Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

walkman69

Газонщики
  • Публикации

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя walkman69

  1. walkman69

    Расход

    Всем привет! ГАЗ-69А. Ездили в тайгу, 200 км. 5 человек, 300 кг груза. Основная часть пути пройдена на второй передаче со скоростью 10-30 км/ч. На заднем приводе, хабы включены. Карбюратор К-131, новый. Двигатель М-20 родня. Недавно откапитален. Масло – полусинтетика 10W-40, маслофильтр от Восьмёрки через переходник. Давление масла на холостых 1,5-2 очка (мехманометр). На 200 км потрачено 60 литров 80-го бензина. Получается расход 30 литров на 100 км. Думал, будет литров 20. Карбюратор после покупки не настраивал. Выхлоп бесцветный и на холостых, и под нагрузкой, и при езде накатом на передаче.
  2. walkman69

    ТЕНТЫ-МУТАНТЫ.

    Мужики, где же фотографии?
  3. walkman69

    движение по бездорожью

    Интересно. Объясните подробнее, пожалуйста, как это устройство работает. Из схемы почти ничего не понятно.
  4. walkman69

    Вопрос по каркасу 69А

    Да-да.
  5. walkman69

    Окраска кузова. Ваше мнение?

    А что за МЛ, расскажите, пожалуйста.
  6. walkman69

    Родные сиденья

    Всем снова привет! Нашёл сиденья от восьмиместки. Но у меня пятиместка (Ашка). Хочу спросить у вас, уважаемые знатоки Проблематично ли будет установить эти сиденья на Ашку? Понятно, что крепления нужно будет переварить, но будут ли на этом проблемы с установкой сидений окончены?
  7. walkman69

    Военные мосты (помогите)!

    Был бы рад поставить 33 дюйма... Да вот опасаюсь, что не вытянет их М-20... Недавно столкнулся с нехваткой его тяги даже на родных колёсах на первой понижающей. Когда по диагоналке буксуют два колеса, он справляется и отлично их крутит. Но когда начинает цепляться хоть одно ещё, то движок сдаётся... Это хорошо видно вот здесь (с 1:50):
  8. walkman69

    Военные мосты (помогите)!

    Ошибка: невозможно отредактировать сообщение со ссылкой на внешний сайт.
  9. walkman69

    Военные мосты (помогите)!

    Спасибо! Значит останется УАЗка без аммортов. Да и не надо они ему, по базе машины таскать. Про колёса ага, помню... Поэтому мосты переедут вместе с колёсами. Ну а на Газик планируется что-то типа Симекса / Сильверстоуна / Федимы на 31 дюйм (без фанатизма).
  10. walkman69

    Военные мосты (помогите)!

    Всем привет! Имеется ГАЗ-69 на родных мостах и УАЗ-3151 на вояках (этому УАЗу они особо не нужны). Поэтому хочу переставить мосты: на 69 поставить вояки, а на УАЗ — колхозы от 69. Не оставлять же УАЗ без мостов. Про установку вояк на 69 перечитал много, и вроде никаких проблем возникнуть не должно (площадки рессор переносить не буду). А вот что с установкой мостов от 69 на УАЗ? Какие могут быть проблемы?
  11. О Газике думаю!

  12. Нифига себе разгон! Какой двигатель?
  13. Ну отлично Значит, всё у меня в порядке! Кстати, давление масла на том Газике в норму потом пришло или нет?
  14. Ну в принципе всё понятно, значит так оно и есть Я тоже разгонял его до 80-ти, и даже обогнал маршрутку один раз, по прямой дороге А крейсерская скорость = 70 км/ч. Просто в характеристиках Козлика говорится о цифре 100. Хотя это также как для современных машин 180. Ну а что скажете насчёт тяги двигателя? На третьей передаче можно ли заехать в затяжную горку, перед этим разогнавшись?
  15. Хочется узнать: какая всё-таки крейсерская скорость у ГАЗ-69 должна быть в родне (с М-20, трёхступкой, родными мостами и раздаткой 1,5 и 2,78)? У меня Ашка (всё родное), в трансмиссии присутствуют довольно большие люфты (если сравнивать с современными автомобилями, типа Мазда БТ-50). Крейсерская скорость по трассе — ну никак не больше 70 км/ч. Присутствуют вибрации, скорее всего, несбалансирован передний кардан, я проехался без черепахи, закрывающей пол, и видел, что передний кардан крутится не строго вокруг своей оси, а немного колбасится как-то. Это создаёт неприятное ощущение при езде по трассе. Вибрации для Газика — это нормально или нет? Ещё на скорости примерно 70-80 двигатель крутится уже довольно сильно, не шибко ли это влияет на его износ, или в таком режиме он может работать очень долго? Должен ли Газик спокойно заезжать на подъёмы на скорости 60-70 км/ч? Например, представьте мост через реку, когда сначала идёт спуск вниз (можно разогнаться), а потом довольно затяжной подъём. Я на своём не смог этого сделать. Приходилось переключаться на вторую и примерно со скоростью 30 км/ч подниматься по обочине, чтобы не мешать остальным участникам движения.
  16. walkman69

    Переходник сливного крана

    Не знаю как вы, но я нашёл этот переходник в обычном уазовском магазине, он так и называется — переходник крана блока. Подошёл идеально.
  17. walkman69

    Двигатель после капиталки

    Чем обосновано ваше мнение? У вас есть опыт использования этого состава? Это ведь герметик не за 10 рублей.
  18. walkman69

    Двигатель после капиталки

    Мужики! Какой момент затяжки должен быть на ГБЦ? У меня примерно 14 кг на каждой гайке. Прокладку смазывал перед посадкой на место. При этом из-под неё ровно по всему периметру при работе двигателя слегка сочится тосол. Не знаю, что делать. Залить герметик Хайгир?
  19. А как же фильтр перед насосом? Он же без фильтра загрязнится быстро.
  20. walkman69

    Двигатель после капиталки

    Работа: http://www.youtube.c...os?feature=mhee
  21. walkman69

    Двигатель после капиталки

    Ура, камрады! В понедельник завели двигатель, вот видео: Заводка: Работа: Карбюратор однокамерный К-131, зажигание контактное с коммутатором. Фильтр масляный от Восьмёрки, через самодельный переходник. Датчик давления масла механический, от ЗИЛ-130. Масло Петроканада полусинтетика 10W-40, в радиаторе тосол дзержинский, радиатор жёлтый. Голова двигателя немного подтекает.
  22. walkman69

    FAQ по М21

    Поправка: это прокладка от чего-то другого очень похожего, но не от М20! Прокладку от М20 я заказал из Волгограда Хотя у нас в магазине были, но закончились недавно, я не успел купить.
  23. Сейчас подключаю всё к двигателю, готовлю к первому запуску. Попробовал покрутить кривым стартером - наваливаюсь всем весом, и с рывка удаётся сорвать. Масло туда уже залили и пробовали крутить электростартером от дохлого аккумулятора, просто чтобы проверить давление, давление в порядке. Вопрос вот в чём: из описанной ситуации можете ли вы сделать вывод о том, насколько туго собран двигатель? И заводить ли его сразу, или немного потаскать на тросе или на тормозном стенде?
  24. Как раз на обкатку надо заливать самое лучшее масло. Нагрузки-то ведь большие! Представьте, как мотору в это время трудно! Сколько пар трения работают в притирочном режиме.
  25. Недавно прочитал статью: http://www.eurotransgroup.com/articles6.html В ней говорится о том, что в период обкатки не рекомендуются масла с восстанавливающими и ресурсосберегающими присадками. А лучше, чтобы масло содержало противозадирные присадки. Ещё там сказано, что во многие иномарки на заводе заливают специальное обкаточное масло, ускоряющее процесс приработки сопряжений и сглаживания поверхностей.
×
×
  • Создать...