Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
alex_leonov

воздухозабор

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить воздухозаборник снаружи на уровне крыши.Подскажите какой карбюратор поставить и к нему фильтр, а лучше пришлите фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поставить воздухозаборник снаружи на уровне крыши.Подскажите какой карбюратор поставить и к нему фильтр, а лучше пришлите фотку.
Карбюратор пофиг какой, фильтр, лучше бочка от м2141 или волги.

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...at=10018&pos=21

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...cat=10018&pos=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос k.а.

При изготовлении шноркеля какие трубы использовал? Я думаю что нужно алюминиевые d=75 мм.

И что измениться, если москвечевсий фильтр 2141 подключить по другому? Т.е. со стороны крышки подключить к карбюратору, а овальное отверстие на корпусе будет забирать воздух.

 

Объясните кто нибудь принцип работы емкости для сбора капель воды у фильтра М 2141.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На УАЗ-316х стоит на карбюраторе переходник, загибающий трубу вбок. И фильтр бочкообразный стоит уже как раз на нужном месте. Останется только шнорхель в него воткнуть.

А трубу можно любую, хоть алюминиевую, но я бы поискал гибкое решение. Типа шланга от пылесоса, но потолще. Или бытовой воздуховод от кухонного фильтра. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос k.а.

При изготовлении шноркеля какие трубы использовал? Я думаю что нужно алюминиевые d=75 мм.

И что измениться, если москвечевсий фильтр 2141 подключить по другому? Т.е. со стороны крышки подключить к карбюратору, а овальное отверстие на корпусе будет забирать воздух.  

 

Объясните кто нибудь принцип работы емкости для сбора капель воды у фильтра М 2141.

Труба у меня из мягкой пластмассы использовалась где то в химпромышленности, диаметр ~70мм, резиновые переходники от задних стоек восьмерки (их использовать не рекомендую). Если фильтр наоборот поставить, думаю в нем пыли на стенках немеряно будет.

Про емкость, капли в ней скапливаются, а затем испаряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про емкость, капли в ней скапливаются, а затем испаряются.

 

Интересно каким образом они туда попадают? Фильтр устоновлен не емкостью вниз. И отверстие находится по центру, да еще и диаметр у него примерно 30 мм.

По принципу работы (и моим личным догадкам :wink: ) там должно создаваться разряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про емкость, капли в ней скапливаются, а затем испаряются.

 

Интересно каким образом они туда попадают? Фильтр устоновлен не емкостью вниз. И отверстие находится по центру, да еще и диаметр у него примерно 30 мм.

По принципу работы (и моим личным догадкам :wink: ) там должно создаваться разряжение.

Ну это тоже мои догадки, как уж они туда попадают хз, возможно из-за разности отверстий в этой полости как раз разряжение и создается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы мне кто нибудь фотку из нутри послали, а то снаружи то беспроблем можно придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах электромонтажа есть металическая гофра, вроде как шланг для душа. Так вот их несколько видов и по толщине и по исполнению. Одну я для этого же приглядел Диаметр 70 и залита в черный пластик подвижность есть но не большая, если хомутами к стойке крепить то только прямое попадание в дерево сорвет. А на верх хочу от трактора "Владимирец" украсть колпак воздухазабора. ( ну нет их в продаже) он похож на конус с мелкой сеткой и по диаметру подходит. Фильтр по моему лучше ставить москвич 2141 его оригинальной резинкой куда хочешь приманстрячить можно и опять же по обьему сопротивления не будет т.к. расчитан до 2-х литров. А вообще видел УАЗик со шнорхелем из пластиковых труб для дачной канализации с хомутами от туда же . Колхоз жуткий зато герметично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В магазинах электромонтажа есть металическая гофра, вроде как шланг для душа.
:) Какие то не совместимые вещи: "В магазинах электромонтажа есть шланг для душа диаметром 70 мм", представил я у своего душа такой шланчик :lol:

Про то что "колпак воздухозабора" не продается, это ты зря... надо просто искать в тракторных магазинах. Я уже два раза покупал (первый раз потерял где то в тайге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же пишу "КАК" для душа, а называется по науке " Металлорукав" . Прошу прощения что ввел в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати о металлорукаве! Он не герметичен.

Вот так категорично!!!

А вот если речь идет о электротехнической гофре - тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы ребят даете!! На ровном месте такую бадягу развели. Металлорукав этот обернут термокембриком, по нему можно керосин гонять под давлением, не то что воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...