-
Публикации
751 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
153
Тип публикации
Профили
Карта пользователей
Форум
Блоги
Галерея
Календарь
Все публикации пользователя @drenalin
-
С праздником! Псковская обл. г. Остров - 3 , в\ч 35600, авторота, 1984-1986
-
Правильный штрудель если честно, делается не из дрожжевого и даже не из слоёного теста, как у меня был вишнёвый, а из БЕЗдрожжевого. Тем не менее было сделано именно так по причине того, что: 1) вишня может дать много жидкости и изделие "поплывёт" 2) внутри как следствие непропечется 3) семья любит понажористее Я уж было приготовился принять критику, но однако ж никто не заметил нарушений или тактично промолчал. А по ящику тем временем идёт реклама чая со вкусом грушевого штруделя (придумают же всякую хрень!) А картинка там всё же вкусная. Короче: надо сделать по канонам. Тем более, что с тестом возни практически никакой. На 300 гр муки 2/3 стакана воды, 50 гр растительного масла, соль. Муку просеять, добавить остальное, замесить. Положить тесто завёрнутое в плёнку на 30 мин в холодильник, а пока почистить, презать груши. Плоды надо выбирать твёрдые, с кислинкой. Можно "конференс",но вобще-то они пресноваты. Нарезать груши (4 средних) кубиком. Достаём и раскатываем тесто, посыпаем панировкой, сахаром, выкладываем грушу, снова немного сахара и заворачиваем рулет. Смазываем раст. маслом и в горячую духовку минут на 35 при 180 градусах. Достаём смазываем, накрываем. Терпим 15 мин, посыпаем пудрой, наливаем чай, Резать очень острым ножом, чтобы избегать крошения верхнего слоя. Ну то ж удался! Приятного аппетита!
-
меня забыл штоль?
-
Паша, это Очень жаль! А я вероятно буду с женой.
-
И пожалуй не ошибусь если заявлю от общего имени, что хотелось бы увидеть в эти дни суперпозитивную команду Паши Шейха. Может выберите время? А мотыля хто купит???????!!!!!!
-
Чота не идёт темка. Чевота нихватает.
-
Господа! Внесу свою ложечку дёхтю: По приезду на место дислокации буду вынужден обойти всех участников на предмет сбора средств на пропитание. Сумма будет некритичная. (думается около 500 р +,-) Ибо буду покупати мясика и пр. ништякоф, дабы быти сытыми и закусившими.
-
.... ат Севильи до Грена-ады В тихом сумраке ночей Раздаю-ю тся серенады, Раздаё-ё тся стук мечей.....
-
*напевно* Ночно-о-ой зефир Струи-и-ит эфир Шуми-и-ит, бежит Гвада-а-алквивир..... .... ик...
-
Жил на свете мальчик Вова - учился Вова хорошо и кончил институт и стал работать в какой-то конторе. Платили Вове хорошо и купил Вова Ниссан - "хитрилу" , ну очень уж понравились ему роботы выпрыгивающие из колёс ... По натуре Вова был романтиком ,но имел склонность к авантюрам . Романтиком он был - видимо - из-за генов прабабки - выпускницы Смольного института благородных девиц , но в силу известных обстоятельств - проработавшей всю свою жизнь швеёй - мотористкой на ПШО "Большевичка", а авантюристом - из-за генов прапрадеда - который пришёл пешком в Москву из Архангельска с рыбным обозом . И именно из-за прапрадеда и попёрся Вова на "внедорожные покатушки " - но катание по травке и распивание шампанского при луне Вове скоро надоели и Вова совершил ПОСТУПОК - он продал "хитрилу" и купил УАЗ ПАТРИОТ . Этот поступок перевернул Вовину жизнь .... очень скоро он узнал очень много нового ... его перестало воротить от запаха немытого тела , он научился выковыривать грязь из под ногтей отвёрткой , уяснил , что водка гораздо полезнее , чем шампанское и что выражение "съесть килограмм"- не имеет ни какого отношения к еде ... и вот однажды - лёжа возле костра - услышал Вова историю о загадочном озере в Калужской области - озеро было удобным во всех отношениях - от Москвы близко - бездор вполне проходимый и всего 8 км от асфальта , а примечательно оно было тем , что иногда люди слышали на этом озере волшебный звук и те кто слышал этот звук - не могли скрыть своего восторга и описать свои ощущения ... затуманенный алкоголем мозг впитал информацию ... всю зиму Вова собирал информацию о дороге на озеро и занимался подготовкой машины ... была установлена лебёдка - новые пружины - лифт кузова 5 см - установлены самоблоки и самое главное - "мудовая резина " 245|75R16 ... к "майским" Вова был готов и вот наступил этот ДЕНЬ . Машина загружена всем необходимым , в том числе и другом Васей проверена и заправлена - мобильники заряжены и Патриот - дав гудок - лихо взял путь на Калугу ... 3 часа пролетело незаметно и вот он заветный съезд на лесную дорогу ... дорога оказалась вполне проходимой - только в двух местах пришлось слегка напрячь внедорожный потенциал Патриота - прибыли на озеро - озеро оказалось маленьким 600 м Х 1300 м - с мутной торфяной водой и сырым и грязным берегом - стало понятно отсутствие здесь людей - но Вова и Вася приехали слушать ЗВУК , но за 2 дня звук так и не появился - в воскресенье - пополудни - путешественники собрались домой - ни чего не предвещало неприятностей ... отъехали от озера на пару километров вот и первое "засадное" место Вова дал "газу" и направил машину своим "пятничным" следом ... не надо было этого делать ... машина плюхнулась брюхом в лужу - раздалось шипение и пошёл пар от глушителя ... машина встала ... Вова и Вася оживились - хоть какое-то приключение ... через 4 часа болотина напоминала развороченный танковый полигон - в воздухе пахло горелым маслом и запах масла причудливо сочетался с запахом горелой электропроводки лебёдки ... вечерело ... мобильники не работали ... воскресенье ... завтра на работу , но шансов попасть в Москву не было ... два маленьких грязных и мокрых человека стояли с лопатами по колено в грязи и с отчаянием в душе ... безвыходность ситуации была очевидной и вдруг раздался ЗВУК - он исходил из глубины леса и медленно приближался - это была чарующая мелодия вобравшая в себя всю мощь природы -в ней слышался шелест травы и шум соснового бора , звуки флейты причудливо переплетались с волчьим воем и медвежьим рёвом - музыка Вивальди и вальсы Штрауса нервно курили в сторонке - две маленькие песчинки во Вселенной- с лопатами в руках- стояли парализованные этим звуком - волны восторга прокатывались по телу и слёзы счастья текли по грязным щекам оставляя светлые дорожки , на тело накатила истома ... люди испытывали неземное блаженство от этого звука .... это был звук работающего двигателя трактора и он приближался к ним ....
-
ПО ТЕН ЦИЯ - хорошая вещь а если прочитать наоборот то уже не очень )))
-
Так что? На горе-море не едет никто? Надо просто сказать ДА или НЕТ
-
Если есть тёплый гараж и есть такая машина, то вобще не понимаю вопроса.
-
Да, конечно, ты прав.
-
А что, неплохая мысль. Пересверлить дыры в чулке, нарезать резьбу. Или просто на сквозные болты с гайкой. * задумался, а может попробовать? Только градус надо выбрать правильный *
-
Вот жеж гады!
-
Я тоже там не был. Может и полетать не дадут? ))) В кубинке нашим на танке дали покататься.
-
А где территориально ентот коттедж? На каком берегу?
-
Пока точно не знаю, но думаю будет около 1000р
-
Сергей, сообщу , когда соберёмся заказывать
-
ок
-
На сегодняшний день желают заказать заказать лобовухи: Я - 1 к-т Esaul1 -2 к-та АКМ - 1 к-т ЕНАВI - 2 к-та Alex 52 - 1 к-т deryabin. - 1 к-т jankel -1 к-т AntonioTT -1 к-т Advokat -1 к-т СергейБелый -1 к-т
-
-
После первого кто ж ездит? После третьего только. )))
-
Я за горе-море. Цена очень хорошая. Сейчас уже практически невозможно что либо застолбить на НГ , да и нельзя злоупотреблять гостеприимством. К тому же всем там будет комфортнее. А поместье пусть отдохнёт. Не забывайте, что у человека есть семья. Я так думаю!