Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

stas-tiger

Газонщики
  • Публикации

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О stas-tiger

  • Звание
    Любитель

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    .......
  1. stas-tiger

    Измельчитель

    Замечательная машинка однако получилась.Огромное спасибо за идею! Браво!!! А я то по старинке....бензопила,циркулярка,топор.
  2. stas-tiger

    Защита Рессор

    А графитная смазка чем помешала? Я ведь против обёртывания рессор всякой х..нёй! Просто промазал и катайся.Металл на рессорах замечательный,сгниёт не скоро,а смазка способствует работе всего листа (не важно какого) полностью,без лишнего трения, скрипа и протирания ям концами коротких листов.
  3. stas-tiger

    Защита Рессор

    В старые добрые времена при переборке рессоры, листы промазывали графитной смазкой.Работает мягко и водой просто так не смоешь. Всякие защитные приспособы не позволяют проконтролировать целостность листов и вовремя заметить надломы или трещины. Отсюда ждите сюрпризов в любое время. А если для сохранности машины её целиком в корабельный лак окунать и в целофан запаивать?
  4. stas-tiger

    Разморозило блок???

    Крышка радиатора у меня подошла с ЗиЛ-130,крышку горловины долго искал,знакомый нашёл в металлоломе - подарил,не знаю с чего. Для чистки блока сделал скребок из стальной проволоки (согнул крючок под прямым углом,конец расклепал) и через отверстия краников и заглушек шкрябал,а воздухом с компрессора выдувал.Полведра с мотора надул. Другой блок тоже так чистил,но без головки и помпы - значительно легче.
  5. Но ведь разобрать было время? А если тебе его соберут - когда кататься будешь? А ты уверен что "дядя" соберёт на совесть даже за деньги? Понимаю что собирать надо время и терпение.Я свой три года собирал,железка к железке,неспеша.Зато выехал,покатался от души и ни одной поломки. До сих пор по немногу совершенствую тачку. Так что неспеши.....было бы желание.
  6. stas-tiger

    Задача

    Здесь собрались взрослые люди и конечно каждый знает что криминал,а что нет.Максуз задал задачу,я предложил пути решения.Выбирать самим людям. Согласитесь,задача не из лёгких и безусловно законных путей решения не имеет. В России по прежнему действуют "старорежимные" законы и правила относительно разрешений на изменение агрегатов автомобилей.Даже в совершенно безалаберной и сумбурной Украине наступили значительные послабления,чему я рад несказанно,не ожидал я такого подарка президента. На дорогах появилась тьма автомобилей и мотоциклов у которых владельцы "ушли в мир теней" и это не является противозаконным.Об этом даже нет разговора,как и о доверенностях или обязательной перерегистрации.Отменили обязательность медсправки для владельцев личных автомобилей.По сути нет техосмотра,он выведен из-под юрисдикции ГАИ. Настоящий документ на транспорт (номер кузова ,гос.номер - должен совпадать,остальное не нужно),страховка 1-й категории (на автомобиль - ездит кто захочет),наличие вод.удостоверения - вот всё что нужно чтобы ездить спокойно.Чем я пользуюсь с огромным наслаждением!
  7. Вторым баком на 69-ку 8-местку я поставил правый бак от "буханки".Расположил его под полом,с левой стороны по ходу,сразу за траверсой раздаточной коробки,возле аккумуляторного отсека.Горловину вывел в лючок между сиденьями.Переделка горловины (угла наклона) не сложна.Нагреть строительным феном или большим паяльником,олово размягчится,поднять горловину более вертикально,примерить,опаять.Крепления по месту придумать не сложно. Трубка от бака до крана смены подключения баков см 40 примерно. Фильтр-отстойник тонкой очистки от "буханки",обычный уазовский.Фильтр грубой очистки не ставил,этого хватает,легко чистится,расположил в моторном отсеке на грязевом щитке правого переднего колеса напротив карбюратора.
  8. stas-tiger

    Задача

    Можно тачку переделать под "А-шку"(прорезав двери), можно просто аккуратно срезать треугольные усилители на задних углах кузова (на одном из них бьётся номер кузова) и взаимно их перевернуть,приварить предварительно набив нужный номер. Керны с нужными по размеру цифрами бывают на заводах или в гаражах у запасливых мастеров (это понятно не афишируется - это криминал!!!).Гайцы иногда не видят особой разницы между 69 и 69А.(на форуме об этом писалось)На раме номер не найдут даже если захотят.Всё быстро ржавеет (номер иногда писали краской на заводе). Возможно прийдётся потроха движка "пересыпать" в нужный по номеру блок.(для России) У нас давно наступили значительные послабления в плане обязательного наличия нужного номера на движке,теперь с любым номером ставь и езжай.
  9. stas-tiger

    самодельные дуги

    Для каркаса тента фирменные трубы примерно полдюйма в диаметре.Если найти толстостенные (фирменные тонкостенные) и сварить "по уму" то ломаться не будут. Работу ты конечно сделал не маленькую,что уж теперь говорить.
  10. stas-tiger

    самодельные дуги

    Как не соединяй,а получится колхоз. Осталось потом металлом обшить и "воронок" готов. Ну сам подумай - неужели это будет действительно крепко и красиво? А куда и как эти "дуги высокой опасности" крепить будешь?
  11. Было бы с чего делать,а листы всегда можно укоротить, собрать грамотно и красиво. Неужели "болгаркой" тяжело было аккуратно подрезать? А такая сборка даже по виду - полный колхоз.
  12. stas-tiger

    Ремонт мотора м 20

    Поверьте,Вам необходимо только по настоящему сильное желание,отсутствие лени и здоровая злость на свой непрофессионализм,идиотов-советчиков и прочих шибко умных.Вы всё сможете,а сделать классный мотор - тем паче.В нете не одна книга по этому мотору,прочитав несколько и просто поговорив с "дедами"-мотористами (есть ещё живые) станете почти спецом.Денег для этого не нужно. А движок классный можно собрать даже из Вашего металлолома,только повозиться придётся больше руками и мозгами. Помощи на форуме просить - дело нехитрое,а сами то чего-то стоите? Пишу опираясь на свой личный опыт.
  13. stas-tiger

    Вопрос о глушителе

    Когда родному глушаку 69-го пришёл капец,поставил что нашёл - от москвича 408. Очень понравилось,звук тихий,разгону не мешает,ночью если на газ не давишь уже за 100м не слышно. Выход трубы под правой по ходу подножкой возле заднего колеса..
  14. Судя по количеству проводов в кабине - аппарат стоит ближе к луноходу чем к джипу.
  15. Счастье что есть доки....и железа здесь хорошего,вполне годячего завались. Осталось найти желание этот "жужик" сделать и наслаждаться ездой в лес по грибы,на рыбалку. Много чего с собой взять можно и народу влазит немало.Незаменимая машинка.
×
×
  • Создать...