Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

C4K89

Больше года в клубе
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя C4K89

  1. К126ГУ,4178ДААЗ и др... кроме к151 желательно Москва. в личку.
  2. Внесение изменений в конструкцию не делаешь?
  3. Продам газ 69, 1955 года, рама и всё остальное УАЗ, мотор 421 (головка) /417 (блок ,колено 421 на сальниках) На ходу, мотор с переборки, нужно покрасить, сделать проводку (основное подключено) На учёте на мне. Подробная информация и фото: https://www.drive2.ru/r/gaz/1550340/ https://auto.ru/cars/used/sale/1042784164-3b5c25/ 89652411717 (Москва), если не беру - перезвоню или пишите на воттсап. Возможен обмен на другое авто. 150000 + торг, на штатных уазовских колёсах дешевле на 35000
  4. Удалось таки засадить аппарат и убить его в каше грязи и верёвок. Сначала свернуло шрус в раёне трещетки,а потом и задний кардан вместе с кусочком барабана. Теперь серьезно думаю о таких вещах как лебедка, реечный домкрат и пр.... ибо очень повезло выбраться при помощи эвакуатора, была возможность подъехать. Модернизация продолжается...
  5. мне моторист сказал, что не надо греть ничего , во всяком случае на этих головах. Я все делал под контролем и по указаниям более опытных товарищей.
  6. не грел, макнул в отработку и под пресс, зашли довольно легко, максимум 5т давал.
  7. Сегодня поехал на своем страшном автомобиле на строительный рынок в металлопрокат, полицаев проехал только один экипаж, они были так удивлены ,что решили не останавливать Зато с обратной стороны рынка обнаружил полигон для покатушек , ну и покатался, пока охрана не подвалила
  8. Из за продолжительного отстутсвия масла в ГБЦ, выработались втулки и масло стало поступать в камеру сгорания. Пришлось отремонтировать ГБЦ.
  9. Эх, а ведь две недели назад сделал страховку, откапиталил по грамотному головку, только привернул и собирался кататься, столько времени и средств вложено, а теперь из него осталось клумбу сделать...
  10. К сожалению, действительно в Москве всё серьезно, докапываются просто ко всему, доходит даже до маразма. Действуют обычные сотрудники ДПС , выписывают протокол со штрафом, пока выписывают делают фотографии ваших нововведений в конструкцию, отправляют их куда то там ( технадзор или что то типо того) и уже на основании фото, выносится предписание ( присылают через время) ... я штрафа не боюсь готов хоть каждый день платить, но снятие с регистрационного учета для моего газике - это значит прощай учет навсегда .... печально, выезжать очкую.... Знакомому прилетело за установку 17 колёс на легковушке ( максимально допустимый размер на табличке 16 )
  11. Накинул морду, подключил охлаждение на родном радиаторе, получился небольшой колхоз с патрубками, особенно с верхним, кое какой подобрал, но всё равно получилось с заломом. Так и не завел нормально, вытащил трамблер, сломал привод, купил новый и сегодня буду пытаться заного нормально его установить, прочитал,что вроде как сложно это сделать когда поддон уже стоит, нужно попасть в маслонасос... Хочу совета по зеркалам, от чего сделать, что бы был достойный обзор ! Из за лифта получается почти как грузовик и еще хочу изготовить передние подкрылки, что бы на двигатель грязь не летела, т.к. он очень ушел вниз. Думал по поводу стекловолокна или серпянки обмазанной эпоксидкой либо антикором, может у кого был опыт в этом деле?
  12. C4K89

    Попытка № 2

    приятно посмотреть
  13. клапана регулировал щупом впуск / выпуск все сделал 30-ку.... Бегунок смотрит на 1 цилиндр когда тот находится в ВМТ
  14. Передний кардан вроде отлично себя ощущает, а вот на заднем да, серьезные углы, но без клина, посмотрим на сколько хватит крестовин, потом будем думать. Мне сейчас главное двигатель завести, а он один раз завелся и все ) у меня уже клиника, подскажите порядок проводов, я как только не ставил, бегунок против часовой стрелки вращается это нормально?
  15. у меня на лобовом какраз такая))) называется хамелеон, ну ладно уж я тонировку просто в пример привел, не ее мы обсуждаем, газон тонировать не буду)))... Что касается карданов, покажет практика, скорее всего ресурс крестовин снизится, но вот насколько посмотрим, возможно придется "повернуть " задний мост.
  16. я тоже считаю ,что не стоит делать выводы раньше времени. слышал только что за бедлоки бывает наказывают... что они запрещены.
  17. на 417 задняя часть слегка смотрит вниз
  18. на авито есть проваданы (Москва) у них в наличии практически все с хранения есть , но ценники приличные конечно
  19. Волков бояться -в лес не ходить. Про тонировку тоже много болтовни было, в итоге только 5 штрафов за тонировку за 9 лет стажа.
  20. шатунные не нашел
  21. Страшно, а то сейчас начнется, зачем белки на колхозы, почему просто не поставил серьги от газели, и т.д...
  22. Автомобиль был приобретен в качестве большой игрушки, а так же для того, что бы закрыть некоторые пробелы в познании автомобилей (в особенности полноприводных).... Автомобиль был приобретен перед новым 2016 годом в Волгограде у одного человека с этого форума, самая приятная составляющая этой сделки (для меня) было то, что машина уже стоит на учете на мне, а значит это избавляет меня от геморроя постановки на учет в дальнейшем. По факту это кривоватая гнилая лодка, с нормальной рамой и убитым 417 двигателем, но я ведь и хотел такую, подушатанную, для того , что бы было не жалко колхозить, ибо автомобиль с хорошим кузовом я бы просто отреставривовал в оригинал,а мне хотелось немного изврата........ Долго выбирал, как поступить и изначально хотел взять 3110 с 406 инжекторным двигателем для свапа, но ! Совершенно случайно я покупаю 31512.... Тоже трупик не на ходу, "с мотором в багажнике 417+421" который по легенде живее всех живых.... Был срезан кузов, освобождена рама. Рама старого образца и у них есть болячки как меня предупреждали в зоне крепления задней оси передней рессоры и меня не обошло это стороной, трещины были заварены по технологии ромбом. Крепления передней серьги было переварено примерно на 15 см вниз, заднюю ось передней рессоры не трогал. Крепление задней рессоры (там где серьга) было сдвинуто на 8 см в сторону передней и на 12 см вниз.Крепление задней рессоры ОСЬ было сдвинуто так же на 8 см в сторону переда и смещено вниз примерно на 7 см. Рама бала зачищена, обработана цинкарём , покрыта реактивным грунтом и хорошим слоем каучуко-битумной мастики. Установлены удлиненные амортизаторы KONI с полиуретановыми втулками,все втулки на рессорах новые, укорочен задний кардан, заменены все крестовины, все тормозные шланги, сцепление, цилиндры , колодки и проч...... Вся мелочевка - всё новое. Двигатель,...пришлось разбирать, он оказался ОЧЕНЬ закоксован, из поддона вывалился рой замасленых мух. В КШМ не стал залезать и на свой страх и риск оставил старые вкладыши и кольца, всё остально поменяно, клапана притёрты, колпачки гётсе,новые штанги, двигатель собран на формирователе прокладок перматекс, открашены детали двигателя. Новые шкивы, помпа, провоа свечи прочее по мелочи... На данный момент, лодка подгоняется на раму, лифт ПОЛ-РАМА по переду примерно 72см по задку 82см, колёса установленны ФБЕЛ-160М на дисках 8J. Только только завелся, но в момент радости от заведенного двигателя, забыли разомкнуть проводок, вообщем стартер после этого заболел.... Осталось собрать морду, приварить на раму крепления под пороги, настроить двигатель и проложить проводку. Покрасить лодку. Планировал закончить к концу марта но помоему не успеваю Как выглядит машина сейчас :
  23. у меня от 31512 есть тент в отличном состоянии, интересно?
  24. колёса так себе резина сухая, и с пересылом наверное заморачиваться не буду, тяжелые , либо через курьерскую службу ТК, но вам тогда они дорого выйдут...
  25. Купил себе донора для газика , УАЗ315126 01 Поэтому кое-какие запчасти у меня получаются лишние, быть может, вас что-нибудь заинтересует. В ценах не ориентируюсь, поэтому прошу вас самим делать предложения. Думаю договоримся. Список: - документы УАЗ 315126 01 год выпуска Н.У. вин Н.У. - рама ГАЗ 69 после ремонта в хорошем состоянии крепкая не гнилая. - двигатель 417 под переборку, заводится. (вода в масле, компрессия не очень) - кпп газ 69 вылетает 2 или 3 не помню, сказали еще при покупке проверить не удалось. - рк газ 69 - мосты газ 69 - рессоры газ 69 - колеса оригинал - кузов УАЗ 315126 01 - тент УАЗ 315126 в отличном состоянии - навесное с 417 - мелочевка с УАЗика возможен обмен на что-то интересное для газика.
×
×
  • Создать...