Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Pavel

Нужен эскиз для станка с ЧПУ

Рекомендуемые сообщения

Pavel    1

Всем привет! Такое дело. Заказываю табличку папе на крест. Она из нержавейки. Делать будут фрезеровкой на станке с ЧПУ. Просят эскиз в элетронном виде. А в каком формате рисовать? Есть ли у кго болванки? Заранее очень благодарен!

Поделиться этим сообщением

vadimaster    1

Обычно, этот вопрос обговаривается между заказчиком и исполнителем. А так, чаще всего формат .jpg или tiff, но все равно лучше уточнить. Компановку, шрифт и проч. могу сделать в электронном виде. Я профессиональный художник-дизайнер. Нужны только размеры таблички, которые продаются в местах, где заказывают памятники.

Pavel    1

Спасибо, буду признателен, а размер скину завтра. Табличку сами заготовили.

Изменено пользователем Pavel

Федот68    2 694

Прошу прощения, что влезаю в столь деликатное дело, но: никакие таблички , тем паче фотографии на КРЕСТ в Православной ( да и вообще в христианской ) традиции не могут устанавливаться. Ибо крест - это не памятник. Точнее- не памятник человеку.

Табличка с именем, памятник - отдельно от креста. Крест , как часть памятника ( монумента) - да. А вот на самом кресте - либо ничего, либо Распятие. Не верите мне - спросите у любого знакомого ( да и просто  любого) батюшки.

Pavel    1
:huh: тупик теперь у меня, но уже не первая табличка, бабушке и дедушке также сделали. Причем крест кованный, на заказ и по умолчанию делают место под фото и табличку. Но с другой стороны человек без имени тоже не может быть.

Федот68    2 694
:huh: тупик теперь у меня, но уже не первая табличка, бабушке и дедушке также сделали. Причем крест кованный, на заказ и по умолчанию делают место под фото и табличку. Но с другой стороны человек без имени тоже не может быть.

Инфа от человека всерьёз набожного ( сам я "безбожник") , в 1982 году вместо семинарии ( куда подал доки) " загремевшего" в армию. Так он в " профи" религиозные деятели и не ушёл, но  словам его о православных "понятиях" я доверяю.

А для имени человека есть надгробная плита , иль небольшая табличка.

nat    1 923

Я брату делал памятник и отдельно крест. тоже решил что там табличек не надо.

Pavel    1

Ребят , но табличку то мне все равно надо, может кто нарисует?

Изменено пользователем Pavel

vadimaster    1

Простите Павел я немножко не понял.Нужно в размере таблички разместить текст с красивым и строгим шрифтом и выслать Вам в эл.виде или Сделать саму табличку? Если первое то мне нужны имя,фамилия и т.д. и я Всё сделаю для Вас.

На практике таблички тоже можно использовать тем более если они уже присутствуют на других крестах прошлых лет.В настоящее время более принято ставить крест с какой либо иконой в перекрестье, а на могильном холме укладывают плиту с именами почивших.Отдельно стоящие таблички менее всего эстетичны.Я думаю Вам нужно руководствоваться в данном случае Логикой и Мудростью.

Я работаю со многими кузнечными мастерскими и сожалею что не помог Вам на первых этапах.Спасибо.

vadimaster    1

Это часть моей профессии и конечно для Вас ,На добрую память.К ночи Всё, думаю сделаю.

Pavel    1

vadimaster

Огромное Вам спасибо!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти