Перейти к содержимому

Фотография

продается ГАЗ69-А 53 год.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 zrib

zrib

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 00:17

В ОБЩЕМ, ситуация такая , у меня есть Ниссан Террано, в отличном тех состоянии(кузов дырявый), задумал его продать, предложили обменять на ГАЗ-69-А, якобы весь в оригинале, 53 года, пробег 13 000км, вопрос : за сколько его можно потом продать,( если нужен, можно свести с хозяином(на продажу хочет за него 100 000р -документы в порядке).
НО меня напрягает(хотя я полный лох в этих авто) двигатель с верхним распредвалом, и боковыми свечами,
электропривод дворников, и красный салон-думаю, это сборная солянка, а, не оригинал.
Находится машина в 20 км от Москвы-Нахабино, если есть какие-то советы и мысли, сообщите, пожалуйста, если захотите приобрести, пишите, или звоните.
Состояние-реально отличное, завелась с пол-оборота, хотя стояла с ноября.
НЕ знаю что с этим делать, себе оставить-сомнения, смогу-ли ездить на ней, после терраны, на продажу-не разбираюсь в них.
тел 8-909-906-01-18 Евгений
фото прилагаются

Прикрепленные изображения

• DSC02714.JPG
  • DSC02715.JPG
  • DSC02716.JPG
  • DSC02717.JPG
  • DSC02718.JPG
  • DSC02719.JPG
  • DSC02720.JPG
  • DSC02721.JPG

Сообщение отредактировал zrib: 26 Апрель 2009 - 08:16

#2 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 25 Апрель 2009 - 02:07

1.На капоте нет упоров и крючков.
2. Фары соответствуют году.
3.Руль тоже.
4. Сидухи не уставные.
5. Накладки педалей старого образца.
6. Спидометр. Насколько помню это с грузовика. Правильно народ ?
7.Где таблички с панели?
8. Стопы пластик. За 13т.км родные бы не ухандокались.
9. Труба и резинка бака крашены.
10.Движок Ныса.
11. резинка рулевого вала крашена.
12. Щит моторный подмят
13. капот не разглядел ГАЗ-УАЗ ?

Вывод - капремонт проходил.

З.Ы. Что-то меня память подводит, но кажется 69а пошел несколько позже 69го ?

Сообщение отредактировал Lev: 25 Апрель 2009 - 02:30

#3 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 08:35

1.На капоте нет упоров и крючков.
2. Фары соответствуют году.
3.Руль тоже.
4. Сидухи не уставные.
5. Накладки педалей старого образца.
6. Спидометр. Насколько помню это с грузовика. Правильно народ ?
7.Где таблички с панели?
8. Стопы пластик. За 13т.км родные бы не ухандокались.
9. Труба и резинка бака крашены.
10.Движок Ныса.
11. резинка рулевого вала крашена.
12. Щит моторный подмят
13. капот не разглядел ГАЗ-УАЗ ?

Вывод - капремонт проходил.

З.Ы. Что-то меня память подводит, но кажется 69а пошел несколько позже 69го ?

Красная цена машинке - 30-50 тыров. В базарный день.
Из " родного" - крышки передних ступиц.

Всё остальное ( включая документы) - явно " сборная солянка". Как бы ещё не было " косяков " с номерами мотора/ кузова....
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#4 zrib

zrib

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 08:36

кузов красился целиком, по словам хозяина, потому, что когда стали обдирать то, чем она была законсервирована-слезло вместе с краской, но под краской был гладкий блестящий металл.
движка НЫСА-это что?(родная/неродная)

#5 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 08:46

кузов красился целиком, по словам хозяина, потому, что когда стали обдирать то, чем она была законсервирована-слезло вместе с краской, но под краской был гладкий блестящий металл.
движка НЫСА-это что?(родная/неродная)

Движка - S21 От польских микроавтобусов "Жук" и" Ныса"( делались на базе " Варшавы" - польской  лицензионной " сестры" нашей "Победы").
Тебе сказали же - родного в этой машине - фары,да руль.( который от старости сгнил/ треснул)
Да и выпускался 69А с 1955 года ( если память не отшибло).
То есть это авто - плод ремзаводовской ( либо " частногаражной" ) фантазии.
Капот - " кастрированный" ( кручочки- упорчики отсутствуют) мотор - неродной, сиденья - от " тёщиного места" ГАЗ-24(Иль может от РАФа?). Ну и т. д.
"Оригиналом " тут и не пахнет. Хотя для " просто поездить" - может и ничо так машинка окажется.
Но я бы от хозяина - " разводилы" держался подальше. Пусть резиновому петуху мозг клюёт.

Сообщение отредактировал Федот68: 25 Апрель 2009 - 09:09

#6 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 11:43

Если не меняться на Террано, а взять с него ходовую часть и поставить на 69, то получится аппарат для удобной езды и внешность и кабриолет. ПРИКОЛЬНО.
Всё будет о...хорошо.

#7 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 12:32

Андрей! у коллеги Зриба проблема - сгнивший Терранин кузов проварить. Видимо нет ни места, ни условий.
Так что ему подобную переделку глобальную - тоже негде затевать, скорее всего.

#8 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 12:47

То что машина не заводской сборки это точно. Если хозяин говорит что краска слезла до металла значет кузов ремзавод. заводские кузова грунтовались путем окунания в ванну с грунтом, после этого отодрать этот грунт истинная проблема. если бы фото кузова было покачественее то можно было бы с уверенностью сказать что за зверь под тентом.
Кузов стоит на подложках, полка кузова выше бампера. это доказывает и удлиненые тяги крепления радиатора. спидометры такие ставили и на 69 но сборка азии. поэтому о заводской сборке данного агрегата речи быть не может. вернее всего конструктор. если предлагают обмен то могу сказать одно, теран море а 69 все меньше и меньше. даже не в деньгах вопрос, их можно заработать а вот газона найти все труднее и труднее

#9 zrib

zrib

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:19

я себе уже взял Тойоту-Таун-Айс , дизель, 2с полный привод, блокировка, лазиет лучше терраны, проварить у меня есть где, но по рассказам, лучше ГАЗ-69, ничего нет...вот и мучаюсь, чо делать.
в принцире, после ваших комментариев, хозяин ГАЗика, готов уже тысяч на 70 р, меньше -пока нет.
p.s в документах изменения, что я нашел(документы только увидел):-год 54, автомобиль кустарной сборки, номер двигателя изменен кустарным способом и отсутствует маркировочная табличка, снят с учета, в Башкирии, ПТС нового образца, транзиты не выдавались, экспертиз не проходил.
НО РЕАЛЬНО, СОСТОЯНИЕ НОВОГО АВТО.

Сообщение отредактировал zrib: 25 Апрель 2009 - 19:23

#10 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 20:50

РАФ сидения ((
Gott mit uns!!!

#11 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 25 Апрель 2009 - 21:03

Если номер двигателя действительно изменен кустарным способом то могут быть проблемы при постановке на учет,если все сделаеш и через месяц будеш продавать снова могут быть проблемы,опять экспериза.Ну и по остальным номерам как?
2 газика это уже автопарк

#12 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 21:37

Вот он, на автору висит. Пыль на нём тоже не дешевая. http://www.cars.auto...le/3188484.html
Вообще машина-то ничего, но документы! Без консультации гаишника я бы не рискнул брать.
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#13 zrib

zrib

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 08:15

Если номер двигателя действительно изменен кустарным способом то могут быть проблемы при постановке на учет,если все сделаеш и через месяц будеш продавать снова могут быть проблемы,опять экспериза.Ну и по остальным номерам как?

Если скажешь, где они-посмотрю

#14 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:19

Вот он, на автору висит. Пыль на нём тоже не дешевая. http://www.cars.auto...le/3188484.html
Вообще машина-то ничего, но документы! Без консультации гаишника я бы не рискнул брать.

Оттуда, из этого объявления:
"Комплектация:
Антипробуксовочная система

Дополнительная информация:
ГАЗ-69 с консервации,два (!)военных моста, военная раздатка, все мосты-с принудительной блокировкой, по документам-54год, но примерно в 69 был восстановлен на военном заводе до состояния нового, перекрашен, пушсало, техническое и внешнее состояние-нового автомобиля, на отличном ходу, после 2х лет стояния, завелся с пол-оборота, проходимости этого авто-завидуют многие современные военные внедорожники типа Хаммеров и Гелендвагенов, авто снято с учета, готово для продажи.
Пыль на фото как старом, выдержаном вине."

Поржал!
926-300-55-85

#15 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:26

я себе уже взял Тойоту-Таун-Айс , дизель, 2с полный привод, блокировка, лазиет лучше терраны, проварить у меня есть где, но по рассказам, лучше ГАЗ-69, ничего нет...вот и мучаюсь, чо делать.
в принцире, после ваших комментариев, хозяин ГАЗика, готов уже тысяч на 70 р, меньше -пока нет.
p.s в документах изменения, что я нашел(документы только увидел):-год 54, автомобиль кустарной сборки, номер двигателя изменен кустарным способом и отсутствует маркировочная табличка, снят с учета, в Башкирии, ПТС нового образца, транзиты не выдавались, экспертиз не проходил.
НО РЕАЛЬНО, СОСТОЯНИЕ НОВОГО АВТО.

;) ;) ;)
Я тебе уже сказал - держись от этого продавана- лохотронщика подальше. в любых делах.
Нервы, время , деньги , да и сам - целее будут...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей