Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Sinusoid

ГАЗ за 5000 руб.?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Уменя к вам просьба. Мне предложили ГАЗ-69 за 5 тысяч рублей, но он без акамулятора и без документов. Продавец сказал, что у него установлен Волговский движок 21, а года он 1954-56, но он сказал, что он на ходу. А когда я спросил насчет состояния кузова и рамы, он сказал что надо немножко подварить сзади, а так все хорошо. Он хотел заниматься его тюнингом, да появилась другая машина (с его слов).

А просьба моя заключается в том, что я хочу попросить проконсультировать меня насчет данного агрегата. Потому что я в этом деле только начинающий.

И ещё, сколько будет стоить хороший акамулятор для него?

Живу я в Ростове-на-Дону.

Надеюсь на вашу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет аккумулятора точно не перживай, он там стандартный, от жигуля вполне подойдет. А 21-й дрыгатель ничем не хуже родного, даже мааащнее, на пару лошадей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор - копейки. Проблема в другом. Если нет документов - не поставишь на учет, а значит, это не машина, а набор запчастей. Чинить можешь, а ездить нельзя. Ищи документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор будет стоить в районе 1200-1500 руб. Если хочешь крутой VARTA около 2500 руб.

 

 

З.Ы. "Акамулятор" пишется так: АККУМУЛЯТОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаришься искать документы. Этот вариант - только на зап.части для того, у кого уже есть аналогичный автомобиль. А груда железа на колесах, пусть даже и на ходу, но на которой дальше своего двора не выедешь, нужна ли она тебе? Хорошенько подумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с того, для чего он тебе нужен и насколько много для тебя 5000 руб.

А насчет документов - у меня то-же без документов (вернее документы есть, но на учет нет возможности поставить, да и если поставишь - тех.осмотр не проити и все такое). А езжу по деревне, где ГАИ редкость. Меня это устраивает. Для города и парадных выездов у меня есть другая машина. Да и на Козлике я бы не стал по городу ездить (зачем мучить себя и его) - это для другого машина.

Так что если деньги есть, есть где месить грязь без опаски встречи с ГАИ - бери, даже не думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 для меня нормальные деньги, но на машину могу потратить не волнуясь, потому что ещё хочу потратить на него 8000-9000 тысяч. Хотя я понимаю, что это очень мало. А нужен он мне для езды по городу и для выражения своих идей (для тюнинга).

С документами я думаю у меня не возникнет серьёзных проблем. Потому что у моей мамы есть хорошая знакомая, которая работает в нашем местном ГАИ, и которая занимает как раз такими делами.

Меня больше всего волнует его внутренне состояние. Ведь этой машине приблизительно 50 лет!!! Я боюсь, что мне придется полностью востанавливать его. Ая в этом деле практически полный ноль. Для меня полностью разобрать и собрать машину то же самое, что сделать пешию прогулку в Китай. Хотя я чуть-уть преувеличиваю. Но меня утешает то, что продавец сказал мне, что хотел заниматься его тюнингом да попалась другая машина, значит она должна быть в надлежащем состоянии.

Рассажите про этот двигатель, что в нем установлен. Сколько лошадей, какая макс. скорость, ккой расход, чем питается?

И ещё, скажите, что мне придется по любому минять? С чего мне надо начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sinusoid Если так то бери мужика знакомого которий шарет в машине и по машинам погставиш ему бутель пива и вязку таранки но после осмотра 69 или за деньги Пусть посмотрит сам не бери ато пролетиш вдруг 69 уже згнил а 5000 купиш лучшего Сам не покупай здурят слова словам не все его держат слово Могут мости быть убитыми или мотор на гране а что хуже собран на продаж Хорошобы завести и на ходу опробывать но нужен аккумулятор 75 или 90 и масло 5 литров есле старое загусло тогда будеш уверен что машина хоть на ходу это даёт стимул к работам Тебе нужен спец для покупки А потом бери все книги по 21 волге её мотор 69 газону его кузов 469 его мосты и читай ремонт обслуга и прочее и главное читай думай и спрашивай а после розбирай а тем более заводи Хороши книги старые для курсанотов доходчево написано 51 52 ГАЗ например моторы они все от них пошли с небольшыми изменениями как по объёму так и по розмеру а суть таже дерзай обучайся не обозжошся не запомниш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...