Kocтяныч

Съемная железная крыша

7 сообщений в этой теме

Драсте!

В первую очередь, я хочу выразить глубокую признательность авторам сайта за просто офигенный сайт и за обалденные фотографии Ваших машин.

Я сам пока еще не владелец, но в ближайшем будущем им стану. Есть желание, конечно, не сохранять в машине все родное. На сайте нашел кучу полезных фотографий.

Вот такой вопрос появился - возможно ли установить на ГАЗ 69 съемную железную крышу, как бы вместо тента. Железная крыша пусть крепится к борту на болтах, переварить стойки лобового стекла и закреплять там тоже. Еще несколько точек крепления - трубы безопасности над машиной. Зимой ездить с крышей, летом уже без нее.

С дверями можно ИМХО поступить так: летом ставить родные, без окон, а на зиму уже с окнами.

К сожалению, на форуме подобной темы не нашел, извиняюсь, если подобное уже было.

З.Ы. Кстати, а каковы возможности установления на 69 газового оборудования и конкретно баллона? Салон просто огромный, но возможно ли засунуть его в ящики для инструментов (по бокам).

Благодарю.

Поделиться этим сообщением

Можно. У меня стояла крыша на болтах и съемные металлические рамки дверей. Это хозяйство выпускал малыми сериями какой-то завод. Вид снаружи есть в альбоме. Но весит она не мало и снимал я ее часа три. Сколько ставить взад и подумать страшно...

"З.Ы. Кстати, а каковы возможности установления на 69 газового оборудования и конкретно баллона? Салон просто огромный, но возможно ли засунуть его в ящики для инструментов (по бокам)."

Привет! По поводу установки газовых баллонов рекомендую два двадцатипятилитровых под каждую скамью - если 69й и то же самое - за задними сиденьями соответственно по бокам, если 69А.

Куда там балонны в бардачек. Ни как не засунешь, т.к. большая часть бардачков - это крылья. Максимум что можно запихать в бардачек, это домкрат.

А стоит ли вообще связываться с ГБО на газике? 50-ти литровый балон "съедает" почти всё пространоство багажника ГАЗ-69А. Там остается менее четверти кубометра - сам видел. К тому же лишний вес. Маленькие балоны по бокам тоже не выход, туда лучше полезные вещи сложить. Под днище повесить... Я видел такой вариант на УАЗе - клиренс снижен на четверть примерно, да и колотить "бомбой" о пни, упавшие деревья и прочие прелести бездорожья дело неблагодарное.

А на сколько километров хватит одной заправки, учитывая хороший апетит газиков и то, что газа будет расходоваться процентов на 15-20 больше? К тому же будет потеря мощности, хоть и не большая, но табунчик газика и так невелик. И как отнесётся низкофорсированный двигатель газика на высокооктановое топливо? Какая там температура горения?

В общем, на своём ;-) газике я с ГБО связываться не буду.

Всё сказанное СУГУБО ИМХО.

В ящики под скамейки вряд-ли засунешь баллоны (все какие я видел на машинах достаточно большие). Возможно можно поставить вместо основного бака 1-2 баллона типа таких,что используют на грузовых ГАЗ-ах (лежат на раме). Они вроде меньше диаметром, чем на Газелях. Длину бы их узнать и объём. В любом случае в ближайшее время делать это не буду, а дальше видно будет.

Спасибо всем за ответы!

ГБО на родной двигатель, конечно, не поставишь. Но вот на УАЗ и Волгу можно. ГАЗ 2414 был газовый.

Плюс тут только в стоимости (хотя, и более тихая работа двигателя и экологичнее выхлоп). В любом случае бензин остается - без него не заведешь, а зимой хорошо бы и прогреть двигатель. Можно по трассе ехать на газе, а вне трассы уже на бензине.

А оно вот как оказывается, что даже поставить некуда.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти