматриваешь. Я так сам чуть не поехал к черту на кулички, но успел на окраине моск. обл. найти :lol:

А насчет переделки обратно - так это сильно от конструкции крыши зависит (а она у всех разная, т.к. самопал) - если кузов при установке не повредили, так срезать крышу не проблема должно быть...

а как по вместимости?

если он 69, не А

расстояние там сзади каково?

Абисню зачем интересуюсь - просто иногда мне надо перевозить скутер болшой (который на колёсах)

в чироки кирпич он маленько не влезает по длине :-(

вот и хотелось бы Газ не только для ФАНа, но и малька для пользы!

и вот ещё что - кто-нить передалывал крюк фаркопа задний на шарик?

Ваван

а как по вместимости?

если он 69, не А

расстояние там сзади каково?

Абисню зачем интересуюсь -  просто иногда мне надо перевозить скутер болшой (который на колёсах)

в чироки кирпич он маленько не влезает по длине :-(

Ваван

Ну размеры (и рисунки) в книге в "Документации" можешь посмотреть, скачай 1-ю главу. А по ощущениям- в 69м за водительским и пассажирским сиденьями практически грузовой кузов, неограниченный по высоте (если конечно крыши нет), неограниченный по длине (открываешь задний борт - он горизонтально ложится). Вот по ширине ограничен :lol: - смотри ширину машины минус где-то полметра на короба под лавочками.

Пол в этом грузовом отделении ровный, без выступов, буртиков и т.д.

А если задний борт не открывать - то где-то около 180 см. длина отсека.

Вот и я пытаюсь найти машину с тентом, причём никак не определюсь что выбрать 69 или 69А. Заманчиво иметь быстроскладывающуюся крышу, но тогда полностью лишаешься "грузовых" возможностей. Вобщем буду смотреть всё, а что попадётся в лучшем состоянии, то и возьму. Правда во мне ещё теплится надежда найти ГАЗ 69 "с хранения", и 99% что это будет двухдверка.

Кстати, насчет быстроскладываемости тента:

Не знаю про ГАЗ-69А, а на ГАЗ-69 тент то-же не так уж и долго складывается, причем все его части - тент и каркас, имеют свое походное место в машине, т.е. всегда возятся с собой. И в любой момент монтируются. Как это делается описано в книге, в главе про Кузовы.

Согласен, что и на 69 тент сложить не долго, и боковые и заднюю часть можно поднять, оставив над головой только крышу, но всётаки на "А" - раз, и готово.

А я скоко ездил, ставил всего пару раз :) Сшить нетрудно. Либо деньги либо пара дней и нормальные руки. У владельца 69-го это должно быть по определению. А мет. крыша помогает только от сыплющихся за шиворот иголок (впечатления от последних поездок по лесу :))

а в дождь, а зимой, как :?: Уменя 2 печки--зимой езжу нормально.

Ну у меня будет первая зима с тентом. Поэтому поделюсь впечатлениями чуть позже...

А с металлической крышей (а она у меня была заводская) количество щелей превышало все разумные нормы. Думаю в тенте их не больше.

Здесь, по-моему, вопрос чуть шире: если нужна машина практичная, то только железо. Если машина для удовольствия, то есть не единственная, то за удовольствие проехаться в кабрике летом, можно слегка померзнуть зимой.

Кстати, насчет быстроскладываемости тента:

Не знаю про ГАЗ-69А, а на ГАЗ-69 тент то-же не так уж и долго складывается, причем все его части - тент и каркас, имеют свое походное место в машине, т.е. всегда возятся с собой. И в любой момент монтируются. Как это делается описано в книге, в главе про Кузовы.

А можно узнать где на 69-й восьмиместке штатные места для тента и дуг? Особенно куда девать надставки на двери?

А можно узнать где на 69-й восьмиместке штатные места для тента и дуг? Особенно куда девать надставки на двери?

http://gaz69.nm.ru/docs/ib-dsc_4.pdf Тут все написано.

нда, я, конечно, думал, что ГАЗик дедался с умом, но что на столько все продуманно...!

Супер машина! :rolleyes:

Не забудьте, что у 69 пол кузова плоский, а у 69а - с бугром (под задними сиденьями), в котором прячется бак. Для меня это определило выбор модели однозначно.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти